Перейти к содержанию

Пежо 407. Расход топлива. Дизель


kirik17

Рекомендуемые сообщения

Машина 2.0 hdi. Временами не ехала,комп показал недостаточное предварительное давление топлива.Залил ХайГир (Очиститель форсунок).После этого машина тупить перестала,но и расход увеличился,либо так совпало.Город 10-12 литров.Трасса 100км 5.7л-6.3л.,120км 7.5л-8.0л.Раньше был 100км 5.3л-5.5л. 120-130км 6.0л-6.5л.Город 8.5-9.0л.Прошу помочь разобраться из-за чего это.

Ну вот, ещё один "отчистил"-таки свой CommnRail...Уж сколько писано-переписано, что данная система не любит никаких промывок. На крайняк, если уж очень хочется, есть специальная присадка для CR от ЛиквиМолли. Надеюсь что это у вас совпало с жарой, т.к. климат в городском цикле отъедает 1-2 литра влегкую. В противном случае может быть очеь больно по деньгам, в зависимости от типа топливной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2.0 hdi. Временами не ехала,комп показал недостаточное предварительное давление топлива.Залил ХайГир (Очиститель форсунок).После этого машина тупить перестала,но и расход увеличился,либо так совпало.Город 10-12 литров.Трасса 100км 5.7л-6.3л.,120км 7.5л-8.0л.Раньше был 100км 5.3л-5.5л. 120-130км 6.0л-6.5л.Город 8.5-9.0л.Прошу помочь разобраться из-за чего это.

Ну вот, ещё один "отчистил"-таки свой CommnRail...Уж сколько писано-переписано, что данная система не любит никаких промывок. На крайняк, если уж очень хочется, есть специальная присадка для CR от ЛиквиМолли. Надеюсь что это у вас совпало с жарой, т.к. климат в городском цикле отъедает 1-2 литра влегкую. В противном случае может быть очеь больно по деньгам, в зависимости от типа топливной.
А какие именно проблемы могут быть?

так а скорость средняя какая? может медленнее ездить стал? или наоборот быстрее))

Средняя скорость 24км,город маленький быстро не поездишь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня какаета проблема с расходом((( катаюсь в польшу, еду по трасе минск-барановичи-слоним-береставица. еду по знакам, превышаю только +9км, расход показывает 8.5... это нормально??? 2.2 бензин механика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня какаета проблема с расходом((( катаюсь в польшу, еду по трасе минск-барановичи-слоним-береставица. еду по знакам, превышаю только +9км, расход показывает 8.5... это нормально??? 2.2 бензин механика

mohnatik, я думаю - нормально. А сколько должно быть? Минск-Барановичи по знакам +9 = 129 км/ч, дальше - 99 км/ч. В среднем мне кажется так и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сгонял из Минска в Крым и обратно. Результаты по компу такие: расстояние - 3208 кмсредний расход - 5.4 лсредняя скорость - 73 кмКлимат работал на автомате постоянно , стоит старая зимняя резина (если уже можно так выразиться, решил укатать ее за лето окончательно :rolleyes:).Двигатель 1.6 HDI с FAP.Замер №2 Минск-Белосток-Минскрасстояние - 791 кмсредний расход - 5.6средняя скорость - 79 км

Изменено пользователем Juster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солигорск-Крым-СолигорскРезультаты по компу (в реальности расход совпал абсолютно)расстояние - 2686 кмсредний расход - 4.8 л/100кмсредняя скорость 68 км/чКлимат включен на авто, Двигатель 1.6 HDI с FAP, правда авто 307sw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гомель-Киев-Одесса (+окрестности)-Киев-ГомельВся поездка получилась 1860км, средний расход 6.1л/100км., средняя скорость 70км/ч.Без кондея...407 2.0HDI

Изменено пользователем Leon_406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ездил в москву и не понравился мне мой расход владельцы 2.2i 6-мкпп отпишите при такой скорости сколько кушает у вас.Трасса Брест-Москва езда по белорусии багажник открыт на половину подвязан в авто с водителем 4 человека 130км/ч на круизе скидывал тока кога фуры обгоняли черепах по 2-ой полосе средняя скорость по компу 121км/ч расход 9.9-10.1л АИ-92 с белорусьнефть.Когда уже ехал в москву там дороги горные вверх вниз и много населенных приходилось тормозить и разгонатся ехал 120-140км/ч и все на том же круизе думаю кушало все 11л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Парижа до Лиды (больше 2000км) использовали 110 литров ихней солярки... экипаж 5 человек, езда 120-140 с кондеем и тд... грубо говоря 5.5-5.7.... опять же мой 2.0HDI 6МКПП :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....по компу 121км/ч расход 9.9-10.1л АИ-92 с белорусьнефть......

