Перейти к содержанию

Пежо 607. Стартер. Втягивающее реле. Не крутит стартер, не заводится


gosha

Рекомендуемые сообщения

Друзья,добрый вечер! Темы похожие прочитал, но у каждой машины разные симптомы и таких точно не нашел.Случилась такая неприятная вещь(Машина(607 2.0 HDI 2006г.), купленная мной месяц назад, дала сбой. Месяц абсолютно безпроблемной эксплуатации(пуск в любой мороз). И вдруг после часовой поездки по городу я просто глушу машину в очереди на мойку. 10 минут простоя и пытаюсь завести. Поворачиваю ключ, все приборы загораются как обычно(работает абсолютно все), но при повороте ключа дальше слышен только щелчёк релюшки , а двигатель не реагирует. Я подумал, что это стартер ушел в отказ, но замкнув контакты на стартере, машина ожила. На сегодняшний день ситуация не изменилась, реле щелкает, но машина заводится только после замыкания контактов на стартере. После праздников планирую на станцию. Но хотелось бы узнать у вас, может, кто сталкивался с такой проблемой и её решением? Возможно её решить самому по месту?Спасибо!

Изменено пользователем pechkinby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

Да-да, предохранители под капотом проверяй. В идеале конечно, стартер в ремонт, т.к. просто так он предохранитель не выбивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, предохранители под капотом проверяй. В идеале конечно, стартер в ремонт, т.к. просто так он предохранитель не выбивает.

Накрылось втягивающее реле, на рынке 70 тыс стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве так мажет быть, что стартеру (втягивающему реле) хана, но он принудительно (при замыкании контактов) запускает двигатель? Я думал, что он вообще тогда должен быть без признаков жизни.

Изменено пользователем pechkinby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос: судя по книге (на ДОРЕСТАЙЛЕ)под капотом находится много предохранителей, а у меня на рестайле там всего 14 шт. Кто знает, как найти F18? Может, он в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет, не F18 тебе нужен. Предохранитель точно под капотом, на 20А, поищи перегоревший. Или найди мануал от 407, там есть номер. Блоки то одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник еще один вопрос: судя по книге (на ДОРЕСТАЙЛЕ)под капотом находится много предохранителей, а у меня на рестайле там всего 14 шт. Кто знает, как найти F18? Может, он в другом месте?

напиши в подписи, что у тебя рестайл. втягивающее реле, насколько я знаю может залипать (медный пятак).типа по нему нужно постучать и он отходит. в твоём случае больше подходит предохранитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ректор, так машина же у него 2006 года, что само по себе подразумевает рестайл. Он об этом в первом сообщении написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F8 в моторном если целый, то дорога к электрику, если сгорел и сгорит еще раз - к стартерщикам

Заменил F8 - все заработало! Буду следить за развитием событий. Спасибо ВСЕМ за ваши советы! Изменено пользователем pechkinby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При заводке втягивающее щелкает,но стартер тока с десятой попытке срабатывает,в чем проблема,двигатель 2.2 дизель 2001 год

Изменено пользователем bikerv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При заводке втягивающее щелкает,но стартер тока с десятой попытке срабатывает,в чем проблема,двигатель 2.2 дизель 2001 год

На втягивающем реле перегорела медная пластина, она замыкает контакты через которые идёт ток на стартер! Меняй или ремонтируй втягивающее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин втягивающее на экзисте стоит 85 баксов,а неоригинальный или востановленый стартер от 150,стоит ли купить или лутче свой ремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин втягивающее на экзисте стоит 85 баксов,а неоригинальный или востановленый стартер от 150,стоит ли купить или лутче свой ремонтировать

Да на рынке где стартерами торгуют , неоригинал стоит 70 р, ездил два года без проблем, там нечему ломаться, вот только пластина перегорает, но это происходит раз в 10 лет!Я своё ремонтировал оригинальное! А купил себе неоригинал! Оригинал лежит в полной работоспособности! Если что обращайся! Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все починился,так и есть проблема в втягивающем,купил неоригинал ZM бразилиский,артикул на эксисте 993 стоит 750 рублей,единственое надо переделать подключение питания втягивающего,у нас под болт,а там под штекер,еще породавало что стартет в бодром состоянии и заместо втулок стоят игольчатые подшибники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема. Только до этого машина стала последнее время туговато заводиться... как будто бы с утра после мороза.... даже если нагрета нормально, всё равно туго заводится. аккумулятор думали, но сегодня зарядили, и всё равно не заводится, релешка щёлкает, а стартер не крутит.... помогите советом, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, в том задрыщинске, под названием Клецк, где находится машина, врятли есть квалифицирование специалисты которые могут его сделать) так что хз) вопрос остаётся открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Проблема такая. 2.2 HDi вдруг ни с того ни с сего не хочет заводится. Бывало, что с первого раза не заведется, а со второго нормально. Потом как-то не завелась вообще, сняли крышку с аккума, а там минусовая клемма полудохлая. Ее зачистили, машина завелась и месяца 2 все было ок. А вот недавно после замены фильтров и масла повторилась такая же ситуация. Можно опять свалить на клемму, конечно, ее поменяют, но все-таки не похоже, что проблема в ней. Раскручивали, стучали молотком и машина все равно не стартовала, а потом по прошествии какого-то времени заводилась, хоть ее вообще никто не трогал.

Еще такой момент, в районе аккумулятора после того, как двигатель заглушен, что-то щелкает.

На диагностику машину возили, к компу подключали - все нормально.

Прошу прощения за корявый текст, но надеюсь более-менее понятно изъяснилась :) Подскажите, в чем может быть дело?

заранее благодарю!

Изменено пользователем Ekatery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много чего может быть. Как не заводится: стартер - крутит / нет....

и поищи - про "незаводится" - много написано, практически все варианты

пошарь в темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже тут чего только ни нашарила :) но мне показалось, что у меня немного специфическая проблема.

При повороте ключа происходит щелчок и дальше тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стартер. Втягивающее реле. Не крутит стартер, не заводится
×
×
  • Создать...