Перейти к содержанию

605. Вентиляция и отопление салона


den1983

Рекомендуемые сообщения

Чулок(колготки женские) натяни.Я серьёзно.Видел такой "колхоз".Говорят помогает.По крайней мере не будет туда лететь разная хрень.А резинку надо смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

чулок хорошо...можно и марлю попробывать.я у себя воще снял и нормально!что сейчас зимой пыль будет летать?!!ниче туда существенного не попадет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки нет вроде... а должна быть??? Там сток есть над фильтром, было много грязи, я почистил. Чулок, говорят, хреново когда в вентилятор попадает..... а закрепить как следует его там не особо получится. Самое интересное, что фильтр я снял и поехал домой из гаража - так не отпотело....может стекло помыть теперь стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резинки нет вроде... а должна быть???

Резинка должна быть по любому , она как прокладка между стеклом и пластмассовой крышкой, а если её нет то вода со стекла спокойно капает на фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну фильтра нету, вместо него сетка (чтоб листья и другой мусор не засосало) по заводу так и ничего не потеет. Сомневаюсь, что дело в резинке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... по заводу так и ничего не потеет. Сомневаюсь, что дело в резинке

Резинка НЕ ДАЕТ воде просачиваться на фильтр, а мокрый фильтр воздух пропускать не будет, вот и весь ребус

И у меня нету резинки этой. Как она выглядит хоть? Что-то я не нашел на схеме.

Я тоже на схеме не нашел, но если не поленюсь, то завтра сфоткаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и обещал: Фотки а студию!!! Только извините за качество фото т.к. фоткал на телефон

Изображение

Это вид резинки с торца, её длина примерно 40-50 см. верхняя часть резинки вставляется снизу стекла (там где мизинец), а нижняя, б%я не знаю как объяснить. На фото зубчики снизу крышки, так вот нижняя часть резинки вставляется в эти самые зубчики

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну гермет же не приклеится к стеклу намертво - отойдет когда надоНО опять же - фильтр вообще снял, а стекло потеет....что делат ума не приложу

Изменено пользователем snow13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хэлп!!! перестал работать вентилятор салона. я его снял почистил клемы, от аккума работает. ставлю на место, а он опять перестает работать. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня появилась проблема. Перестала реагировать ручка регулировки мощности подачи воздуха. Иногда покрутишь влево вправо до упора что-то пробивается на максимуме, начинаю пытаться чуть чуть уменьшить сразу отрубается подача воздуха. Подскажите где искать проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, что это за релюшка (имею ввиду маркировку), и как её найти?

маркировку не подскажу, а находится под рулевым колесом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища 605 2.5 TDI, 99-го года.. сегодня завёл машину, а вентилятор салона и климат-контроль - мёртвые.. что человеку посоветовать.. кудой смотреть в первую очередь?.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у товарища 605 2.5 TDI, 99-го года.. сегодня завёл машину, а вентилятор салона и климат-контроль - мёртвые.. что человеку посоветовать.. кудой смотреть в первую очередь?.. :blush:

предохранитель либо релюшка под рулевым колесом, либо на самом вентиляторе пара транзисторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторно публикую свой вопрос: у меня дует только теплый воздух, блок управления разбирал, колесико резистора крутил, похоже безрезультатно. Подскажите откуда копать, какую еще диагностику можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторно публикую свой вопрос: у меня дует только теплый воздух, блок управления разбирал, колесико резистора крутил, похоже безрезультатно. Подскажите откуда копать, какую еще диагностику можно сделать?

Привод заслонки. Находится...внутрях центральной консоли ближе к водительской стороне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С водительской стороны снимаем крышку предохранителей, потом боковую накладку центральной консоли и вот где-то там будет прямоугольная коробка. От нее еще жгут проводов отходит. У меня дело было в ней. Когда-то фоткал, но телефон потерял, а вместе с ним и фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...