Перейти к содержанию

Пежо 607. Стартер. Втягивающее реле. Не крутит стартер, не заводится


gosha

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Buyuk сказал:

Всем привет. Нужна помощь, сломался в Крыму . Такая проблема --- стартер еле еле крутит и не зватает мощности завестись, акум меняли с другой авто таже проблема, стартер щелкает и еле еле крутит ,стартер снял и завтра в Черноморском к гаражникам, в нем дело?

Если масса не отвалилась, то велика вероятность, что в стартере дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет. Нужна помощь, сломался в Крыму . Такая проблема --- стартер еле еле крутит и не зватает мощности завестись, акум меняли с другой авто таже проблема, стартер щелкает и еле еле крутит ,стартер снял и завтра в Черноморском к гаражникам, в нем дело?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело может быть и не в стартере. Масляный насос может быть причиной. Не пытайся раскрутить двигатель, иначе провернет вкладыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2017 в 07:43, Сергий сказал:

Дело может быть и не в стартере. Масляный насос может быть причиной. Не пытайся раскрутить двигатель, иначе провернет вкладыши.

ЧЕГО ПУГАТЬ ЧЕЛЕВЕКА ПУСТЬ С ПРОСТОГО НА ЧИНАЕТ ВТУЛКИ ДЛЯ НАЧАЛА ПОМЕНЯЙ ПРОВОДА ВСЕ ПРОВЕРЬ А ПОТОМ УЖЕ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, патроль сказал:

Сам придумал или спецы подсказали?

Я ничего не придумывал. В моём авто было также, очень туго крутил стартер, причина - масляный насос. Я не пытался раскручивать двигатель, результат может быть плачевным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2017 в 01:50, АндрейБрест сказал:

ЧЕГО ПУГАТЬ ЧЕЛЕВЕКА ПУСТЬ С ПРОСТОГО НА ЧИНАЕТ ВТУЛКИ ДЛЯ НАЧАЛА ПОМЕНЯЙ ПРОВОДА ВСЕ ПРОВЕРЬ А ПОТОМ УЖЕ ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ 

 

Я не говорил, что не надо проверять стартер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Сергий сказал:

Я ничего не придумывал

Мы на форуме учимся. Потому приходится анализировать причины и следствия. Потому и интересно; масляный насос заклинил? Это может быть пожалуй единственной причиной почему стартер не смог провернуть двигатель. Но это могла быть причина одна из сотни других, почему стартер не крутит или крутит с трудом. Обычно ищут причину в стартере. Потом проворачивают коленвал вручную и, если для этого нужен лом, разбираются с двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, патроль сказал:

Мы на форуме учимся. Потому приходится анализировать причины и следствия. Потому и интересно; масляный насос заклинил? Это может быть пожалуй единственной причиной почему стартер не смог провернуть двигатель. Но это могла быть причина одна из сотни других, почему стартер не крутит или крутит с трудом. Обычно ищут причину в стартере. Потом проворачивают коленвал вручную и, если для этого нужен лом, разбираются с двигателем.

КАК Я ПОНИМАЮ ЕСЛИ НАСОС КЛИНИТ ТО  ПОСТЕПЕННО И ЗВУКИ БУДУТ ПОСТОРОННИЕ  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергий сказал:

Кто задал этот вопрос, ответ его уже не интересует, а мы всё выдвигаем версии.

ЭТО ПОНЯТНО НО ЭТО ФОРУМ И ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КАК У ВАС ЭТО РЕДКОСТЬ И ВЫ НЕ ПИШИТЕ КАКИЕ СИМПТОМЫ ПРОЯВЛЯЛИСЬ ПРИ ПОЛОМКИ МНЕ ИНТЕРЕСНО  

 

 

Клавиатура поломалась?  Нормально пишем-слепых здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, АндрейБрест сказал:

