Перейти к содержанию

Abs штука коварная!!!!

Оценить эту тему:


zevs

Рекомендуемые сообщения

Ну все АСЫ :lol: . У всех есть ручник :P , только аварий меньше не стало <_< . Видимо им АВС мешало вовремя остановиться. Всё таки я за АВС. Меня выручало (один случай описал выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Модератор

Все кому мешает АБС зимой могут со спокойной душой отключить её посредством изъятия предохранителя. Все эти разработки в авто не просто так, а "построены" на крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кому мешает АБС зимой могут со спокойной душой отключить её посредством изъятия предохранителя. Все эти разработки в авто не просто так, а "построены" на крови.

+много!!! Ни вашим, ни нашим, короче ничья... или рыба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все кому мешает АБС зимой могут со спокойной душой отключить её посредством изъятия предохранителя. Все эти разработки в авто не просто так, а "построены" на крови.

правильные слова, последний раз ездил на машине Лобзика, так могу сказать только то что абс напрягала во дворах, так как катишься так 10 км/ч, нажимаешь и по каче бьёт как дурная и знаешь что ты через метров 5 остановишь. просто скорость пониже и нормулики.

за день езды по городу кроме дворов некгде не сработала абска. просто аккуратно едешь не вы..бываясь и всё гуд.

где мало оживлённый прямик, там ускориться пролететь его и сбросить, дальше со всеми как пенсионер, дистанцию побольше и не нужна не какая абс

просто по спокойнее ездить нужно, аля подкатиться к светофору и ездить с постоянной скоростью километров 50-55 и всё

все эти штуки не просто так сделаны, а для большего комфорта и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряем навыки, никакой связи с дорогой

Руки через гур, ноги - абс + электро газ, даже ГОЛОВОЙ думать можно через навигатор :)

а всё лень

Переведутся Гонщеги скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки через гур, ноги - абс + электро газ, даже ГОЛОВОЙ думать можно через навигатор

всем на картинги-там всего этого нету уж тем более АБС. Очучений до ушей. После 7-10 кругов у некоторых даже руки побаливали из-за отсутствия ГУРа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мэне есть ещё одна забавная штука ESP+антипробуксовка.... Вчера мне сигналили все машины сзади.... Я стоял первым на светофоре, дорога с уклоном град. 8-10 под горку. Начинаю трогаться, а машина как черепашка начинает движение, газ в пол, а двигатель 1,5-2 тысячи оборотов крутит, в результате пока горел зелёный, прекрёсток проехал только я под бурные овации "бип-бип"... Сегодня утром на том же перекрёстке нажал болшебную кнопку ESP OFF, рванул с места что самолёт....

А вообще ESP вещь классная, помогает в прохождении поворотов - уверенней себя чувствую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром на том же перекрёстке нажал болшебную кнопку ESP OFF, рванул с места что самолёт....

А вообще ESP вещь классная, помогает в прохождении поворотов - уверенней себя чувствую....

да тож сам сталкивался с этим не раз, когда паркуешься в сугробах около дома.. отрубаешь ее заезжаешь куда надо, с ней....стоишь на месте :lol:;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряем навыки, никакой связи с дорогой

Руки через гур, ноги - абс + электро газ, даже ГОЛОВОЙ думать можно через навигатор :)

Да понимаешь, можно с такими размышлениями и до езды на велосипеде докатиться. :) Двигатель поставил, давишь на педальку - никакой связи с дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел как движение людей на автомобилях чуть было не довело до аврии.

Впереди у рядом едущей со мной машиной тормозит автомобиль на красный свет светофора, тот, что рядом со мной, тоже начинает тормозить и практически никакого у него снижения скорости. Ему пришлось меня подрезать, чем вынудил меня выругаться в его адрес матом, и он вылетел на перекрёсток, где чудом не столкнулся с другими машинами.

Кого ещё так подставляло передвижение не пешком а на автомобилях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел как движение людей на автомобилях чуть было не довело до аврии.

