Перейти к содержанию

Пежо 807. Круиз-контроль. Установка. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Димыч. сказал:

Я не чищу каждый месяц. Никто не чистит каждый месяц. Сколько случаев было, раз почистили, поставили на место и забыли.

Ну главное если причина у него в этом,то это мелоч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он сразу сказал, что кто-то ковырялся со сцеплением и даже детальки пораскидывали по коврику, я бы сразу сказал, в чём дело, что концевик виноват. Но он же не знал, что педали как-то связаны с круизом, поэтому и не сказал всё сразу. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Amigo1 сказал:

Подскажите пожалуйста при достижении 90 км в час отключается круиз контроль

По правде говоря, не понял. При чем тут концевики. И что значит отключается при достижении? От 60-до 89 держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про причину все в курсе. Просто не сходится. В таком положении концевика круиз не будет работать никак вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может совпадения но у меня было точно так,до 90 и все не держал,концевик  работать в таком положении не будет,скорей всего при не работающем концевике это так работает сам круиз,ну или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Зато точно знаю, что круиз не работает. Даже гаснет лампочка на панели после достижения 40 км/ч. Включить не удаётся. Даже вставив концевик на место не заработал, пока не заглушил-завёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Димыч. сказал:

Хочешь проверить? Сними фишку с концевика и прокатись. Убедишься сам, что путаешь глюк концевика с его полным отказом.

Когда снимешь фишку цепь будет аборвонноя,а когда концевик висит просто в воздухе цепь замкнута,это две разные вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, igor12 сказал:

Когда снимешь фишку цепь будет аборвонноя,а когда концевик висит просто в воздухе цепь замкнута,это две разные вещи!

Концевик в воздухе - цепь разомкнутая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На 607 до 2004 года концевик сцепления висящий в воздухе приводил к одному эффекту-- круиз запускался, и работал только на 4 передаче, и до 90 км в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с Александром согласился. Если прошивки ЭБУ одинаковы, то двигатель может и на грузовике стоять.

В любом случае, это единственное внятное объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Нужна помощь. купил ручку для круиза, но на педалях только два датчика. Один на педали сцепления и один на педали тормоза.

IMG_20190429_162725.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...