Перейти к содержанию

Пежо 307. ФАП - фильтр. Проблемы. Удаление.


AvRack

Рекомендуемые сообщения

‎16‎.‎07‎.‎2018 в 14:53, Daiver сказал:

А постучать по корпусу не вариант? Звонкий звук - пусто внутри.

Видео Я просмотрел ещё раз. И когда стучал ИМЕННО по сажевому - то вроде да- он пустой и звонкий. А катализатор звук глухой.

А ВЫ так и неудосужились посмотреть или лень? Т. е. работы много?

Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
35 минут назад, Maiklos сказал:

Видео Я просмотрел ещё раз. И когда стучал ИМЕННО по сажевому - то вроде да- он пустой и звонкий. А катализатор звук глухой.

А ВЫ так и неудосужились посмотреть или лень? Т. е. работы много?

Что за нелепые наезды? Я ваше творчество смотреть не обязан. Или эта такая типа благодарность за подсказку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Maiklos сказал:

Видео Я просмотрел ещё раз. И когда стучал ИМЕННО по сажевому - то вроде да- он пустой и звонкий. А катализатор звук глухой.

 

Я например посмотрел видео. Но так нифига и не понял, когда и куда вы стучали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daiver, если отвечают, то обычно по существу вопроса, изучив предоставленные материалы. Понимаете?
То, что вы написали, что надо стучать - я и сам знаю. Поэтому - не подсказка.
punk2904, спасибо что изучили досконально вопрос.

Короче всем спасибо за ответы. Буду копать дальше сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maiklos сказал:

punk2904, спасибо что изучили досконально вопрос.

 

Вы и сами выше написали - вроде вырезан. Ключевое слово "вроде". Мне тоже по видео вроде показалось, что вроде бы звенит... Ну а точнее никто по исходным данным, представленным вами, и не скажет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвер! Спуститесь с небес на грешную Землю. Мне тоже много чего не нравиться.

Вы здесь на форуме вроде имеете положительную репутацию.

 К вашему сожалению я имел с вами дело по замене одной детальки.

 И знаете мне метод кувалды не очень приемлем. Так же как и замененая Вами деталька, приказавшая долго жить.

То есть накрылась вскоре. Заменил её у Толкового и Проверенного мастера - до сих пор нет проблемм. Так ЧТО ЭТО КАМУШЕК В ВАШ ОГОРОД ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВА ВЫПОЛНЯЕМЫХ ВАМИ РАБОТ.

Можете расценивать это как спам но факт от этого действия не перестанет быть фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maiklos ходимость деталей далеко не всегда зависит от того, кто её устанавливал. Так что закиньте камушки в огород китайцам, именно там делается 90% того, что вы ставите на машину, а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 часов назад, Maiklos сказал:

Дайвер! Спуститесь с небес на грешную Землю. Мне тоже много чего не нравиться.

Вы здесь на форуме вроде имеете положительную репутацию.

 К вашему сожалению я имел с вами дело по замене одной детальки.

 И знаете мне метод кувалды не очень приемлем. Так же как и замененая Вами деталька, приказавшая долго жить.

То есть накрылась вскоре. Заменил её у Толкового и Проверенного мастера - до сих пор нет проблемм. Так ЧТО ЭТО КАМУШЕК В ВАШ ОГОРОД ПО ПОВОДУ КАЧЕСТВА ВЫПОЛНЯЕМЫХ ВАМИ РАБОТ.

Можете расценивать это как спам но факт от этого действия не перестанет быть фактом.

Что за бред? Я так не работаю, поэтому не нужно фантазировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димыч. сказал:

@Maiklos ходимость деталей далеко не всегда зависит от того, кто её устанавливал. Так что закиньте камушки в огород китайцам, именно там делается 90% того, что вы ставите на машину, а может и больше.

Ладно - проехали и забыли. Тем более мне есть к кому обращаться.

Возратимся к теме. Проблема "тупости" и повышенного расхода авто была в неисправном расходомере воздуха.

Daiver  - другого ответа я и не ожидал.

