Перейти к содержанию

Полировка фар


Boriskoff

Рекомендуемые сообщения

От блин,раздули тему.полируются и пластиковые и стеклянные фары. да по времени долго но оно того стоит.Полировка пластиковой фары занимает где-то 1.5-2 часа,с ПТФами посложнее(полировка 1 ПТФки 3-3.5 часа).Да действительно на пластике есть защитное напыление,можно просто залить обычным автолаком.Кому интерессно,приезжайте на Пыжовник покажу-расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Отполировал сам фары Пежо 307 дорестайл. Были мутные и с разводами подтеки. По схеме в 1-ом посту делал, так на 2 фары ушло 2 часа где-то вручную. Когда тер, водой поливл сходила белая ерунда какая-то, потом в конце полирнул turttle wax metallic с воском. ФАры стали читсые, но какие то мутноватые, как все равно пленкой серой покрыты. Это из-за воска или я недополировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

подскажите каким лаком покрыть фары, чтобы был блеск да и защитный слой не помешает

лучше всего никаким, лак со временем потрескается или его может просто порвать на пластиковых фарах.... если не жалко денег, то лучше забронируй.  И... лак со временем тоже желтеет.

Люди, фары полируются максимум 30 минут, что вы их там 2 часа мурыжите? За это время можно пол машины успеть отполировать. Полировка фар не убирает сколы, птф лучше отдать на алмазную полировку, там хоть сколы поубираются. А кто сам не может или не хочет полировать,приезжайте в Могилев, я за 100 тыс. отполирую две фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за офтоп, а кто что может сказать про полировку лобового стекла? А то не заметил, как резинка с дворника слезла, и получил "красивую" дугу на лобовике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лобовое - теоретически полировать не желательно... т.к., появляется эффект линзы... в твоём случае - лучше подъехать к спецу и с ним обсудить "полировать или забить".. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про фары. Не знаю, что там можно делать два часа. Я подъехал в гаражи, где занимаются покраской и полировкой кузовов. И чел мне за 20 минут и 30 тыр!!! зафигачил две фары. Также сперва разными наждачками, потом паста и полировочный круг. Всё с водичкой. Сказал, что всё это бесполезно. Чтобы фары не мутнели, нужно покрывать СПЕЦИАЛЬНЫМ каким-то лаком. Обещал в следующий раз всё сделать по-уму (времени не было). Прошлой полировки хватило на год... Хотя, 30 тыр в год на фары не жалко. Да и сто не жалко.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы фары не мутнели, нужно покрывать СПЕЦИАЛЬНЫМ каким-то лаком. Обещал в следующий раз всё сделать по-уму (времени не было)Изображение

все верно, сам не давно полировался. Лак - геморой, клеют пленку антигравийную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...