Перейти к содержанию

Пежо 406. Лямбда-зонд, методы проверки


Citrin

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

BOSCH 0 258 006 027 и BOSCH 0 258 986 615

0.258.986.506 - отдам за 55($) - купил 4 шт. 1 - ужЕ "ушла", 3 - расписаны. Новая в упаковке. Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с родным разъемом и точно такой же маркировкой, которая у меня стояла с завода.

Ясно. Я просто закупаю в проверенном месте универсальные с эдакой симпатичной "фишкой-обжимкой", ибо: на все автосы закупать в запас - нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

лазил под капотом и увидел помятый корпус лямбды.. внимания не обратил бы, но вот и расход-то увеличен (около 11л/100 причём в спокойном темпе, не перегазовывая часто).. на панели ничего не горит и комп диагностика показала неисправный датчик детониции и всё.. решил отключить и посмотреть, как будет себя вести машина и разницы не заметил вообще.. решил проверить показания на разогретом заведённом двигателе.. они пляшут, причём постоянно и не останавливаются.. на ХХ может плясать от 0,095 и до 0,7 вольт.. по маркировке оказался датчик .Bosch 0 258 003 668? который по экзисту идёт на 106 пыжа 1.1л. Ещё есть один непонятный "глюк" у машины - постоянно на холодную, когда заводишь, поработает сек 5 и глохнет. заводишь второй раз и уже всё в поряде, повышеные (до 1300-1500) пока не прогреется, а потом в районе 950 держатся и всё..Так вот интересует, показания лямбды и должны постоянно так плавать или нет?Может кто-то знает с чем связан такой глюк завода на холодную?обороты такие и должна быть на ХХ на прогретом движке? (катушка и свечи новые, датчик абсолютного давления заменён на б/у)движка 1,8 v16оффтоп

0.258.986.506 - отдам за 55($) - купил 4 шт. 1 - ужЕ "ушла", 3 - расписаны. Новая в упаковке.

заманчивое предложение, а экзис другой ценник предлагает(Bosch 0 258 986 506 Датчик кислородный 433 400 р.))) может с ним поговорить, чтобы не занижал?? ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

заманчивое предложение, а экзис другой ценник предлагает(Bosch 0 258 986 506 Датчик кислородный 433 400 р. (50$) )

)) может с ним поговорить, чтобы не занижал?? ))

Ну что я могу ответить:

1. На комментарии типа: " ... а я видел дешевле .." советую там и покупать.

2. можно ещё поговорить со мной, чтобы я не завышал. Но: не стОит.

3. Да и лямбды ужЕ кончились. Нужно ехать - закупаться.

4. Про покупку лямбды: http://www.kia-club.by/forum/showthread.php?t=3399&page=4

Фото незарегеным, к сожалению, не доступны, но: по тексту - всё ясно.

А могло быть и хуже.

Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу ответить:4. Про покупку лямбды: http://www.kia-club....p?t=3399&page=4 Фото незарегеным, к сожалению, не доступны, но: по тексту - всё ясно. А могло быть и хуже.

а кроме темы о покупке лямбды ничего не подскажешь по другим вопросам?

решил проверить показания на разогретом заведённом двигателе.. они пляшут, причём постоянно и не останавливаются.. на ХХ может плясать от 0,095 и до 0,7 вольт.. по маркировке оказался датчик .Bosch 0 258 003 668? который по экзисту идёт на 106 пыжа 1.1л. Ещё есть один непонятный "глюк" у машины - постоянно на холодную, когда заводишь, поработает сек 5 и глохнет. заводишь второй раз и уже всё в поряде, повышеные (до 1300-1500) пока не прогреется, а потом в районе 950 держатся и всё..Так вот интересует, показания лямбды и должны постоянно так плавать или нет?Может кто-то знает с чем связан такой глюк завода на холодную?движка 1,8 v16

Изменено пользователем Витальчо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а кроме темы о покупке лямбды ничего не подскажешь по другим вопросам?

решил проверить показания на разогретом заведённом двигателе.. они пляшут, причём постоянно и не останавливаются.. на ХХ может плясать от 0,095 и до 0,7 вольт.. по маркировке оказался датчик .Bosch 0 258 003 668? который по экзисту идёт на 106 пыжа 1.1л. Ещё есть один непонятный "глюк" у машины - постоянно на холодную, когда заводишь, поработает сек 5 и глохнет. заводишь второй раз и уже всё в поряде, повышеные (до 1300-1500) пока не прогреется, а потом в районе 950 держатся и всё..Так вот интересует, показания лямбды и должны постоянно так плавать или нет?Может кто-то знает с чем связан такой глюк завода на холодную?движка 1,8 v16

