Перейти к содержанию

Пежо 807. Круиз-контроль. Установка. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

На сервисе сказали что моя машина по VIN не идет с завода с круизом но теоретически можно поставить, говорят добавить лапку и прошить мозги но нехотят браться или сервисники слабые или опыта мало Ваши мысли господа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Купить рычаг-поставить-прописать на компе(не у официалов)(проверить наличие концевиков на педалях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

если кому интресно.. у меня остался от экспериментов один джостик.. проверен на моей работает..

[/qu

и скока стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

народ, а можно поподробнее про концевики и с чем их едят?куда смотреть, где искать, как проверить их наличие/отсутствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 807 можно не париться на счет концевиков. Должны быть даже если круиза нет с завода, так как они нужны для ESP еще. Увидеть можно на педалях сцепления и тормоза. Больше смотреть не на что. Втыкай, едь на комп и пользуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 807 можно не париться на счет концевиков. Должны быть даже если круиза нет с завода, так как они нужны для ESP еще. Увидеть можно на педалях сцепления и тормоза. Больше смотреть не на что. Втыкай, едь на комп и пользуйся.

не согласен.

ставил себе, приехал чел, прошил комп - и ничего.

покатались, покатались и в итоге резюме - на одной педали нету концевика.

вот я и о том, как он вообще выглядит то?

может кому не в лом сделать фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на 807 можно не париться на счет концевиков. Должны быть даже если круиза нет с завода, так как они нужны для ESP еще. Увидеть можно на педалях сцепления и тормоза. Больше смотреть не на что. Втыкай, едь на комп и пользуйся.

не согласен.ставил себе, приехал чел, прошил комп - и ничего.покатались, покатались и в итоге резюме - на одной педали нету концевика.вот я и о том, как он вообще выглядит то?может кому не в лом сделать фотку
Значит и ESP у него не работает или заблокирована, потому как по идее должна ругаться на отсутствие концевика.8- стопсигналы, 9 - концевик ESP и круизаЕще один такой как 9 должен быть на педали сцепления

ScreenHunter_01 Feb. 15 14.26.bmp

Изменено пользователем Зохан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю как на минивенчиках)) но на 406 бывает что все поставишь а он не рабатает. Нужно смотреть что бы все провода до мозга доведены были, иначе бесполезняк винить концевики и активацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю всем: 25 долларов. за что брал - за то и отдаю

живу в минске в районе комсомольского озера.

+375 44 542 42 66 велком - звони, если интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Я владелец Фиат Улисс 2, 2002 года 2.0JTD. Хочу поставить рожок круиз-контроля, вот только нигде не могу найти, может кто подскажет где можно его купить, или есть у кого? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на разборках по объявам их хватает! Цена в среднем 25-30 уёв! Только не на Улисс конретно спрашивай (продавцы ведь могут и не шарить), а вообще на любой Пежо/Ситроен (406, 407, 307, 308, 807, С4, С5, Пикассо, С8 и т.д. и т.п.) - они везде одинаковые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 30-40. Искал себе полгода. В итоге купил здесь на форуме за 35. Перед покупкой обрати внимание на концевики на педалях. Если их нет, то придётся поработать. Инфа на форуме есть. Я и фото выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена 30-40. Искал себе полгода. В итоге купил здесь на форуме за 35. Перед покупкой обрати внимание на концевики на педалях. Если их нет, то придётся поработать. Инфа на форуме есть. Я и фото выкладывал.

В даже если и нет-на экзисте купил недостающий у себя концевик (там же их два красный и белый) поставил ручку и активировал. а да будет мне счастье :ar:

Изменено пользователем Влад Бобруйский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Установил на свою машину ручку круиз контроля с ограничением скорости. Установил дополнительный(второй) концевик на педаль тормоза (ESP 4534.37) и фиксирующая шайба (ESP 4534.12).

Мне повезло - разъем для концевика тянуть не пришлось, фишка(красная) там была заводская. А вот с активацией возникли проблемы. На форуме прочитал, что активировать нужно в блоке двигателя и в блоке BSI.

В блоке двигателя активацию автоматической регулировки скорости (без функции ограничителя) нашел, а вот в BSI все облазил - ничего нет. Есть только отображение состояния подрулевого переключателя круиза. Нажимаю

на ручке круиза кнопки - в окне вижу что их статус меняется (активна). Отпуская кнопу - не активна. Если повернуть колесико в режим "круиз" - загорается желтая лампочка на панели "стрелка а в ней силуэт автомобиля"

 

Долго копался в настройках BSI и так ничего не нашел. Поехал проверять. Круиз работает как положено. Но выставлять скорость приходиться по спидометру. На ЖК экранчике который отображает пробег, заданная круизом скорость не отображается...

 

Вопрос. Что делать или так и должно быть?

 

спасибо.

 

П.С. когда разбирал блок подрулевых переключателей что бы достать заглушку круиза а заодно и восстановить шлейф стрекозы обнаружил свободный разъем. В блок переключателей подключаются 2 маленьких фишки и две квадратных побольше. А третья, которая побольше, квадратная(синяя) никуда не идет, просто болтается. Кто знает для чего она? Получается что блоки подрулевых есть с тремя разъемами + 2 маленьких либо с двумя + 2 маленьких (как у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

До чего бы была жизнь проста, купил игрушку, вырезал дыру, воткнул и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Круиз-контроль. Установка. Ремонт.
×
×
  • Создать...