Перейти к содержанию

Пежо 407. Расход топлива. Дизель


kirik17

Рекомендуемые сообщения

у мен 2.0 дизель механика. Сча расход по городу с постоянными пробками и тарахтением на парковках (работаю торговым агентом) 11.5 - 12.5 литров... считаю что многовато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем трасса ехал 98 тока на круизе на 6 передаче за 580км показало 7.3,комп писал средняя скорость 92-95 (в город заезжал,нас.пункты).

Город особо не выщитывал но с моей ездой сильно не давил но местами крутил 10.5-11.4 больше комп не показывал.

2.2i 6-Мкпп

Залил бензина на другой заправке,ехал по той же дороге с той же скорость 98 и на круизе за 150 км комп показал 6.7-6.8,средняя скорость 94-96 (в город заезжал,нас.пункты,обгоны).

Удивлен в Обоих случаях АИ-92,тока с разных заправок.

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня 407 SW 2.0 дизель.Расход по городу с двумя прогревами 11-12 литров,а по трассе не понятно что то.Посоветуйте с какой скоростью и на какой передаче само экономично выходит(6МКПП)До пыжа был мерс 210 там на пятой 90 выгодней чем на шестой 110 мотор 2,2 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю к среднему расходу указывать и среднюю скорость...407sw 2006 2,0 бенз. обнулил при последней заправке, пробег 90км, расход 11,7 на 100 при средней скорости 19 км.ч.апдейт: 110 км. 12,3 на 100 при 18 км.ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выходит из строя ФАП (хотя зависит от ошибки), то мотор становиться в аварийный режим и не дает раскручивать больше 3к по тахометру... автос начинает дико тупить и жрать солярку, потому как ездить приходиться с газом в пол чтобы как-то разгонялась... а она не разгоняется, так как мозг отключил турбину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так то у тебя считай расход как по трассе выходит)) Сбрось комп и покатайся недельку по городу, цифры будут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бензинок - кто какой бензин льет? Читал что в конце прошлого года к нам стал идти более улучшеный 95-й. Просто все до этого рекомендовали лить 92-й. А как сейчас обстоят дела? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для бензинок - кто какой бензин льет? Читал что в конце прошлого года к нам стал идти более улучшеный 95-й. Просто все до этого рекомендовали лить 92-й. А как сейчас обстоят дела? Спасибо.

я пока что лью АИ-95 Евро4Не знаю какой он Евро, настоящий или шильный, просто авто свежая и пока жалко лить 92) Изменено пользователем override
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Override - а если не секрет, какого года машинка? тут брали, али пригоняли? Сколько встала (если пригонная - то скока встала там). Потому как сегодня уезжает человечек туда и будет мнегнать экземпляр, так чтоб сориентироватсья по ценникам там. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто делал тут себе стальную защиту картера - есть ли в этом смысл? Скока это выходит по деньгам? Намного ли уменьшает клиренс? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиренс не уменьшает, делал я на первой 407 (ну разве что на 0.5см). Но мне привезли из Латвии из фирменного сервиса в подарок за то, что машину купил) Типа у Вас так в РБ дороги дрянь - возьмите прикрутите :) она ровно стала так, что попали все крепления от старой...

По теме - сегодня посматрел свою 2.0HDI седан: 1 водитель - пробег 2966км, расход 7.8, ср.скорость 29, 2 водитель - пробег 9999 расход 7.4, скорость 31....

но это надо учесть что зима - долгие прогревы (до получаса по утрам да и вообще не глушил иногда), я думаю чуть потеплеет - должен еще снизиться :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиренс не уменьшает, делал я на первой 407 (ну разве что на 0.5см). Но мне привезли из Латвии из фирменного сервиса в подарок за то, что машину купил) Типа у Вас так в РБ дороги дрянь - возьмите прикрутите :) она ровно стала так, что попали все крепления от старой...

По теме - сегодня посматрел свою 2.0HDI седан: 1 водитель - пробег 2966км, расход 7.8, ср.скорость 29, 2 водитель - пробег 9999 расход 7.4, скорость 31....

Блин, я где-то не там езжу... У меня средняя скорость ну никак выше 19 по городу не выскакивает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто когда на мкад, трассу выхожу меньше 110 не еду... во первых расход оптимальный (от 4,6 до 5,4) и едет хорошо и оборотов около 2000 всего - тобишь если надо резко ускориться - нет турбоямы - нажал - поехал :) ну и по-городу бывает превышаю... :blush: Так же у меня 17Р колеса - очень положительно влияют на накат) а так как я большинство дорог-светофоров знаю за долгие годы - бывает много и накатом проезжаю - скорость машина на нейтралке держит очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 HDI

у меня счас 10.5 дизеля при средней 18, ну очень долго тарахчу на парковках: по 1.5 - 2 часа в день + со сфетофоров улетаю :ph34r: (скучно целый день по городу как дед таскаться). Летом думаю поменьше будет

За город давно не ездил.... вот на море летом покачу и засеку расход за городом....

Изменено пользователем Dimon-grodno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хи...хи...счас я выложу, с момента покупки 407, средняя скорость 30-40км/ч, отношение город/трасса-60/40% сильно не пинайте! Апрель 6,9л/100кмМай 7,8л/100кмИюнь 7.4л/100кмИюль 7,1л/100кмАвгуст 7,6л/100кмСентябрь 6,9л/100кмОктябрь 6,6л/100кмНоябрь 7,0л/100кмДекабрь 7,5л/100кмЯнварь 8,0л/100кмФевраль 7,9л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Думал что 2.2i на палке по городу кушает 11-12,но вот руки дошли сбросить БК и проверить городской,за 121км чистого города БК показал 10.5 среднюю скорость не посмотрел.Бенз АИ-92 езда умеренная с порывами агресии.Правильно ли БК показывает не знаю,но надеюсь что да. :)

Изменено пользователем Felix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил у себя БК, за 328 километров расход показывает 8,6л кольцо/город = 65%/35% примерно. Даже не знаю, много это или мало :) Но по ощущениям, старая 406 больше бенза кушала в приницпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...