Это про показания, чтоли? Если да, то: В одновольтовой лямбде показания в идеале должны "прыгать" от 0 до 1 (1,2 ?!) вольта. Последняя лямбда "ушла" на такой случай: в машине "Понтиак ТрансСпорт" 3,11995г.) сканер показывал вроде как нормальную работу 0,1 - 0,8 , что, собственно ждать от лямбды 1995 года? В силу того, что обмен данных шёл по низкоскоростному каналу, а осциллографа под руками не было, мы не могли оценить скорость переключений напряжения лямбды. Хозяин иопнув шапку об землю сказал: "Была-не-была! Меняем!" Хотя он собственно ничем не рисковал: если бы это ничего не дало - я выкрутил бы её обратно и поставил старую. Поставили: машина заработала ровно, запах зембина из выхлопа пропал. Визуально: вроде - выше стала скорость переключения, но: однозначно расширился диапазон напряжений. З.Ы. По ссылке на хундай-клуб, чел подключивший лямбду, выложил осциллограммы старой и новой лямбды. На новой - выше частота переключений и "лохматость" сигнала, что есть "супергут". Не знаю, что добавить .. Изменено пользователем Troll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про показания, чтоли? Если да, то: В одновольтовой лямбде показания в идеале должны "прыгать" от 0 до 1 (1,2 ?!) вольта. Последняя лямбда "ушла" на такой случай: в машине "Понтиак ТрансСпорт" 3,11995г.) сканер показывал вроде как нормальную работу 0,1 - 0,8 , что, собственно ждать от лямбды 1995 года? В силу того, что обмен данных шёл по низкоскоростному каналу, а осциллографа под руками не было, мы не могли оценить скорость переключений напряжения лямбды. Хозяин иопнув шапку об землю сказал: "Была-не-была! Меняем!" Хотя он собственно ничем не рисковал: если бы это ничего не дало - я выкрутил бы её обратно и поставил старую. Поставили: машина заработала ровно, запах зембина из выхлопа пропал. Визуально: вроде - выше стала скорость переключения, но: однозначно расширился диапазон напряжений. З.Ы. По ссылке на хундай-клуб, чел подключивший лямбду, выложил осциллограммы старой и новой лямбды. На новой - выше частота переключений и "лохматость" сигнала, что есть "супергут". Не знаю, что добавить ..

благодарю за помощь:) теперь всё понял по работе лямбды)), скорее всего поменяю в ближайшее время, тянуть не буду с этим, ведь топливо не халявное, а расход не радует.. Изменено пользователем Витальчо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... скорее всего поменяю в ближайшее время, тянуть не буду с этим, ведь топливо не халявное, а расход не радует..

... глянули бы диагнозой показания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но вот и расход-то увеличен (около 11л/100 причём в спокойном темпе...

движка 1,8 v16

насколько я помню "по паспорту" расход в городском цикле примерно 11л/100км. На трассе ~7л/100км
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет Пежо 406 автомат, 2003 г.в, 1.8 , 116 л.с. vin (VF38B6FZR81- - - - - -) Какие по номеру должны стоять лямбы до катализатора и после, или их аналоги. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может кто подскажет Пежо 406 автомат, 2003 г.в, 1.8 , 116 л.с. vin (VF38B6FZR81- - - - - -) Какие по номеру должны стоять лямбы до катализатора и после, или их аналоги. Спасибо.

Помойму лучший выход это зарегистрироваться на экзисте,а там по вин коду есть и аналоги и оригиналы на все авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь подскажет?Уменя вторая лямбда вкручена в трубку-обманку,на диагностике сказали лямбду под замену,горит мясорубка,провода целые,но она не выдает показаний.Вопрос в том,что будет ли с этой обманкой работать новая лямбда,или надо купить какую-нибудь другую.Трубку пытался выкрутить ,но не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

точного результата думаю тебе никто не даст..

спасибо и на этом,поставил новую лямбду,200 км пока без мясорубки,может все будет гуд?Увидим. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имею пыж 307 1.6б.Расход в городе около 10л/км, трасса около 8л/км. По паспорту с-но - 9,5\6. Грешу на первую лямбда, но ошибок комп не выдает.При заводке на холодную как-то попахивает бензом, после - не обращал внимания.Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею пыж 307 1.6б.Расход в городе около 10л/км, трасса около 8л/км. По паспорту с-но - 9,5\6. Грешу на первую лямбда, но ошибок комп не выдает.При заводке на холодную как-то попахивает бензом, после - не обращал внимания.Что скажете?

диагностика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею пыж 307 1.6б.Расход в городе около 10л/км, трасса около 8л/км. По паспорту с-но - 9,5\6. Грешу на первую лямбда, но ошибок комп не выдает.При заводке на холодную как-то попахивает бензом, после - не обращал внимания.Что скажете?

летом расход ниже,а зимой больше.У меня был 2.0 бензин летом трасса 5.5 город 7,а зимой трасса 6.5 город 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на компе проверял лямду, показывает то цепь разомктута то сомкнутая. показание цифр прыгает...... так должно быть? по расходу, большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на компе проверял лямду, показывает то цепь разомктута то сомкнутая. показание цифр прыгает...... так должно быть? по расходу, большой.

меняй лямбду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот документ где все разжевано. Без осциллографа сделать заключение о неисправности этого датчика весьма сложно. В доке ясно указано что переключение из одного состояния в другое должно быть не более 120мС, любопытно как вы это обычными тестерами меряете :)

post-9250-0-64467200-1371754979_thumb.pn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. переключение из одного состояния в другое должно быть не более 120мС, любопытно как вы это обычными тестерами меряете ...