Может в этом проблема? У меня такой расход при городском режиме при средней скорости 30-40 км в час...Но лью только 95-й...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шел 130 не вынемая на круизе,редкие обгоны 140-150 редко.

Нормальный расход бензина для такой скорости. Разве нет?
Ну не знаю мне кажется нет,когда я еду по трассе 98-100км/ч на круизе расход 7-7.5 на АИ-92 вот это нормальный расход я щитаю :)Может при этих скоростях и нормально дня ее незнаю поэтому и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может при этих скоростях и нормально дня ее незнаю поэтому и спрашиваю.

Бензиновый XU7JP4 1.8 16V у меня кушал 7 л при 90 км/ч, 9 с копейками при 120 км/ч 95-го бензина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей!

Нормальный расход! Я каждую неделю из Питера летаю в Великий Новгород и обратно... 186 км в одну сторону, 450 км на круг (вместе с ездой по Новгороду)

трассу иду на круизе: 89 в населенке и 120 на трассе, средняя скорость за поездку 67-69 км в час, средний ужор 9.0 литров на сотню, кошерного 95 бензина.

если начинаю злиться, то скорость на трассе 130, на обгонах 150-170, тут ужор РЕЗКО поднимается до 10,5-11,5 литров...

Сейчас БК показывает 1320 км пройденного растояния, средняя скорость 48 км в час, средний расход 11,1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый XU7JP4 1.8 16V у меня кушал 7 л при 90 км/ч, 9 с копейками при 120 км/ч 95-го бензина.

некислый расход... :blush:

у мну при 90км\ч (1600 об\м) на круизе расход 5.8 л, при 120 км\ч (2000 об\мин) - 6.5 л, при 130 км\ч - 7 л, при 150-170 км\ч - 7.5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как вы сравниваете расход бензиновой машины с дизельной. К тому же на 1.8 5-ти ступенчатая коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как вы сравниваете расход бензиновой машины с дизельной. К тому же на 1.8 5-ти ступенчатая коробка.

Праальна

владельцы 2.2i 6-мкпп отпишите при такой скорости сколько кушает у вас

и тут 163 лошади
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а как вы сравниваете расход бензиновой машины с дизельной...

не "сравниваем", а делимсО информацией.. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый XU7JP4 1.8 16V у меня кушал 7 л при 90 км/ч, 9 с копейками при 120 км/ч 95-го бензина.

некислый расход... :blush:

у мну при 90км\ч (1600 об\м) на круизе расход 5.8 л, при 120 км\ч (2000 об\мин) - 6.5 л, при 130 км\ч - 7 л, при 150-170 км\ч - 7.5л

:))) Если я напишу, сколько у меня кушал BFZ на 406, многие владельцы современнных дизелей, пойдут свои машины жечь! :) Скажу так: Полного бака, хватало, съездить в Москву, день колесить по Москве, и заправиться обратно, под Тверью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензиновый XU7JP4 1.8 16V у меня кушал 7 л при 90 км/ч, 9 с копейками при 120 км/ч 95-го бензина.

некислый расход... :blush:

у мну при 90км\ч (1600 об\м) на круизе расход 5.8 л, при 120 км\ч (2000 об\мин) - 6.5 л, при 130 км\ч - 7 л, при 150-170 км\ч - 7.5л

А как это мы с тобой сравнивали на АЗС после Пинска, у кого сколько топлива осталось??? За одну и ту же дорогу? Как-то по другому было...У меня более полубака бенза осталось, а у тебя на меньшую половину саляры перевалило... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич, дык я ж не с полным баком из Минска выезжал... литров 12-13 скатал накануне по Минску... я тады посчитал, что мне хватит до Пинску и обратно до Минска.. далее - заправка, и до Витебску..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрич, дык я ж не с полным баком из Минска выезжал... литров 12-13 скатал накануне по Минску... я тады посчитал, что мне хватит до Пинску и обратно до Минска.. далее заправка до Витебску..

Ну, значит не про одну и ту же дорогу говорили...а про "лишних" пол-литра объёма... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...