Перейти к содержанию

Диски


Рекомендуемые сообщения

Купил пежо 406, 2000г.в. с литыми дисками на 16. На дверной бирке стоит размер резины 205/55 R16. Решил занятся поиском зимней резины сразу с железными дисками. Спрашивал у продавцов б/у резины такие диски, говорят что в природе не существует 16-х железных дисков на пежо 406. Подскажите, кто знает, можно ставить 15-е колеса на машину и какие размеры резины. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил пежо 406, 2000г.в. с литыми дисками на 16. На дверной бирке стоит размер резины 205/55 R16. Решил занятся поиском зимней резины сразу с железными дисками. Спрашивал у продавцов б/у резины такие диски, говорят что в природе не существует 16-х железных дисков на пежо 406. Подскажите, кто знает, можно ставить 15-е колеса на машину и какие размеры резины. Заранее спасибо.

195/65/r15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласен и поддерживаю. Тут, как говорится, однозначно. Да и дешевле... <_<

возникает тогда следующий вопрос: как повлияет смена колес на показания спидометра и расход топлива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает тогда следующий вопрос: как повлияет смена колес на показания спидометра и расход топлива?

не повлияет... если только в лучшую сторону...по мануалу на 406 ставятся r15у меня тоже r16 стоит 205/55аналог r15 195/65 или 205/60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и мне расскажете, какую резину на зиму купить (размер и производитель)? а то я совсем не разбираюсь во всех этих тонкостях :wub:только у меня не 406, а 206:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и мне расскажете, какую резину на зиму купить (размер и производитель)? а то я совсем не разбираюсь во всех этих тонкостях :wub:только у меня не 406, а 206:)

Многоуважаемая Ольга.здесь Вы сможете подобрать себе "обувку" на любой вкус и толщину кошелька: :)http://optshintorg.com/есть следующие производители:http://www.pokrishka.ru/companies.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемая Ольга.здесь Вы сможете подобрать себе "обувку" на любой вкус и толщину кошелька: :)http://optshintorg.com/

не хочу чтобы это считалось рекламой, но на сайте koleso.shop.by есть раздел, где можно посмотреть какие колеса нужны автомобилю.... все разделено по модели, году выпуска и движку... так же там можно найти и шины и цены на них... кстати и гарантия там тоже присутствует как и на оптшинторге... причем не липовая, потому что провререно на себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возникает тогда следующий вопрос: как повлияет смена колес на показания спидометра и расход топлива?

смена (нештатная) влияет только на показания скорости, вернее в ее отличии от текущей... вся информация здесь:http://www.s-shina.ru/podbor/disk/model/3389/mod/можно глянуть калькулятор расчётов:http://www.pokrishka.ru/calculator.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает, что правильно обозначают эти цифры в индексе покрышки (например 195/65, ну R15 я знаю - это посадочный диаметр в дюймах)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь знает, что правильно обозначают эти цифры в индексе покрышки (например 195/65, ну R15 я знаю - это посадочный диаметр в дюймах)?

195 - ширина в мм65 - процентное отношение высоты к ширине , т.е. 195*65%=126,75мм (высота резины не учитывая радиус)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, по мануалу на Пижмо сттавятся и 15 и 16 и 17. Вот тока резина на них идет разная по высоте (профилю). Глупо искать на зиму 17-ку или 16-ку. Бери 15 дюймов и на них резину 195/65. Высота колеса в итоге будет практически такой же, как и твои 16-е диски и резина 205/55. Так что ни на расход, ни на показания спидометра ничего не повлияет.Гланвое ищи диски на пежо, ситроен с центральной дыркой 65 и расстоянием между болтами по моему 105 (могу ошибаться). Чтобы полностью обезопасить подвеску желателен родной вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу купить на зиму штампованные диски, но не знаю где( Курил уже все что можно) На Сифе сказали, что ВРОДЕ, только литье... Может знает кто, какие диски могут подойти и от чего... Может литье подходит от каких других моделей или марок?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу купить на зиму штампованные диски, но не знаю где( Курил уже все что можно) На Сифе сказали, что ВРОДЕ, только литье... Может знает кто, какие диски могут подойти и от чего... Может литье подходит от каких других моделей или марок?...

 увы, но 607-я модель с завода выходила только на 4-х видах литья... как вариант попробовать поискать штамповку на ситроен с5, но тоже не факт... вообще мало видел штампованных дисков на 16 и 17 размеры а если посадить на 15, то брюхом даже асфальт цеплять будет.... ИМХО, считаю нецелесообразным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там что, не такая ступица как в 605?

не знаю... поэтому и спрашиваю) один товарисч мне тут сказал что вроде от 407 подходит штамповка R16.... будем проверять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... поэтому и спрашиваю) один товарисч мне тут сказал что вроде от 407 подходит штамповка R16.... будем проверять...

Насколько я вентилировал этот вопрос - то к 607 только 607 с параметрами под штатную резину, остальнок - кулибинство...Не рискую...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальненько... может литье от чего подходит? Т.к. предложений по 607 просто нет(((

Как это нет...Что, такой у нас оригинальный автос...Предложений д.б. достаточно...не майбах же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это нет...Что, такой у нас оригинальный автос...Предложений д.б. достаточно...не майбах же...

ПодтверждаюПри поиске на свою, очень часто стакивался с предложениями на 607 в том числе и Replica. Смотри внимательно.http://www.abw.by/publics/see_one/1684390/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Решил наконец-то прикупить, поинтересовался что есть, дали список.. Вижу названия фирм, вижу разницу по ценнику, но по факту мне это ни о чем не говорит...Хотелось бы узнать Ваше мнение: Диски каких фирм вовсе не стоит рассматривать, а какие можете порекомендовать?В качестве примера.... Предложили итальянские WSP для 406 на 15 за 110$ ... прокомментируйте )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не скакать по бордюрам, то разницы нет кто производитель. для летней эксплуатации подойдут любые, для зимы только именитые бренды - типа BBS, BORBET, oz. дешеные как правило облазят... а вот если надо прочные - то бери ВСМПО (российские кованые диски). ими можно даже куски бордюров вышибать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

а вот если надо прочные - то бери ВСМПО (российские кованые диски).

Кованые -вещь.

Мне из всего что они делают вот эти понравились, ничё так :

Гармония

Изображение

Мечта

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кованные ВСМПО используют раллисты на своих машинах.. действительно вещь... по литью нравятся диски dezent/enzo, что с германии, хорошее литье за вменяемые деньги... хотя на себе убедился, что родное литье тоже достойно внимания.. другое дело- это рисунок.... подобрать рисунок, да и еще у хорошего производителя это тоже задача не из легких, потому что о вкусах не спорят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос... Что такое родное литьё? Как я понимаю, peugeot собственные диски не выпускают, а вот встречаются у разных производителей комментарии к дискам типа "оригинал" или "изготовлено по оригинальному дизайну".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кованые -вещь.

Мне из всего что они делают вот эти понравились, ничё так :

Гармония

Мечта

не могу привыкнуть к ассиметричным дискам, ведь если слева "серпы" загнуты в сторону движения , то справа в противоположную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...