Тестером измеряю, когда испытываю газовой горелкой.

Там скорость - мизерная.

А на автосе - конечно:

- осцилл

- сканнер

- на очень худой конец , 10-разрядный светодиодный индикатор на мелкосхеме за 3 копейки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток! Такая вот беда у меня троил на холодную двигатель (EW10J4 2.0i пежо 807) поехал на комп выдало 4 ошибки одна из них была неисправность лямдазонда. Ошибки не сбрасывались. По графику первый лямда алес. Купил Bosch поставил. Пографику все нормально синусоида от 0 до 0.7 только есть одно но на холодную заводится работает 10 сек троит и глохнит. И так несколько раз проехал 50 км поехал на комп и о чудо все ошибки скинулись нo за эти 50 км появилась новая ошибка неисправность системы вторичного воздуха. Что делать? чего глохнет спец мой не знает советует старую обратно поставить пока

Изменено пользователем DenG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ew12j4, 2.2 бенз 2003 г.в.такая беда, загорелась мясорубка , выкрутил свечи - сильный нагар чернющий, поменял, чек исчез, километров через 70-100 все по новой, и так уже раза четыре.Ну и вроде дымит сильнее когда чек горит.Похоже это на неисправную лямбду ?P.S. Померял лямбды, подогрев звониться,померял напряжение тестером в режиме постоянного тока на сигнальных проводах на лямбде с синим разъемом можно проследить изменения от 0,1 до 0,7 В ( не газовал со всей дури)на зеленом разъеме прыгает на тестере 0,1 - 0,3- 0,6 вообщем на каждой выборке свое значение.Вопрос какой разъем на первую лямбду, а какой на вторую ?

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ помогайте! Все кто - чем может! Надоел уже весь этот геморрой!Короче ситуация такова! Началось примерно месяца 2 назад. Загоралось лампочка с буквой “К” вроде так называется, но машина ведет себя нормально, не троит, не дергается, обороты не плавают (когда машина работает на холостых), но как только поедешь, чуть сильней нажмешь на газ, сразу начинается (не знаю, как объяснить, но попробую), тупит, обороты не набирает, а наоборот сбрасывает, короче не тянет. Как погаснет лампочка “К”, машину не остановить.Позвонил диагносту, приехал с KTS 650(630) вроде так, ошибки показала что-то с приготовлением топливной смеси (обогащенная или обедненная) не помню, смотрели на показания лямбды вроде все ок, но сразу загорелась буква “K” и показания лямбды остановились. Диагност сказал, что вероятней всего может быть проводка либо лямбда! Подсказали другие люди откинуть лямбду 2 дня ездил все ок ошибка не выскакивала ни разу на расход внимания не обращал (хотя такого вроде быть не должно, компьютер должен был показать, что нет лямбды), я решил, что 100% лямбда. Сразу поехал купил оригинал Bosch 600,000 бел. руб, поставил 2-3 дня радовался, И тут началось все заново, лампочка “К” тупит - а потом тянет, что не остановить!Ошибка как-то странно появлялась допустим 1-2 дня все ок, а на следующий день через каждые 30 мин.Напишу что пробовал еще менять(катушку, свечи, бензин, масло, фильтра, датчик холостого хода) кроме машины! Стоишь на светофоре загорается ошибка, пергазую до 3-5 тыс.обор., ошибка убирается. :unsure::(С утра заводится идеально, на горячую иногда приходится гонять 5-10 сек, может как-то связано?Peugeop 406 1997г.в., 2.0i RFV

Изменено пользователем Baden_Baden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ помогайте! Все кто - чем может! Надоел уже весь этот геморрой!Напишу что пробовал еще менять(катушку, свечи, бензин, масло, фильтра, датчик холостого хода) кроме машины! Стоишь на светофоре загорается ошибка, пергазую до 3-5 тыс.обор., ошибка убирается. :unsure::(С утра заводится идеально, на горячую иногда приходится гонять 5-10 сек, может как-то связано?Peugeop 406 1997г.в., 2.0i RFV

Для начала попробуй диагностику на родном РР2000. и коды ошибок в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогайте! Все кто - чем может! Надоел уже весь этот геморрой!

Напишу что пробовал еще менять(катушку, свечи, бензин, масло, фильтра, датчик холостого хода) кроме машины! :unsure::(

С утра заводится идеально, на горячую иногда приходится гонять 5-10 сек, может как-то связано?

Peugeop 406 1997г.в., 2.0i RFV

Почему Вы всегда сраззу начинаете все менять. не установив причины. Еще можно поменять ФОРСУНКИ, ЛЯМБДУ И МНОГО МНОГО ВСЕГО.

Только после диагностики надо принимать решение о замене, а лямбду косвенно можно проверить и АВОметром (тестером, цешкой или мультиметром) называйте его как хотите. И самое главное слабо прочитать первые посты даже этой темы не говоря уже о яндексе или гугле.

Извини, может резко, но то что вы рассказали это может быть только дополнением к результату диагностики и выставленным в студию кодам ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...