Перейти к содержанию

Пежо 607. Стартер. Втягивающее реле. Не крутит стартер, не заводится


gosha

Рекомендуемые сообщения

Была такая проблема один в один. Проблема в стартере. Злополучный датчик ЕГР пропускает масло, а стартер в свою очередь тянет всё на себя. Снимай стартер (снимается легко: три болта в районе АКПП и два провода)и в стартер-сервис, уверен внутри будет всё в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Была такая проблема один в один. Проблема в стартере. Злополучный датчик ЕГР пропускает масло, а стартер в свою очередь тянет всё на себя. Снимай стартер (снимается легко: три болта в районе АКПП и два провода)и в стартер-сервис, уверен внутри будет всё в грязи.

Спасибо.Сегодня снял стартер. Всё как ты говоришь. Все вычистил, заменю щётки и думаю всё будет в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите уважемый а само тяговое реле подлежит ремонту или только замена?

При заводке втягивающее щелкает,но стартер тока с десятой попытке срабатывает,в чем проблема,двигатель 2.2 дизель 2001 год

На втягивающем реле перегорела медная пластина, она замыкает контакты через которые идёт ток на стартер! Меняй или ремонтируй втягивающее!
У меня такая же проблемма как тебя и тот же год выпуска . Само реле удалось вылечить или только замена? Спасибо Валерий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите уважемый а само тяговое реле подлежит ремонту или только замена?

При заводке втягивающее щелкает,но стартер тока с десятой попытке срабатывает,в чем проблема,двигатель 2.2 дизель 2001 год

На втягивающем реле перегорела медная пластина, она замыкает контакты через которые идёт ток на стартер! Меняй или ремонтируй втягивающее!
У меня такая же проблемма как тебя и тот же год выпуска . Само реле удалось вылечить или только замена? Спасибо Валерий
Я заменил втягивающее. правда, Тайвань (145 тыс. бел. руб), на уже 2 мес без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! И меня коснулась проблема стартера.... Симптомы такие были: - при повороте ключа - стартер не крутил и не щелкал

- когда протощили на веревке, то завелась и работала ровно, но горел на приборке значек акб

- на клемах, к стартеру было напряжение - как и положено.

- предохранители в норме

я конечно снял стартер (очень просто снимется) и подключил напрямую - все работало. Заодно почистил, потому что масла было много в нем - очень много! Изображение

Собрал все обратно и стал искать причину дальше. Оказалось все совсем рядом! На МИНУСОВОЙ клеме есть слегка необычный предохранитель которому капец. Починил его босяцким способом - и все ОК! Изображение

post-26829-0-40936800-1370463441_thumb.j

post-26829-0-79437300-1370463457_thumb.j

post-26829-0-38228100-1370463470_thumb.j

post-26829-0-99557700-1370463484_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Помогите мне плиз.Ситуация такая с периодичностью раз в 1-1.5 недели стартер отказывается крутить.Загорается ОК ключ на старт и ничего.10 15 раз пытаешься ничего.Все лечиться снятием клемы с аккумулятора в багажнике.Снял одел завелся поехал при этом загорается battery low.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ни щелчков ничего такое ощущение что то блокирует стартер может мимо клемму скидываешь с первого раза заводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кароч позванил в несколько магазинов в наличие нету даже на складах в одном предложили под заказ из москвы.110 уе ждать 2-3недели.может есть какие то аналоги замены.Стартер бош 0001108183.

Изменено пользователем Pelmen100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня втягивающее проблема не ушла.При повороте ключа на старт ничего не происходит.Пока не достану предохранитель на 50А.Может ли быть проблема в КГ замка? С автозапуска заводиться но только с 3 раза.Помогите не знаю куда копать. Если кому надо могу подогнать заведомо рабочее втягивающее на стартер bosch.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было сразу две проблемы. Сначала стартер после 5-6 щелчков заводил, а потом в один прекрасный момент щелчки прекратились. Замкнул напрямую стартер - работает, выяснили что дело в контактной группе, предохранитель был в норме. Разобрал контактную группу, следов подплавливания контактов не было, как и визуальных дефектов, вычистил ее, подогнул контакты и собрал. В итоге машина заводилась несколько дней. Потом стартер клацает, а не заводит. Замыкание отверткой стартера не помогло. Снял стартер, отвез мастерам, поменяли втягивающее (220 тыс. руб. и 100 работа) и вот оно счастье, поворачиваешь ключ и машинка заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подкинуть стартер через провод на аккумулятор и будет видна проблема по бендиксу, либо отвезти людям кто этим занимается, по моему это крайне доступно в наше время, таких станций кто занимается стартерами/генераторами как грязи...тем более как я понял он у вас уже снят...про маховик: в принципе можно и мотор поменять, но все равно потом придется решать проблему со стартером... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая ситуация!Плохой контакт на проводе который зажимаеться гайкой на 8.))))Раз 5 снимал чистил.Поставил и все гуд.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема была не в бендиксе. Контактная крышка имеет свойство двигаться. Изменяется поле и стартер работает в другую сторону. В этом и был косяк.

Изменено пользователем Dima-mentos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

EW12J4 2003 г.в., точнее мотор 2001-го уже. АКПППостояла машина 2 дня и сегодня не завелась, после секунд 10 маслания редкие вспышки,потом запах из под капота горелой изоляции.отсоединил акум стартерный, вытащил предохранитель с сервисного.Думаю может стартер слабо крутил,Можно ли его снять без подъемника (ямы) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стартер. Втягивающее реле. Не крутит стартер, не заводится
×
×
  • Создать...