Перейти к содержанию

Как я вляпывался на велосипеде

Оценить эту тему:


U-8

Рекомендуемые сообщения

по вашим рассказам можно снять short-story :lol:

выросли и игрушки стали подороже,.. и последствия по печальнее

галимая отмазка :P всему учить надо B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, второстепенная дорога (горка), не уступаю :D :D трактору "Владимировец",

А в это время старый пьяный дед остановил свой МТЗ (эксковатор, с отвалом спереди) ессесно без фар/габаритов и т.д. чтобы по№№ать...

:lol: Ты, я смотрю, спецализируешься на травле трактористов. А потом все удивляются, чего это в деревнях водилы квасят. Да после таких стрессов точно до следующего лета будешь водкой лечиться. :)
Первый раз-я! (не дал я Аисту своему даже одной звезды на этом краш-тесте),а второй раз-ни я!!!! И ни надо вешать на меня спивание нашего деревенского населния на меня :D Я только один разик!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(история деда была не много другой)...

Вспомнилось, как про наши с братом подвиги бабке рассказывали соседи, бабка рассказывала нам и в итоге получалось, что-то невообразимое. Решил пересказать твои истории от лица деда-тракториста.История в трактовке тракториста:Ну вось унучки. Не зауседы я был стары и пил как сапожник. Была и у мяне работа когда-то. Трактарыстам працавау. Ага. Первый хлопец на деревне. Трахтар у меня был «Владимировец». О машина была! С хату! Бывала полный трахтар девок насажаешь, а кто в кабину не влез на ступеньках, на крышы, на зеркалах пависнуць, а у дырачку для саундбуфера сасед з гармошкай залезет и паехали па палям, па лесам кататься. Это ж трахтар! Поэтому и назвали так. И меня тож так звали тады. Так и гаварили. Трахтар на трахтаре да девак паехал. О жизня была, не то что тяперича… Но как гаварыцца, не долга шчасце была… Панаехали как та летам детишки на каникулы. Аднаго харошо помню. Усамой его кликали. И прозвишча чудное такое RSL406. Еврей наверно… Да, точно тебе говорю. Я его харошо помню, бывало еду на трахтары, а он вслед смотрит. Пристально так. И на земле хварасцинкой малюет что-то… Эт я толька цяперича зразумеу, что он план атаки на мой трахтар малявау. Траехторыи расчитывау, итить его… И вось аднойчы еду я, не, не да дзевак, у магазин. У нас у весцы як заведзена? Дарога у магазин главная! Ведь если человек в магазин едит, спешит он. Трубы у него гарят. Усе астальные и падаждать могут. Шибка так разагнауся. Км 30 у гадзину. И тут гляжу и вачам не веру. Летит сбоку Усама тот самы, на роверы, глаза як блюдцы млясцяць и урашчаюцца. А сзади к ровару цялежка привязана з бядонам. А на бядоне «RSL406» намалевана. Ровар не прасты, новы, Арленак кличуць. Ну, итить твою качель. Я сразу вспомнил как у США Боинги у небоскробы паулетали. Ну думаю, и до нас дабрауся тэрарыст пракляты. Куда мне супрацив Арленка…. Дальш ничога не помню. Ачнулся тольки кали из трахтара ен мяне выцягнул и давай пальцами махаць. Ципа ланжероны прагнуу, кола пабиу, цялежку разгваздау. Ну и что, что дарога к магазину главная? У каго тачка круче, у таго и дарога глаунее. Папау ты, дед, на трахтар. Видаць у них в Минске так принято… Забрал ен Владимировца маего, сдал на металлолом, шоб ровер свой пачыниць. Патом хадзил па весцы хвалиуся, як за 2 дни усе на СТО пачынили. Як я тады жыв астался – ня ведаю. Видаць иконка помагла. Пасля рэвалюцыи, кагда царкву рушыли, я сябе иконку забрау. Добрая иконка была, на усю стену. Как раз замест задняго стекла у Владимировец влезла. Яна и памагла, не инакш. Пайшоу я тады к председателю за трахтором новым. А як жаж мне без трахтара? Не, нельга. Председатель у нас тагды харошы быу, парядачны. Да дзевак не бегау, не то чта