Впереди у рядом едущей со мной машиной тормозит автомобиль на красный свет светофора, тот, что рядом со мной, тоже начинает тормозить и практически никакого у него снижения скорости. Ему пришлось меня подрезать, чем вынудил меня выругаться в его адрес матом, и он вылетел на перекрёсток, где чудом не столкнулся с другими машинами.

Кого ещё так подставляло передвижение не пешком а на автомобилях?

Имеено так и было с нашим Zevsoм.

Ведь водитель того авто подрезал Вас не по своему желанию, а из-за крайней необходимости, избегая столкновения. И вряд ли тот водитель в тот момент напевал какую-нить весёлую песенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно видел как движение людей на автомобилях чуть было не довело до аврии.

Впереди у рядом едущей со мной машиной тормозит автомобиль на красный свет светофора, тот, что рядом со мной, тоже начинает тормозить и практически никакого у него снижения скорости. Ему пришлось меня подрезать, чем вынудил меня выругаться в его адрес матом, и он вылетел на перекрёсток, где чудом не столкнулся с другими машинами.

Кого ещё так подставляло передвижение не пешком а на автомобилях?

Имеено так и было с нашим Zevsoм.

Ведь водитель того авто подрезал Вас не по своему желанию, а из-за крайней необходимости, избегая столкновения. И вряд ли тот водитель в тот момент напевал какую-нить весёлую песенку.

не напоминай мне про тот случай.... до сих пор вспоминаю и в пот бросает....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое впечатление, что проблема с абс в основном такая: в скольжение срывается одно колесо, а система "отпускает" тормозное усилие на все 4. Поправьте, если это не так. Скорее всего из-за этого есть рекомендации "если срабатывает абс, то жать в пол" - чтобы падение тормозного усилия на непроскальзывающиеся колёса было меньше.

Если ехать 90 и педаль в пол - машина почти никак не реагирует. Падения скорости почти нет. Моё мнение - это серьёзная недоработка такой системы. Конечно, это частный случай, но он показывает серьёзную уязвимость.

На 306 без абс, когда тренировался зимой ездить, давил тормоз в пол - ни разу не крутило, и при этом машина тормозит хоть как-то. А если приотпустить педаль, то вообще шикарно тормозило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал... прикольно .... хочется взглянуть как с помощью ручника можно выйти из-заноса.... наверное прикольно получится.а абс штука нужная. без него жить можно, но всетаки он не очкует когда страшно и делает все что можно, в отличии от водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал... прикольно .... хочется взглянуть как с помощью ручника можно выйти из-заноса.... наверное прикольно получится.а абс штука нужная. без него жить можно, но всетаки он не очкует когда страшно и делает все что можно, в отличии от водителя...

ты просто не знаешь возможных вариантов выхода из заноса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажешь?

Я что дурны? я же не сказал что это варианты стабилизации при торможении, я сказал про "выход" Есть выход в столб, в кювет, кого нить догнать, чисто теоретически развернуть авто на 180 и газом вытянуть по встречке (из той секции где книжки про умного чукчу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня сегодня ABS спасло от дорогостояшего ремонта: ехал по главной, чудила на пассате В3, слева от меня, показывая поворот и выезжает на мою полосу. моя скорость 55 км/ч, дорога почищена плохо, притормаживать не стал, по встречке решил обойти, так как встречных машин не было, и он не смотря в зеркало начинает разворачиваться, ставя машину поперек дороги!!! думал писец!!! я на тормоз и в сугроб, вырулил. Еще бы пару сантиметров и мой правый бок был бы в передке этого дятла. покуда я вылез этого дятла уже и след простыл. догонять не стал, так как очень спешил. в итоге от удара о сугроб немного треснула юбка в районе колеса, см 12 и краска откололась.:(если бы не ABS, то думаю что меня бы занесло и бок в бок гарантирован:(ps. остерегайтесь вот таких вот дятлов на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...