Перейти к содержанию

Полировка фар


Boriskoff

Рекомендуемые сообщения

Решил полирнуть фары, т.к. пластик был очень пошарпаный и мутный.

Для этого мне понадобилось:

- наждачка №600, №1000, №2000, №2500

- полировочная паста Фарекла

- мягкая тряпка и салфетки бумажные

- тазик с водой

Сначала моем и потираем насухо пластик. Затем смачиваем наждачку №600 (если потертости не большие, то можно начинать с №1000) и начинаем матовать поверхность (не забывая переодически смачивать и очищать повехность). Далее испозуем №2000, затем №2500 (если найдете, то используйте №3000). После всех манипуляций с наждачкой, приступаем к пасте. Наносим ее на влажную тряпку и полируем фару, периодически, не забывам смачивать тряпку в воде. После вытираем насухо салфетками, я прошелся на последок салфетками для ЖК мониторов. На каждую фару ушло 40-60 мин.

Фара до:

Изображение

p.s. может кому пригодится...

Фара после:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только круговыми, никаких вверх-вниз :)

Полировал и круговыми, вверх-вниз, и вправо-влево, и даже по диагонали. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже полировал пластиковые фары, эффект тот же что и на фото. Только тереть советую круговыми движениями и шкурку (наждачку) нужно постоянно держать мокрой (поливать при полировке), и полировал 2000-ой наждачкой а полиролью пользуюсь 3М-ской (без абразива). Кстати фары можно и не снимать с автоса, обклеивал ЛКП на автосе вокруг фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати фары можно и не снимать с автоса, обклеивал ЛКП на автосе вокруг фары.

Конечно можно, но что-то не очень хотелось провести пару часов на такой погоде. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие ещё полироли можно использовать ?

И ещё, у меня правая фара родимая а левая новая, очень заметна разница, даст ли ефект полировка обеих фар ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил полирнуть фары, т.к. пластик был очень пошарпаный и мутный.

Для этого мне понадобилось:

- наждачка №600, №1000, №2000, №2500

- полировочная паста Фарекла

- мягкая тряпка и салфетки бумажные

- тазик с водой

Сначала моем и потираем насухо пластик. Затем смачиваем наждачку №600 (если потертости не большие, то можно начинать с №1000) и начинаем матовать поверхность (не забывая переодически смачивать и очищать повехность). Далее испозуем №2000, затем №2500 (если найдете, то используйте №3000). После всех манипуляций с наждачкой, приступаем к пасте. Наносим ее на влажную тряпку и полируем фару, периодически, не забывам смачивать тряпку в воде. После вытираем насухо салфетками, я прошелся на последок салфетками для ЖК мониторов. На каждую фару ушло 40-60 мин.

Фара до:

Изображение

p.s. может кому пригодится...

Фара после:

Изображение

Что за паста такая Фарекла? Какой размер зерна? Где покупал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Кто нибудь полировал фары ближнего света и противотуманки на 607? И по времени больше года прошло?Я к тому что компетентные люди говорят что на фарах защитное покрытие (кроме птф,они вроде стеклянные),и после полировки оно стирается.Поэтому можно предположить пройдет год,два и фары пожелтеют если не растрескаются :blink: .

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Скажите можно ли самому каким-нибудь способом отполировать передние фары, что бы это было не болезненно для оптики. После зимы пошли небольшие замутнения, разводы, вроде как с внешней стороны. Если подручными стредствами не получится, сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно ли самому каким-нибудь способом отполировать передние фары, что бы это было не болезненно для оптики. После зимы пошли небольшие замутнения, разводы, вроде как с внешней стороны. Если подручными стредствами не получится, сколько это стоит?

стоить будет около 20 условных на 2 фары. Самому делать - гемор, надо шлиф машинку и прочие прибамбасы и есть риск спалить пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите где отполировать фары можно?

Не сочтите за рекламу, но может кому пригодится...)))

http://www.slivki.by/polirovka-far-brovki-skidka.html

http://www.slivki.by/polirovka-far-50.html

http://www.slivki.by/polirovka-far-0-km.html

Сам не делал ... но ценник 75-120 очень адекватен...)))

Brick, если сделаешь, то отпишись потом что там да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал . на авесе или на драй2.ру парень полировал сам. Он и фотоотчет выложил и по деньгам не затратно вышло, поиши. Сам думаю заняться чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно ли самому каким-нибудь способом отполировать передние фары, что бы это было не болезненно для оптики. После зимы пошли небольшие замутнения, разводы, вроде как с внешней стороны. Если подручными стредствами не получится, сколько это стоит?

стоить будет около 20 условных на 2 фары. Самому делать - гемор, надо шлиф машинку и прочие прибамбасы и есть риск спалить пластик.

машинка есть. Вот я тоже опасаюсь навредить пластику, может там покрытие какое специальное на фарах, а мы его наждачкой будем. "как говорится хочется, да колется"

И потом говорят что после таких процедур чуть ли не каждый год нужна полировка.

Изменено пользователем SapraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты прав. на пластике есть "противоцарапное" покрытие. полировкой оно снимается однозначно. а чтобы потом не полировать постоянно фары, желательно оклеить противогравийной прозрачной пленкой. тогда фары будут "в огне" максимально долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро буду свои полировать на 406( пластиковые). А то все в мелких сколах ,царапинах. болгарка и полиров круг уже лежит в багажнике

Изменено пользователем sashaded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скоро буду свои полировать на 406( пластиковые). А то все в мелких сколах ,царапинах. болгарка и полиров круг уже лежит в багажнике

Болгарка:blink: ???Ловите ваш полировочный круг где-то за пределами Солнечной системы:lol: .Если только не на 1.5-2 кВт с регулировкой оборотов -полировочным кругам 2800 \мин -край .Я иногда полирую небольшие элементы дрелью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...