Перейти к содержанию

Пежо 607. Стартер. Втягивающее реле. Не крутит стартер, не заводится


gosha

Рекомендуемые сообщения

а в 607 стартер легко доступен ? ничего снимать не нужно ? хотябы чтобы проверить.

может быть дело в чипе ключа ??? т.к. в прошлый раз при такой же проблеме все решило нажатие на ключе кнопок при повернутом ключе. может быть мозги какие ? при включенном зажигании что-то тихонько пищит под капотом(можно услышать только если открыть капот) потом пропадает,и опять появляется.

Просто ну очень уже интересно все) вчера все какбы идеально,а сегодня уже даже завести не могу)) и не понятно почему ))

П.С. Машина срочно нужна...((

Изменено пользователем perfection
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в 607 стартер легко доступен ? ничего снимать не нужно ? хотябы чтобы проверить.

может быть дело в чипе ключа ??? т.к. в прошлый раз при такой же проблеме все решило нажатие на ключе кнопок при повернутом ключе. может быть мозги какие ? при включенном зажигании что-то тихонько пищит под капотом(можно услышать только если открыть капот) потом пропадает,и опять появляется.

Просто ну очень уже интересно все) вчера все какбы идеально,а сегодня уже даже завести не могу)) и не понятно почему ))

П.С. Машина срочно нужна...((

да что ты как, я не знаю

ну работало, ну перестало. не разбираешься сам, вешай на верёвку и тянись до ближайшего сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто подскажет, где купить можно щетки для стартера?Может кто подскажет, где купить можно щетки для стартера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет, где купить можно щетки для стартера?Может кто подскажет, где купить можно щетки для стартера?

в любом стартер сервисе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов том что они не хотят продавать комплектующие, мол неси стартерок мы тебе своими прямыми руками поменяем за $$$. Но за перепайку щеток отдавать 25$ это бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делов том что они не хотят продавать комплектующие, мол неси стартерок мы тебе своими прямыми руками поменяем за $$. Но за перепайку щеток отдавать 25$ это бред.

Поспрашивай в магазинчиках на рынках и на Некрасова в тех что торгуют стартерами и генами, они продадут, но скорее всего щеточки идут вместе (основой) с херней к которой они приварены точечной сваркой (отсюда дороговизна), поэтому вариант припаять не всегда прокатит (может отпаяться). Как вариант колхоза покупаешь щетки для к примеру - ВАЗа и далее напильником задаешь необходимые размеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, поменял сегодня щёткодержатель :rolleyes: (появились для стартеров Mitsubishi ремкомплекты, в прошлом году припаивали щетки к родному щеткодержателю от предыдущей версии стартера ) Цена вопроса 240 тыр. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на выходных при минус 25 заводилась , постаяла 2 дня, прихожу заводить при минус 15 а тут уй! все приборы включаются на маленьком экране где спидометр пишет ОК я заводить а он один только тухнет и ничего никакого движения и даже не щелкает! возвращаю в обратное положение опять загорается маленький экран. Потом на дистплее написало ИЗМЕНЕНИЕ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ ЭНЕРГО СПОСОБЕ (это после того, как я раз 10 ключем пытался включить стартет )-- я снял один аккумулятор, потом другой, все подзарядил и ничего!!!!! тоже самое!! и всеравно пишет ерунду эту! нагрузочной вилки нету. (при минус 10 тоже самое не заводится) может че замерзло (примерзло)????? аккумулятор под капотом заменил уже неделю хожу и пытаюсь что может отпустит, так и не отпускаетотдал стартер в ремонт (знакомым)---проверили, оказался рабочий! ( помойму не идет ток на маленький проводок на стартер для возбуждения втягивающего) поэтому и не стрикал. Но я сделал большую ошибку, я до сих пор не проверил предохранители в салоне ( под капотом все работает) Вопрос, если не предохранитель в салоне, что ещё может быть ??????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть нужно. может концевик дурит. а может и реле блокировки.