теперешний. Ен да таго как у нас председателем стать фрезеровщиком в Челябинске працавау. Иваном кликали. Харошы быу, ласкавы таки. Сабрау мужыкоу, 2 дня я з ими тр... Не, не трындзеу я, больш ничога. И дали мне новы трактор. МТЗ называецца. Не, не таки добры як Владимировец. Дзевак меньше на 3 кубометра влазила. Але ж усе не пехам пахаць. Загнау я его у тюнинг-атаелье да хлопцау. Сзади яны ковш прысабачыли, кааб сусед з гармошкай залезць смог. Спереди кенгурятник цельнометаллический зрабили, каб не баяуся тэрарыстау усяких. Але ж усе роуна не таки добры, як быу. Ехау я как та ноччу и упомнилася мне былое, Владимровец мой, трахтар верный, и зноу глаза те, як блюдца прыбачылися. Страшна мне стала, пагасиу я фары/габариты и т.д.. кааб незаметным быть, и ну у поле, чтобы по№№ать. Я с таго разу, як успомню те глаза, так сразу до ветру быстрее ветру бегаю. Стресс, итить его… Слышу, ляциць что та низка так и бум-бум- бум-бум в мой трахтар. Апяць тэракт! Да, як у Нью-Йорку у адзин небаскроб па нескольку Боигав, так и тут. Страшныя людзи. Камикадзе. Не, Усамы сярод их тады не было. Брацельника сваего падгаварыл, да и таких же моджахедов еще пяток. Ну я тады Богу дзякуй сказал и полем, полем ползком и до хаты. А наутро ат трахтара и не осталось ничога. Толька смотрю па весцы роверы ездют, кто с колесом от моего, хто с рулем, а один с кенгурятником. Самы галовны. Усама RSL406. Бросиу я тады працу, думаю жыце даражэй. К таму ж падрасли ужо те дзетки, з роверау на пыжо пересели. Страшное ауто. Так и панимай, кали не схавауся, то ЖО… Вот так с тех пор и павялося у нашай весцы, что працаваць сапожником и пить как сапожник, полезней для здоровья, чем на трахтары ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом ключицы и локтевого сустава в 15 лет, незабываемая поездака по половине больниц города, т.к. постеснялся вызвать скорую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На велосипед сел лет в 5 и до 18 не слазил. Трехколесный-Орленок- No Name (Собран из металлолома, что в школе сдавали) - ХВЗ (Харьковский велозавод). Было всякое, начиная от прыжков и полицейского разворота и до тюнига. У меня даже поворотники стояли и моргали. Стопов правда небыло. Зато был стабилизатор свечения фары, светило одинаково независимо от скорости. Передняя вилка была от мопеда с амортизаторами. Руль от ГАЗ-51.Самое яркое событие - полет через руль. С горки по асфальтной дороге разогнавшись без рук у меня открутилась динамка и попала в переднее колесо. Улетел далековато, сейчас уже не помню на сколько. Потертостей на теле было прилично, крови тоже. Но ничего не сломал. Потом целую неделю голова болела и месяц синяк с поллица сходил. Я и бровью припечатался об асфальт. В колесе спиц 10-15 вырвало, а так больше ничего. Содранная краска местами не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваабще на велосипеде лед с пяти - шести. Слез с него года четыре назад. Два велика и щас в гараже пылятся.А слез после такого случая:У нас есть дача, км 5-6 от г.Слуцк, кто знает д.Ячево. Добирались мы на нее на велосипедах, которые хранили в гараже у тестя, через узеньки мост (пешеходны) что через реку Слуць. Так вот после какихто осенних работ енто дело замачили (я, тесть и шурин), хоро так душевно, водка, самогон, пиво, потом начали собираться в город обвешав велики картошкой, агурками и прочими съестным запасами ну и выехали. Во время пути начался дождь, и при заезде на мост, а заезд с горкой, начался ливень, пришлось нажать на педали, а мост стареньки весь в ямах и дырках, и вот я последний взлетаю на мост, попадаю в ямку, у меня срывает руль (точнее болт который крепит рыль к вилке колеса чтоб он туда сюда не ходил), ширина