Перейти к содержанию

Пежо 407. Выбор и покупка.


Рекомендуемые сообщения

собственно, серьезные болячки 407 можно просмотреть довольно хорошо на компе , к форумчанам подьедь они то уже не обманут, а насчет коробки-наверное ничто не заменит заезда и прослушивания, то же насчет подвески -убитые шаровые или шрусы хорошо слышно имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, ни одна диагностика не скажет тебе, что "после завтра сломается АКПП".

А вот когда сам сядешь за руль и почувствуешь как она переключает передачи, тогда поймёшь где хорошая, а где плохая подвеска/АКПП.

А для того, чтобы понять звони ВСЕМ, кто продает 407-е. И договаривайся на тестдрайв. Ну и под конец попробуй договорится на тестдрайв с Сифтрансом. После этого однозначно станешь сам профи.

И мой совет. В тишине и спокойствии, под стаканчик кока-колы, составь на листе бумаги список из 100 пунктов того, что необходимо проверить в авто при осмотре. Начиная от количества ключей, документации, работоспособности замка в бардачке, горящих лампочек в салоне, стеклоподъёмников и тд. и тп. Заканчивая запыленностью и замасленностью двигателя и отсутствием ржавчины в багажнике. Представь как ты нажимаешь и крутишь все кнопочки какие только найдешь с салоне. Запиши это, запомни и проделай потом это всё в реалии.

Если предыдущий хозяин следил за машиной, то всё это будет работать. А значит с большой долей вероятности и двигатель с акпп и подвеской тоже будет в норме.

Помни. Продавец хочет продать машину. Даже если он честный человек, он будет стараться умолчать о недостатках. Поэтому не принимай его слова на веру.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... то же насчет подвески -убитые шаровые или шрусы хорошо слышно имхо

я почему-то считаю, что убитые ШРУСЫ и шаровые - далеко не повод отказывыться от автомобиля, если все отстальное норм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу, как я сматрел свои машины (407) (блин получилось как-то долго)))

перед осмотром попросите завести авто (если заведено - не глушите).

1 - визуально, машина не должна выглядеть как будто на ней тягали кирпичи, гойсали по кустам, болотам, канавам-траншеям и кюветам, должна ровно стоять (не лежать на брюхе), не должно быть перекосов (или сильных различий между передом и задом) - должна быть помыта и почищена внутри (отмазки продавца что типа на вечер дождь и тд не принимаются - значит она вся в царапинах или потертостях, которые за грязью не видны)

2 - посматреть колеса - желательно хотябы чтобы были хотябы одинаковые пары на одной оси :) оценить состояние литых дисков.

3 - осматреть состояние лакокрасочного покрытия, разницу в цвете между кузовными элементами, швы и щели и прочие неровности, обратить внимание на крышу - есть варианты с непойми какими вмятинами (может град или еще что - продавец не скажет, а покупатель и не посмотрит на крышу))), открыть-закрыть двери (сравнить усилие, звук, плотность прилегания и состояние болтов, крепящих скобы на предмет насильного кручения))

4 - потмо я сматрю стекла - в низу после точек стоит цифра (4,5 ,6 ..) это год выпуска реальный.

5 - маркировка стекол хотелось бы, чтобы совпадала (фирма изготовитель и тд)

ПС - машина все еще работает, а вы ходите и смотрите, что я перечислил и за одно слушаете, как работает мотор (какие звуки издает, счелчки, гудения, неравномерность холостого хода, что из глушителя вылетает на ХХ, когда включится вентилятор, обычно слышно, если есть дырки в глушителе) естественно машина должна просто равномерно работать без изменения оборотов, ничего не вылетать-гудеть-трещать и плавать)))

6 - ну можно и в салон, раз внешне Ок) банально сразу садимся и смотрим что с темпереторой ОЖ, температоруй масла. можно немого газануть - посматреть как быстро и плавно опустяться обороты до ХХ, покрутить руль до упора в одну сторону и в другую.

