Перейти к содержанию

Диски


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос... Что такое родное литьё? Как я понимаю, peugeot собственные диски не выпускают, а вот встречаются у разных производителей комментарии к дискам типа "оригинал" или "изготовлено по оригинальному дизайну".

Реплика делает диски, на вид как родное литье, а вот по качеству, в крым можешь и не доехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой конторе под заказ работающей или на малине можно с барыгами договориться. Но можно и в МСК (цена резины и дисков компенсируют стоимость поездки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не скакать по бордюрам, то разницы нет кто производитель. для летней эксплуатации подойдут любые, для зимы только именитые бренды - типа BBS, BORBET, oz. дешеные как правило облазят...

О-о! Оказывается моя машина в именитый бренд обута. :) Подтверждаю, что BORBET, за две зимы не облез!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о! Оказывается моя машина в именитый бренд обута. :) Подтверждаю, что BORBET, за две зимы не облез!

У меня тоже оригиналы не облезли :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравились 15" Вега R (w150810) или даже 15" Вега R (w150813) титановые, в принципе без разницы, по стоимости по моему тоже даже очень ничего, но вопрос в доставке, их оттуда какнибуть вообще доставят? Да, и подойду ли они на 406??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я и спросил, не шарю я в этом деле)))кста, а где так у нас можно купить хорошее и оотносительно недорогое литье!?, если можэно то и ссылочку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут чутка почитал про то как и какие надо ставить диски, вот я себе и выбрал, допустим там есть 2 варианта вылета колеса 15 и 25 какой из них лучше поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше вылет - тем больше колесо будет стоять наружу. как правило допускается вылет +- 5 мм от родного. но не забывайте учитывать ширину диска....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше вылет - тем больше колесо будет стоять наружу. как правило допускается вылет +- 5 мм от родного. но не забывайте учитывать ширину диска....

А чем больше колесо стоит внаружу от завода, тем более нагрузка на подшипник, потому придерживаемся заводского вылета...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Есть Литье R15 с резиной Kleber, хорошее состояние, правда литьё от ауди 80. Можно ли такое поставить на 406 (там всякие проставки и т.д) И стоит ли вообще брать б/у резину с диском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Есть Литье R15 с резиной Kleber, хорошее состояние, правда литьё от ауди 80. Можно ли такое поставить на 406 (там всякие проставки и т.д) И стоит ли вообще брать б/у резину с диском?

Я считаю не стоит брать литье от Ауди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Есть Литье R15 с резиной Kleber, хорошее состояние, правда литьё от ауди 80. Можно ли такое поставить на 406 (там всякие проставки и т.д) И стоит ли вообще брать б/у резину с диском?

Что за проставки ? У ауди 80 внутренний диаметр диска 57, у 406 пежо 65.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Можно сделать нашлепки-переходники на посадку ступицы. Диски правда при этом слегка вылезут из арок, зато можно будет поставить. Но вот есть другая, более актуальная проблема - расстояние между болтами разное. Вот его уже сложнее подправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать нашлепки-переходники на посадку ступицы. Диски правда при этом слегка вылезут из арок, зато можно будет поставить. Но вот есть другая, более актуальная проблема - расстояние между болтами разное. Вот его уже сложнее подправить.

А оно того стоит?(мот проще сразу с подвеской брать,от ауди :D :D :D )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставка с дырками под диски делается, т.е крепится к ступице в штатные отверствия ,а в переходнике имеем отверстия под другой диск. ИМХО ...вно, минимум пару кило не подрессоренной массы, подшипникам ускоренный аллес наступит и подвеска экспресс методом ляжет. Тоже самое что литьё чугунное поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Есть Литье R15 с резиной Kleber, хорошее состояние, правда литьё от ауди 80. Можно ли такое поставить на 406 (там всякие проставки и т.д) И стоит ли вообще брать б/у резину с диском?

поищи пежошное, примерный гемор было соорудил мой друг только марки авто были не пежо и ауди... всё получилось вроде ничего, но вот от вибрации на предних колёсая его ничего не спасло, продал и купил то литьё которое нужно.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирай литье которое именно подходит под твоего пыжжа, не майся гемором, будет и как оригинал и долговечней

есть тема про литье, там все показано и рассказано какое литье и как подбрать то что доктор прописал

http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=3279

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отверстиям-то как раз аудюшное литьё (на 4 болта) подходит, как и фордовское (которое на 4 б.), но вот вылет... придется делать проставки на 2 см минимум. На 406 должно подойти литьё от ксантии, ксары (возможно С5 до рест.). У 307, казалось бы всё то же, ан нет - вылет на 5 мм меньше (25), т.е. колеса вовнутрь завдинуться на эти 5 мм.

Вылет должен быть 15-20, PCD 4x108, ЦО 65,1мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

есть 605 пежо серебро, щас пока на зиме с ориг.колпакамидумаю какие диски лучше поставить на весну и с каким профилем резину братьсоветуют 15 ориг. литьё (на них говорят мягче всего), есть ли ориг. 16 на 605?, тогда можно всунуть 225.65.16 и машина по ходу тоже мягкая будет.ещё вопрос 17 в ориг. на 605 не было как я понимаю, подходят ли от 607 16 или 17 диски на 605? и намного ли ухудшидся плавность хода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли ориг. 16 на 605?, тогда можно всунуть 225.65.16 и машина по ходу тоже мягкая будет.

Ага, только если "всунуть". :lol: В принципе можно и такие поставить, только неоходимо поработать кузовным мастерам... расширить арки, чтоб колеса крутились.

Если серьезно, то можно поставить 225/40 R18, изменение клиренса незначительно (+5 мм). Главное чтобы по ширине встали.

Без проблем встанут и по ширине и по высоте 205/55 R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что неужели такая узкая резина на 605 становица?на е34 сзади влазило 265.40.17ладно это меня не сильно волнует..посиба за ответ..арки конешно никто не будет расширять))может подскажешь на счёт дисков от 607?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...