ЭТО ПОНЯТНО НО ЭТО ФОРУМ И ТАКАЯ СИТУАЦИЯ КАК У ВАС ЭТО РЕДКОСТЬ И ВЫ НЕ ПИШИТЕ КАКИЕ СИМПТОМЫ ПРОЯВЛЯЛИСЬ ПРИ ПОЛОМКИ МНЕ ИНТЕРЕСНО 

Если про масляный насос, то симптом был такой же. Очень туго крутил стартер, не раскручивал. Насос не клинил, в ручную коленвал вращался. После замены насоса - всё хорошо. Старый насос разобрал, была не большая выработка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Сергий сказал:

Если про масляный насос, то симптом был такой же. Очень туго крутил стартер, не раскручивал. Насос не клинил, в ручную коленвал вращался. После замены насоса - всё хорошо. Старый насос разобрал, была не большая выработка.

понял спасибо за инфу.н все надо обращать внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Сегодня.

Пежо 607 3,0 МКПП 2004г. щелчок при заводке - не сработал стартер. Ключ на старт- явно не идет напруга на стартер. Иммо в норме. Крутил ключом долго. Стартер чинил недавно. На 3.0 снять- ад.

Почитал форум. Спасибо. :) Итог - странный предохранитель на минусовом проводе как и описывалось здесь. С виду целый и толстый, но все равно замкнул его. -Завелся с пол-оборота.

Статистика :) уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стартер. Втягивающее реле. Не крутит стартер, не заводится
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я обладатель Пежо 607 3.0 2002 г.в. 

У меня вот такая проблема! Под Капотом где находится блок предохранителей есть предохранитель на 50 ампер. Так вот, бывает что авто не заводится (молчит, не щелчка, не звука), а когда достанешь и вставить предохранитель, авто заводится без проблем! В чём проблема? Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это F18 в ВМ34, значит контактная группа предохранителя окисляется и при его шевелении контакт восстанавливается. Через этот предохранитель идет питание на втягивающее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, патроль сказал:

Если это F18 в ВМ34, значит контактная группа предохранителя окисляется и при его шевелении контакт восстанавливается. Через этот предохранитель идет питание на втягивающее.

Спс! Буду разбираться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, патроль сказал:

Если это F18 в ВМ34, значит контактная группа предохранителя окисляется и при его шевелении контакт восстанавливается. Через этот предохранитель идет питание на втягивающее.

Спс! Буду разбираться!

Этот предохранитель идёт не только на стартер, а на всю электрику, т.к. когда я его достал и повернул ключ, то не один индикатор не загорелся и соответственно авто не завелась! Что может быть все таки, не могу понять куда копать? Подскажите плиз, может где была такая проблема! Надоедает лазить через раз по капот при старте (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stark сказал:

Этот предохранитель

Неужели трудно определить его номер? Там 34 предохранителя, из них несколько на 50А. И ты хочешь чтобы кто-то угадал какой ты достаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день. Пежо 607, 2.2 hdi акпп Возникла ситуация:

- ехал спокойно, ни кого не трогал, внезапно щелчок под капотом и появился запах гари (вроде бы как запах паленой резины) в салоне. Остановил авто, заглушил, и под ноздри с водительской стороны тоненькая струйка белого дыма, честно говоря "жим-жим" был конкретный + непонятный звук жужжания. Приоткрыл капот и увидел что дым идёт со стороны стартера. 

Итог: вызвал эвакуатор, завёз авто на сервис - на следующий день (дым пошёл поздним вечером) при осмотре авто на автосервисе ни каких нюансов не выявлено, подгоревшей проводки, ошибок на панели нет и.т.д. нет, машина заводится без проблем, едет так же без проблем. 

Что это было????? Я понимаю экстрасенсов нет и надо к нормальному диагносту ехать, но всё же... Как вариант на сервисе рассматривают два варианта - подгорели элементы стартера и трёт ремень ГРМ. Кто может что подскажет?

Изменено пользователем Лексс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1 час назад, OJV сказал:

ЕСЛИ ПОД ОДНИМ НОМЕРОМ - ТО ОДИНАКОВЫЕ

Нет, уже увидел они даже визуально разные, позже будут размеры тут оставлю для потомков)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...