7 - глушим, вынимаем ключ, смотрим как легко он вынимается-вставляется, оригинальный ли он и тд

8 - заводим но сначала на старт - смотрим какие лампочки загорелись, заводим - смотрим каие остались-какие потухли)

ППС - машина умная и если что не так - сразу оповестит коротким пиком и информацией на центральном экране и на маленьком (между спидометром и тахометром)

9 - ну теперь можно проверить всю электроначинку) Многие пишут - ЕСТЬ ВСЕ) Так вот это ЕСТЬ ВСЕ и надо проверять :) в процессе проверки может многого не оказаться, либо не работать (обычно кондей), либо работать не так, как надо, либо иметь скрытые проблемы (тут как повезет) :lol:

10 - тронуться на ручнике (проверить его работоспособность)

11 - отьехать на пару метров назад, выйти и посматреть, какие пятна остались от машины на асфальте) там может быть и пятна от масла, пятна от жидкости гура, может быть еще лужа от воды кондея (соответсвенно прикинуть стоиомсть ремонта))))

12 - за одно оценить сцепление - надо чтобы брало мягко и без рывков.

13 - Ну а теперь просить тест-драйв либо самому либо просить прокатить владельца. Проехать надо на разных режимах, на всех передачах переключаться вверх и вниз, раскручивать мотор можно хорошо - оценить динамичность (как машина набирает скорость - без рывков и тд), как тормозит - не должно никуда сносить, никакого биения при торможении, скрипа, как проезжает ямы и неровности (не должно ничего греметь-стучать). В процессе езды не должно выскакивать никаких ошибок))

13(а) -по возможности заехать на диагностику подвески (или даже яму просто) - оценить состояние защит снизу, подтеков да и вообще состояние днища.

14 - ну вот можно уже и разговаривать с продавцом о цене B)

Удачной покупки :D

ну естествеенно я описал практически идеальный вариант авто) но как обычно в каждой есть что-то. По этому надо просто оценить реально ли это починить и сколько $$$ потянет...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin, так расписал, прям распечатывай и на базар со шпаргалкой).

только можно капот открыть и проверить ОЖ и масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу чесно - ОЖ никогда не проверял. масло - так чисто визуально. Если что не так с уровнем - машина напишет :D

масло все равно под замену. Присадки современные особо и не пахнут да и дизель мотор - значит будет черное :)

Ну а по ОЖ я как-то и незадумывался никогда её проверять - так глянуть чтобы была либо красного либо чинего либо зеленого цветов и жирная (иными словами не вода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим - спасибо.

Только я повторюсь, что специалист я никакой....

Проверка по пунктам как описал уважаемый Yalin - это несомненное подспорье. НО

Проверить состояние подвески и как работает двигатель ( особенно дизель после езды на бензине) мне самостоятельно - это тоже самое, что внимательно слушать китайца... Сделать умное лицо я могу, а понять что-либо врядли.

Поэтому и прошу совета - посоветовать спеца.... у которого есть опыт, мозг и сканер с Лексией...

Может на Сифтранс? Кто там был? Спецы или дилетанты с понтами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на сифтрансе: компьютер и подъёмник. Послушали турбину и погоняли двигло. Всё гуд, за исключением постороннего звука от ракеров.

Но сказали, что это не смертельно (если это не так - разубедите плиз).

Отдельное спасибо Kirik17 за "наводку" на Сифтранс и их мастера Диму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. интеерсно - и Че правда на слух слушали турбину??? вообще как-бы я считаю что её только на комп-диагностике можно проверить, выехав в город с подключенным сканером.

А как (если не скрет) двигло гоняли? Услышать шум рокеров у дизеля это, конечно, мастерство...

А состояние ФАПа как? всей электронники? неужно ни на что не ругается?? :)

romatrush, Вроде да - с 06 или 07 года пошли и такие 6-ступенчатые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

romatrush, с 07/2005 года. на 2.0 136 л.с.

Yalin, Турбину по хорошему лучше тестировать снимая с машины - на Белтурбо мне дали такой ответ ( диагностика 35 у.е. + демонтаж/монтаж... Цена вопроса в районе 100). Но на слух сказать перед покупкой "больше жива" или "больше мертва" тоже сказали могут. И поэтому и Сифтрансе полагались на "музыкальный" слух.... посторонних шумов не обнаружили.... Если бы вы заранее написали, что можно со сканером выехав в город - это было бы лучше. Мот я бы у них такое и попросил... А чё сейчас после драки кулаками махать....