 

Изменено пользователем Maiklos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет.  У меня У меня Peugeot 307 SW, HDj, 1,6, 2006 года выпуска пробег 120 Тыс км. После рестайлинга . Полгода назад она ушла в аварийный режим и я обратился к знакомому  пыжеводу. Мастер программой РР2000 удалил ошибки и оно полгода работало как надо. Сейчас снова появляются ошибки на дисплее.  Может я пропускаю появление ошибок,  но ниже  спидометра висят три восклицательных знака и предложение обратиться в сервис. И я к этому времени приобрел сканер Lexia с программой DiagBox V8.55 и пытаюсь разобраться. Сразу скажу что в автомобиле ничего не удалялось и не изменялось программно. Все в оригинале. Даже остатки илоиса были оригинальными. В общем я залил илоис в емкость и программно помпа для закачки илоиса определяется и срабатывает. Но не могу запустить принудительную регенерацию сажевого фильтра. Она же прожиг. Программа отвечат, что запустить процесс регенерации на автомобилях выпуска до 2009 года невозможно. Пробовал запустить программу DiagBox как будто у меня Ситроен С4, но программа снова определяет мой VIN и сообщает что регенерация возможна только после 2009 года выпуска. Собственно вопрос. Можно ли запустить прожиг-регенерацию? Или готовиться к покупке нового сажевика?  Я обращался на другие ресурсы, но в основном предлагают полную ампутацию сажевика.  Я категорически против.  Это похоже на советы зубного врача вырвать все зубы чтобы они не болели.

22.05.2017 в 10:16, 607men сказал:

VF33ERHSB82526412  Пежо 307 2002 год. Какой еолис заливать?

главное не заливать польский еолис.  Он очень недорогой и  таям явно чего то не хватает.

 DPX 42 и EOLYS 176 отличаются концентрацией и взаимоНЕзаменяемы, поскольку дозировка для каждой из них разная. EOLYS 176 уже не выпускается. DPX 42 по-прежнему поставляется, ее необходимо использовать при работах с автомобилями, заправленными DPX 42. EOLYS 176 заменяется и смешивается с присадками Rhodia EOLYS POWERFLEX и INFINEUM F7995. При этом Rhodia EOLYS POWERFLEX и INFINEUM F7995 между собой не смешиваются. EOLYS 176 имеет одинаковую концентрацию с присадками Rhodia EOLYS POWERFLEX и INFINEUM F7995 и корекция по количеству впрыска не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Citrin сказал:

Номер кузова авто?

Если вы меня спрашиваете.  Я могу сообщить мой OPR/DAM это 1096289 и еще строчка ниже 10267. DiagBox просит этот номер  я его задаю и дальше ничего не происходит.  Еще перед этим DiagBox спрашивает, моя машина используется в Китае или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз. Я поборол проблему.  Все оказалось не очень сложно. Оказывается когда я заправляи иолисом пузырь, то внутри пузыря образовался воздушный пузырь. Система завоздушилась и иолис не поступал в насос.  Вчера я удалил воздух и долил иолиса.  Вчера была засоренность фильтра 95%. Сегодня без проблем запустил регенерацию.  Кстати дыма почти небыло.  Был только резкий химический запах.  Но фильтр пожегся.  На второй картинке засоренность фильтра всего 3%. Посмотрю как этот фильтр будет дальше поживать.  Всем удачи!

1.JPG

2.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Alarm!!! Знаю, что заезженная тема, но! Подскажите, пожалуйста,  по ошибке Antipollution Fault. Три дня назад после  остановки двигателя и вытаскивания ключа из зажигания, мой пыж продолжил работу пару секунд и заглог. Перед этим делал диагностику и были ошибки по датчику давления турбины(недодув и разрыв цепи, но чек не загорался, всё было норм). Диагностику делал по причине троения двигателя на холодную первые пару секунд(заводится как часы, с полтычка). Сразу же  после включения зажигания  загорелся чек и ошибка Antipollution Faul на табло и обороты свыше 2900 тыс не поднимаются.  Знаю, что проблема с такими симптомами похожа на траблы с регулятором давления. Но у меня уже были проблемы с датчиком давления турбины ( Antipollution Faul на табло и обороты свыше 2900 тыс не поднимаются) и я решил снова его поменять. Взял два б/у - чек пропал но турбина не включается. Едешь(обороты поднимаются как надо) , а машина не едет(плавно набирает при любом режиме езды). Купил новый  датчик - проблема осталась. Соединил напрямую вакуум и трубку на актуатор - пыж поехал как и раньше, турбину услышал. Фишку тестером проверил - при включенном зажигании 3.5, при запущенном двигателе - 10.5V. Как я понимаю, что проблем по проводке тоже нет. Сегодня при вытаскивании ключа из зажигания произошло то же, что и первый раз. Двигатель проработал ещё пару секунд и после запуска двигателя вновь - чек.  В чём косяк????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...