Перейти к содержанию

Пежо 407. Выбор и покупка.


Рекомендуемые сообщения

просто сама в общем 407 неудачная, и вооще я что-то к пежо охладел, какую то пургу начали делать в сравнении с другими машинками, больше я пыжей не куплю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Много дорогих косяков в 407. Подвеска, двигатель и т.д. Дизельный 1.6 гамно мотор, бензиновый 1.8 тоже)) Подвеска дорогая, тормоза тоже. Подшипники стоят денег, летят датчики АБС, датчик поворота руля и много чего еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут согласен - косяки недешовые, но однако и машина то нестарая :) комплектации хорошие от МБ, Ауди или БМВ 04-05 годов стоят в полтора-два раза дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы тут на 407 наехали машина супер,все зависит от рук эксплуататора НЕТУ МАШИН КОТОРЫЕ БЕЗ КОСЯКОВ И НЕ ЛОМАЮТСЯ везде хватает,607 ух тоже не подарок косяков хватает даже предостаточно.Леша уже начинает расхваливать 607 :) :) :):rolleyes:По теме : IvanRs мой совет бери или 2.0 или 2.2i моторы супер тяга исключительная (лично я бы дизеля не брал).За 2 месяца эксплуатации у меня загудел задний ступичный думаю это их болезнь.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сама в общем 407 неудачная,

пустые слова, я наоборот в комплексе считаю 407 удачной машиной, а косяки даже в самокате есть, а то что дороже запцацки чем жигулевские, так и ....

В любой машине ключевой момент-"неубитость" и "досмотренность". 1,6 хди конечно сырой и слабый.

Так что прямых конкурентов лучше 407 я не вижу.

Сейчас свою буду менять на поновей и с битурбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

407-клевый аппарат) Ну или назови альтернативу для 407 в плане дизайна-хорошей комплектации-года-цены ? :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я высказываю мнение как не владельца 407. я бы за эти бабки купил немца...206 пежо за 4 года тоже говном оказалась, все слабое, пластмассовое, везде экономят, бутафория полнейшая, это касается всех французов))) скоро сидушки будут ставить как в маршрутках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сидел и ездил и знаю динамику, если сравнить тупо по динамике и по управляемости то 206 внеконкуренции и 407 хуже даже 406А за бутафорией пежо скрывается много шлака)) как в 206 307 407 так и 607...Экономия и пластик(будь он неладен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я высказываю мнение как не владельца 407. я бы за эти бабки купил немца...206 пежо за 4 года тоже говном оказалась, все слабое, пластмассовое, везде экономят, бутафория полнейшая, это касается всех французов))) скоро сидушки будут ставить как в маршрутках))

ну так хороший немец за такие деньги будет минимум на 4-6 лет старше!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая машина - новая машина. Зайдите на форум бмв, мерса, ауди, фольса, тайоты, мазды и вы увидите как много и там дорогостоящих косяков, у всех тоже свои модельные болезни. За машиной любой нужно ухаживать и вкладываться причем бывает индивидуально по конкретной машине. П.с. Имел бмв 3, мазда 626, Пежо 406, сейчас 407 в целом рад. П.п.с Пежо дизель два и ноль один из самых надежных в Мире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут немец, просто реально пежо сцуко испортилось((((((...надо брать поло дизельный)))я про пластик, уточняю!!!!!салон г..но полное, пластик, бампера крылья все пластиковое, все дешевое...пежо - это побрякушкав 406 салон приятнее

Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится спорить тут не о чем на вкус и цвет приятелей нет,не нравится элегантность и комфорт езди на табуретках гольфах НеМеЦ. :D

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы на меня наехали, ветка называется ЗА и ПРОТИВ, я высказываю косяки 407 конкретные по которым мне не нравиться, и кстате комфортность у 406 на порядок выше)))))А если бы ты ездил на пассатах и ауди то понял что давно со времен 5 пассатав уже нет жесткости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у меня отделка под-карбон в машине то да - там стоит пластик, но он не скрипит сам по себе... Но так же я прекрасно знаю, что в машину за 30к никто оригинальный карбон ставить не будет! это же логично...По поводу немцев - лучше поменять в 407 все подшипники, чем один раз в е60 коллертор чугунный...И еще по поводу скрипа - ездил на лексусе РХ330 - так там кожа скрипит на стыках панелей так сильно, что мелкие побрякушки пластика 407 кажутся детским лепетом. Так народ чтобы избавиться от скрипа детскими присыпками посыпает...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про скрип, а про сам пластик, он какой то конченый в сравнении с 607 и 406