Двигло гоняли как обычно педалью акселератора.... и я думаю, что если таких движков проходит на сервисе ПЕжо много - то определить посторонний звук можно. Пригласили моториста - тот выдал вердикт, цену и сказал, что когда придет время менять "вы сами услышите по звуку, а пока слышу только я - не стоит париться"

Комп выругался на единичную ошибку датчика положения коленчатого вала - списали на глюк и на ошибку какого-то выхода или входа аудиосистемы - сказали эта ошибка в 407 повторяется через машину. Комп выдал что ФАП забит на 37%.

Изменено пользователем Face
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это же офф-сервис - они должны знать все про диагностику, а не мы :)я же не просто так задал вопрос про слух и шумы - я по своему опыту когда разное масло в машины заливал свои (тоталы, шелы, кастролы, маннолы, q8, дизельные и турбодизельный с молибденом и без и тд и тп) один и тот же мотор (пробег под 400 тык) по разному на них работал с разными шумами и стуками...недавно на встрече сравнивал сам звук работы своего мотора, мотора ДГ и Димы зеленого - у всех 2литра HDI и все по разному работают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это же офф-сервис - они должны знать все про диагностику, а не мы :)

Согласен на все 100%... Нет конкуренции у них.... вот и не парятся. Ведут себя во многом как объевшиеся сметаной коты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья, мой коллега задался вопросом выбора покупки 407. Я распечатал ему эту ветку, почитать, но он задал мне такой вопрос: почему дизельные 407 на минских рынках примерно на 1000 USD дешевле бензинок, хотя общая тенденция - что "одинаковый" с бензином дизель продаётся дороже? Как бы вы ответили на такой вопрос?

Лично я наслышан только о хорошем о 2.0 HDI по сравнению, скажем, с 2.0 бензинкой. Получается, что на рынке продаются только более "убитые" дизеля и поэтому дешевле??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле бенза 407 можно встретить только 1,6HDI в простой комплектации. 2-хлитровики весьма надежны и расставаться с ними не очень как-то - только если проблемы замучали...

Так так как гоняют на продажу в основном дизеля - соответсвенно из-за снижения курса евро к доллару летом было пригнано много транспорта по хорошей цене. А бензиновые 407 в основном люди берут исключительно себе ездить, а не на продажу. Соответсвенно на пригнаных по хорошей цене бензиновых катаются, а дизеля продаются. Но так же продаются пригнанные по неочень хорошей цене бензины, пригнанные еще раньше, когда курс конверсии был "не очень". Как-то все запутано :unsure:

Да и 407 раздные бывают... Я пересматрел много - реально инетерсных экземпляров единицы (кожа-рожа, навик и тд), реально живых вообще - наловато... По опыту почти у всех горит чек, либо подушки, либо абс, либо лежит почти на асфальте, либо руль правый был и тд - надо ездить-сматреть конкретные экземпляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевле бенза 407 можно встретить только 1,6HDI в простой комплектации. 2-хлитровики весьма надежны и расставаться с ними не очень как-то - только если проблемы замучали...Так так как гоняют на продажу в основном дизеля - соответсвенно из-за снижения курса евро к доллару летом было пригнано много транспорта по хорошей цене. А бензиновые 407 в основном люди берут исключительно себе ездить, а не на продажу. Соответсвенно на пригнаных по хорошей цене бензиновых катаются, а дизеля продаются. Но так же продаются пригнанные по неочень хорошей цене бензины, пригнанные еще раньше, когда курс конверсии был "не очень". Как-то все запутано :unsure: Да и 407 раздные бывают... Я пересматрел много - реально инетерсных экземпляров единицы (кожа-рожа, навик и тд), реально живых вообще - наловато... По опыту почти у всех горит чек, либо подушки, либо абс, либо лежит почти на асфальте, либо руль правый был и тд - надо ездить-сматреть конкретные экземпляры...

Согласен с Вашим мнением.Машина в полной комплектации и хорошем техническом состоянии имеет соответствующую цену. Сам покупал себе 407 SW 2.0 HDI полтора года назад в Германии и поэтому знаю сколько должна стоить нормальная машина за границей и в какие деньги выльется пригон её в РБ.P.S. На данный момент выставил на продажу свою 407-ю, хотя очень не хочется продавать (отличная машина для поездок в городе и по трассе B) ), но 2 авто содержать накладно. Изменено пользователем Alex_999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

polkovnik85 Говно, а не машину ты возьмешь за эти деньги. Собирай еще как минимум 3-4 тыс, тогда можно будет что нибудь пригнать нормальное, а не упилка.