возможно я задам сейчас глупые вопросы :)а можно по подробнее :) концевик чего? а где стоит реле блокировки (тоже чего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Концевик стоит на педали тормоза. Реле блокировки запуска-под капотом в блоке предохранителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевик стоит на педали тормоза. Реле блокировки запуска-под капотом в блоке предохранителей.

 а компьютерная диагностика покажет в чем дело? или не факт? Изменено пользователем Buyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер -это не 100% результат. Ручками нужно проверять все.

спасибо :)только что вылез из по француза :),каратнул стартер напрямую и обана - завелась, только горит аккумулятор на панеле приборов. (проверил на заведеной генератор на аккумулятор даёт 14.8 (значит подзаряжает один и другой аккумулятор). Под капотом до этого я поставил новый аккум, стоял помойму 74 а я поставил 62 (что то в этом роде)Не приходит ток на втягивающее (маленький проводок) подскажите, а где находится реле блокировки запуска-под капотом в блоке предохранителей? где он там стоит??там стоит помойиу 3 релюшки какието, а какая именно? Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильнее начинать с предохронителей (с #183) затем от простого к сложному

1. проверить приходит ли силовой "+" на стартер, "-" масса на мотор

2. проверить приходит ли управление на стартер

3. дальше по логике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого есть рисунок нормальный блока предохранителей в моторном отсеке, а то невидно по схеме с книги номера предохранителей отвечающие за блокировку коробки, на стартер ну и остальных.Что то мне кажется что дело может в замке зажигания? его обязательно снимать? и как его вообще проверить?

Изменено пользователем Buyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри файл в аттаче:распечатать.zip

плохо открывается ссылка, слова есть картинок нету  Изменено пользователем Buyuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите на картинке если можно обведите предохранители отвечающие за стартер, за блокировку стартера на АКПП ( заранее спасибо )

post-15752-0-65934300-1330010662_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выходных при минус 25 заводилась , постаяла 2 дня, прихожу заводить при минус 15 а тут уй! все приборы включаются на маленьком экране где спидометр пишет ОК я заводить а он один только тухнет и ничего никакого движения и даже не щелкает! возвращаю в обратное положение опять загорается маленький экран. Потом на дистплее написало ИЗМЕНЕНИЕ В СБЕРЕГАТЕЛЬНОМ ЭНЕРГО СПОСОБЕ (это после того, как я раз 10 ключем пытался включить стартет )-- я снял один аккумулятор, потом другой, все подзарядил и ничего!!!!! тоже самое!! и всеравно пишет ерунду эту! нагрузочной вилки нету. (при минус 10 тоже самое не заводится) может че замерзло (примерзло)????? аккумулятор под капотом заменил уже неделю хожу и пытаюсь что может отпустит, так и не отпускаетотдал стартер в ремонт (знакомым)---проверили, оказался рабочий! ( помойму не идет ток на маленький проводок на стартер для возбуждения втягивающего) поэтому и не стрикал. Но я сделал большую ошибку, я до сих пор не проверил предохранители в салоне ( под капотом все работает) Вопрос, если не предохранитель в салоне, что ещё может быть ??????????????????

Все дело было в контактной группе (замок зажигания)Цена вопроса 20 у.е. (контактная группа) + диагностика и работа200 000р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера на СТО сказали что щеточный механизм... Может подскажете куда можно завезти стартер? чтобы поменяли нормально и по карману не сильно ударило ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ в чем проблема? Стартер не крутит, только втягивающее щелкает. Напрямую заводится, все предохранители целые, масса есть, аккумулятор в норме. Снял стартер, отвез на проверку, на стенде работает идеально! Я вижу только одну причину - втягивающее, но почему тогда на стенде все работает? Или это потому, что без нагрузки? Кстати, постоянно стало выскакивать сообщение о выключенной подушке безопасности пассажира, хотя выключатель находится в положении вкл.Оригинальный втягиватель стоит почти как половина нового стартера. (Bosch).Двигатель 2.2 HDi, автомат, дорестайл.

Изменено пользователем Chromed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стартер. Втягивающее реле. Не крутит стартер, не заводится
×
×
  • Создать...