вань, вам может все таки общими вопросами заниматься, какую то х..... несете
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобишь в 607 если отделка под дерево, то там в дверях и на панели вставки из дерева???? :lol: Вот как раз таки в 607 этот коричневый какой-то пленный совсем... А 407 это как техноигрушка - цвета соответвующие панели... с коричневым пластиком 407 вообще было бы печально...И вообще козырек для приборов и все остальное надвинуто и сконцетрировано на водителя (от чего лично я получаю удоволствие - так как это машина для водителя), а в 607 наоборот... но это вообще разные машины и разные идеи в них заложены... вот когда они 2 стояли рядом друг с другом, я обычно выбирал 407 для езды каждый день, и только на какие-то дальние поездки 607. Но у 607 нет нормального мотора для трассы (какого-нить V8), а с 2.2 на 4АКПП каждый обгон это хренова лотерея...

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, ты лучше скажи как ты умудрился купить 206? я вот знакомой помогал перегонять 206 - пля выбрала с мотором 1.1 и вроде 4МКПП... Разгон это вообще писец - кажется, что мотор стоит не под капотом, а под жопой (такой рев и отсутствие шуммоизоляции как класса?), разгон до 100 вообще непредставляется возможным из-за того, что после 80км-ч он просто останавливается... машина легкая - скачет по кочкам, и ты внутри машины скачешь вместе с ней, весь пластик не то что скрипит - он просто дребежжит... Ехали мы на ней из Бреста в Минск и это была колосальная жопа - сначала я думал по-быстрому доедем (думал что 140-150 и полели), но после часа езды на 100км-ч понял, что всетаки мой мозг может взорваться раньше прибытия.... потом дня 3 отходил от поездки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вставлюсвоихпять копеек. Была у меня рабочая 407 в 2006г(садился при пробеге 29000 км) Косяков по началу не было, но к 100 000 км пришлось менять клапан ГУР ,сцепление , датчики и блок АБС, кнопку багажника (раза три).по подвеске 1 шаровая и одна рулевая тяга(живучая оказалась)  и много мелких косяков по электронике. Про передний бампер вообще молчу(в минске нет наверное таких мест где бы он проехал нормально----------- везде где угодно им цепляеш. Клиренса хуже чем у этой машины негде не встречал)С 2008 сел на полностью новый туран-К 46000(как раз окончилась гарантия) начала хрустеть заслонка климата на...е..ся центральник правой задней двери, живут сврей жизнью электрозеркала и пр. мелкие косяки. Мое мнение не  делают сейчас производители качественные авто-их цыель запчасти(так как не может по себестоимости стоить столько машина)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 407sw. Пежо для покупки не рассматривал. Подвернулись больно - дешевые и с проверенной историей. Как машина класс в плане комфорта, шумоизоляции, поведения на дороге. Дизайн тоже по душе. По сравнению с другими однокласниками ничуть не хуже, а порой и лучше. У обоих машин один единственный косяк - 1.6 НDi. 2 регулятора, 1 турбина, 2 удаления Фапа, замена медных колец под форсунками, клапан упраления наддувом, 1 ЕГР - за 1,5 года как то многовато, учитывая что на 1 прошел 35000, на 2 - 20000. Больше ничего не докучает. По ходовой и другим системам вообще нет проблем . А вот еще - 2 датчика поворота руля умерли зимой примерно в одно время на обоих машинах. Как говорится ездил бы и ездил - но вот с 1,6 сильно призадумаешься о будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня снизу бампера еще так называемые "губы" стоят (около 5см) проезжаю где угодно в Минске :) ничего ими не цепляю B)

а еще и в могилеве проезжаю где угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yalin, 206 табуретку с 1,6 двиглом я покупал целенаправлено погонять , что и сейчас делаю, пластик не скрипит, так как битопласт все исправил, шумку сделал, так как без нее на взлет идешь, не знаю как владельцы 206 без доп шумки ездят, можно реально ипануццо.из выводов, машина чэсна говняная, игрушечная..чисто картинг для города ( хотя я на ней ездил и в московии питеры, крымы и вские там карпаты)Сейчас когда есть бабла, уже хоцца комфортную гонку больших размеров, так вот из пыжей голяк...придется садится на немцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...