Сказал дедудшка-607 молодому и имеющему сумму на 407 внуку! Купишь 407, поюзаешь с пол-года - тогда может быть тебя троху и послушают на досуге. А так причем Ты здесь вообще?:blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот собсна тоже стал перед выбором... Решил вернуться в стан владельцев Пежо, Мегаша остается жене, ну а себе хочу 407SW. Более склоняюсь к 1.6HDI. На нашей конторе 20 Партнеров с 2.0HDI и 10 с 1.6. Как ни странно, но по количеству проблем лидирует 2.0. Проблем немного, но в мороз не завести, + периодически летят эми клапан ТНВД. Все владельцы машин с 1.6 этих трудностей лишены.По приемистости 1.6 довольно неплох, даже на тяжелых новых Берлинго.Есть правда одно, но! как мне показалось, комплектация у машинок с 1.6 слабенькая...

Изменено пользователем ms_des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литовцы говорили, что 1,6 сырые , особенно первых лет и по обьему машин на продажах в основном 1,6 , а 2,0 редковато наверное о чем то говорит. У меня 2,0 16кл. год, никаких трудностей в том числе и с заводкой. А с чиповкой вообще хорош стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему 2.0 конечно лучше. И дело не в мощности. Из 1.6 выкачано всё что можно, ресурс у него по-меньше будет чем у 2.0. Еще слышал что у 1.6 нередки проблемы с турбиной. Ну то что фильт топливныйй дороже намного, это и так все знают. Как правило, у нас 1.6 и продают, а вот машины 2.0 встречаются реже и стоят дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 дизель 16v 136-138 коней на 407 самый лучший мотор! 1.6 откровенно слабоват как на трассе так и в городе... если зимой еще 1.6 более-менее, то летом полная жопа из-за кондея... ездил на 407 1.6 SW летом в 30 градусную жару = пиндец полный... пешеходы обгоняют пока турбина не раскрутиться... на трассе на 2.0 на 6 передаче офигенное ускорение на скоростях от 130 до 170)) за это он мне нра B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот собсна тоже стал перед выбором... Решил вернуться в стан владельцев Пежо, Мегаша остается жене, ну а себе хочу 407SW. Более склоняюсь к 1.6HDI. На нашей конторе 20 Партнеров с 2.0HDI и 10 с 1.6. Как ни странно, но по количеству проблем лидирует 2.0. Проблем немного, но в мороз не завести, + периодически летят эми клапан ТНВД. Все владельцы машин с 1.6 этих трудностей лишены.По приемистости 1.6 довольно неплох, даже на тяжелых новых Берлинго.Есть правда одно, но! как мне показалось, комплектация у машинок с 1.6 слабенькая...

'ms_des' не парься...бери 2,0...отличная машина!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда одно, но! как мне показалось, комплектация у машинок с 1.6 слабенькая... ??? В базе все есть что нужно для комфортной езды - круиз, клима, подогрев зеркал, 9ПБ, штаная магнитола, упраление под рулем магнитолой, в бардачке зимой - тепло летом - холодно. Что еще надо??? Машина уже 3 года 1,6Hdi, проблем с двиглом никаких, машина заводится с полтыка всегда, даже когда на улице -25 было, пробег 250т (по территории СНГ 80тыс.)

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'ms_des' не парься...бери 2,0...отличная машина!!!

Позволяли бы еще и деньги, может бы и брал, но...деньги. 2.0 дороже зараза.Если бы Мегашу продать, можно и 2,0, а так денег только на 1.6 :)По мощности должно хватить. На 407 не ездил, но довелось недавно проехать на новой Лягухе с движкой 1.5dci и очень даже ничего. По ощущениям - под капотом минимум 1,9. Изменено пользователем ms_des
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 2,0. 1,6 - быстро умирает. Меньше объем - меньше технологический запас на износ. Только поэтому сам брал 2,0. К тому же копишь-копишь, на нормальную тачку, берёшь со слабым доходным двиглом, а потом сидишь и жалеешь. В таком случае лучше вообще не брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...