моста не больше метра, + нехилая доля в крови, меня начинает от правого борта к левому кидать в стороны, но на педали жму, длина моста метров 20 не более и заканчивается он большеватым спуском, доезжаю до конца и колесо попадает в трещину, сработала реакция, жму на тормоз, лечу через руль, на руле две сумки с картофаном, и вниз по спуску почти в речку, спуск там метра два три если брать от дорожки моста, последний метр спуска еду на груди и на ладошках рук. поднялся, отряхнулся пошел к велику, заметил что потерял часы, мои компаньены уже были далековато и не заметили что я отстал, а да еще сотовый телефон в носок положил чтоб не намок, телефон цел, сам весь мокрый и грязный. С шуриным и тестем встретились в гараже, я им все расказал и сказал что они казлы меня не подождали, они сказали что спешили в магазин и налили фронтовые 100 грамм. После этого решил купить машину, и завязить такие пьянки с ездой не велике, так появилась моя пермая машина ниссан альмера, а за тем пежо. И еще, оценивая падения решил был бы трезвый убился б нафиг или пероламал бы себе чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы как-то компанией катались на великах, ну и естественно гоняли кто-то догонит.. так вот... решили мы как-то драг рэйсинг устроить, а дорога была сразу ровная, а в конце участка поворот в 90 градусов (даже теперь на машине там узко). ну естественно я решил удрать, т.к велик был со скоростями, но не в этом суть.. короче я разогнался и крутил педали со всей дури, но не сообразил тогда что на повороте не надо крутить, конечно же при повороте я зацепился педалью за асфальт, т.к входил в поворот как на мотогонках, и полетел я дальше чем надо было ехать.. побил все что можно.. а еще раз поехали в парк на великах кататься и с гор прыгать, у меня на раме был друган, мы разогнались и как прыгнули.... короче передняя часть велика у меня в руках, мы на асфальте, а другая в другой стороне.. вот и стал велосипед бит и крашен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 3-4 тому,назад,..........выхожу из подъезда........молоко дома кончилось,а тут лепшы сябар(друг Сергуня) из подвала,велик(раскладушку)тянет.............грит,сматри какую хрень в подвале нарыл)))))..................по очереди пиз...сь на этом велике,человек 7-9................велик подарили соседке( божилась,что в колхоз завезет))))))Душевно........потом....подлечились)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось еще пару веселых моментов из детства.1. Ремонтировали дорогу - ложили новый асфальт. А перед тем дорогу хорошенько гудроном полили. Ну я по молодости по нем и проехал. Когда понял что заляпался капитально, решил травой его обтереть. В итоге все стало черным :). Пришлось извести на отмывку литра 3 керосина. И то мне об этом дедушка мой подсказал.2. Недалеко от дома родителей проходила железная дорога, насыпь примерно метров 12-15, а внизу болото. Посредине насыпи есть дорожка протоптанная, то вверх то вниз. Там пешком ходят, но можно и на велосипеде проехать, если не боишься. Ездил по ней и не раз, а однажды на подъем скорость не набрал и остановился. Упасть в сторону подъема насыпи не получилось, а полетел прямо в болото. В итоге не единой царапины, но весь с ног до головы в такой черной жиже, что чернозем отдыхает. Хорошо что было это летом, доехал до речки и там уже отмывался и отстирывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поехал как-то ночью на даче купаться на речку на велосипеде. Дорога проходила через лес... В общем с речки я вернулся с разбитой головой) Удивляюсь как еще шею не сломал :rolleyes: После этого по ночам в лесу хожу только пешком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...