Перейти к содержанию

Пежо 807. Круиз-контроль. Установка. Ремонт.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за всем помощь. Если у меня всё есть, то кто поможет его активировать? Живу в Слониме, но каждую неделю бываю в Минске. Буду примного благодарен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день может кто подскажет круиз то подхватит то нет через раз ,а теперь значек горит а некакого результата ,а то другой раз включаю круиз значек загорелся на скорости гдето 90 нажимаю на кнопку чтобы подхватила значек тухнет и больше не загорается пока не заглушиш двигатель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!
Есть Пежо 807 2004г 2.2 дизель. Есть 2 варианта ручек круиз-контроля (с лимитом скорости и без, отличаются одним контактом), есть Лексия с Алиэкспресс, есть фото концевиков педалей: один концевик на педали сцепления, два на педали тормоза, на педали "газа" не увидел (а нужен?)
Вопросы: какая из этих ручек подойдет к моему авто? Как запрограммировать чтобы оно работало?
фотки:
 

IMG_20190624_125354web.jpg

IMG_20190624_125412web.jpg

IMG_20190526_140459web.jpg

IMG_20190526_140511web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставил ручку (без лимитера скорости), диагностикой проверил - все кнопки видны, при включении желтый значек на панели зажигается. Где  именно, в каких меню ее нужно активировать, кто-то может подсказать? Я нашел только одно место, где упоминается "ограничитель скорости". Проверить ее работу пока нет возможности. При корректной работе что-то на экране должно появляться? Какие-то надписи, символы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыл сказать, что ответный разъем на рулекой колонке имеет 6 контактов - то есть, столько же, сколько ручка с лимитером скорости. Но диагностика никак не реагировала на переключение в "лимит"

IMG_20190630_135822-web.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнение. Проверил в ходу - работает круиз! Четвертая передача, скорость выше 50 (по инструкции - выше 40) , включаю, нажимаю "-", отпускаю педали - тянет, скорость не сбрасывает. Похоже, что на ручке не работает кнопка "+",  "пауза" работает, "минус" скорость уменьшает - все путём :) И расход в таком режиме ниже, компьютер сам его подбирает. На экране и индикаторах ничего не появляется в процессе работы, только желтая лампочка круиза загорается если выключатель его "включено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. нужна помощь. Завтра буду в Минске( сам из Слонима). кто нибудь могбы активировать круиз? есть Lexia но перестала видеть машину. а на следующей  на море(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня. У меня круиз ведёт себя странно, до 90 км/ч всё работает нормально, после 90 отключается и не включается пока не заглушишь машину. Где искать проблему? Машина Лянча Федра 2.2HDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димыч. сказал:

Концевики на педалях сцепления и тормоза проверяйте. 

Еще передача должна быть выше третей. Как компьютер определяет какая передача воткнута? Может там что-то глючить или неконтачить? Андроидное приложение (FAP) показывает какая передача стоит, но не всегда правильно, хотя ошибается на низких (в диапазоне R-N-1-2), просто замечал на экране. Не то, чтобы совсем неправильно показывает, но на какой-то небольшой промежуток времени на экране "не то" (R вместо 1 или N, например, или не видит R), секунд за 5 исправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это совершенно не касается данной неисправности. ЭБУ определяет включенную передачу по соотношению оборотов двигатель/колесо. Проблем по машине других нету (абс, чек по двигателю и т. д.)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч, спасибо за совет. Круиз работает. Всё дело было в концевике педали сцепления, он тупо не доставал до педали. Посадил его на место и всё заработало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос по приборной панели, по отображению значка "круиз контроль" (желтого). Он у меня загорается когда на подрулевом переключателе включаю "круиз", и гаснет если выключить. Не меняется от состояния работы (от кнопок). Так и должно быть? Или я что-то недопрограммировал?
Я полагал, что индикатор должен бы загораться только тогда, когда само состояние "круиз-контроля" работает, активно, а не только переключатель на подрулевом разрешает такую возможность.  То есть, должно бы загораться когда "+/-" нажал, и гаснуть когда на тормоз/сцепление нажал. Или я не прав?
Как оно у тех, у кого "с завода" стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёсико на переключателе повернул, индикатор загорелся, повернул в обратном направлении, индикатор потух. У меня так работает, круиз стоит с завода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...