Перейти к содержанию

Пежо 406. Приключение с HDi или небольшой FAQ


Jester

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ездил на комп. диагностику форсунки показывают1цил:-1,72цил:0,63цил:0,54цил: 0,7Привлекла внимание 1 форсунка мастер сказал это не нормально. 406 2,0 HDi 90 л.с 2000г.в

Изменено пользователем vitalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на комп. диагностику форсунки показывают1цил:-1,72цил:0,63цил:0,54цил: 0,7Привлекла внимание 1 форсунка мастер сказал это не нормально. 406 2,0 HDi 90 л.с 2000г.в

Такая же ситуёвина, + сейчас пока не прогреется, двигло колотится, чуть ли не наружу выпрыгивает :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на холодную обороты плавают. Так что никто на эту тему (форсунка№1) ничего не знает?????????

Изменено пользователем vitalya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить форсунки на комп. диагностике.

У меня показала:1 2.72 1.53 3.54 1.6Что посоветуете? Изменено пользователем mamai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jester, а что за книжка что в ней давление после топливного фильтра должно быть 0.8 бар? Просто натыкался на разные значения от 0.8 до 3, но нигде небыло источника информации. Вопрос возник как так как сам имею проблему гдето между баком и аккумулятором давления топлива.yurick, такойже вопрос, откуда инормация про 2.5-3 бар. Это не провокация на флуд, просто реально есть проблема у меня где-то в этой области. И насколько точная информация про 30 литров в минуту? И для какого именно насоса. У меня Walbro. Менял на аналог. В основном у людей бош и бывает ещё сименс.Ещё вопросик ко всем. Слышал байку что регулятор ТНВД снабжён сеточкой чтоб грязь не попадала в форсунки. Или я чего-то недопонял или это полный бред. А как понял я, то регулятор этот не проточный а запирающий. Всё что через него идёт, т.е. через эту сеточку, идёт уже в обратку, и форсункам эта сеточка никакой пользы не несёт... Прав ли я?Ну и напоследок поделитесь инфой по ТНВД для DW10TD(ATED). Как устроен. Т.е. общую схему я представляю. Может есть какие либо делали, типа чертежа какого. Фотки разобраных, или в разрезе. Или возможно запчасти которые замене подлежат. Есть просто подозрение у меня что мой ТНВД подсасывает воздух, но если насос подкачки даёт ему достаточно топлива то логики в этом нет. В субботу смогу производительность насоса замерить. Были бы только цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут довольно подробно расписал: ссылка

так для начала на комп диагностику и немешало бы форсунки глянуть но вабще для начала берешь комп и с подключенным компом едешь и смотришь что у тебя не так

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, других советов я особо и не ожидал. А раз так, то, пожалуйста, ответьте не по моей проблеме, а по моим конкретным просьбам и вопросам отсюда: http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=8666&view=findpost&p=196050 Спасибо. Ну, а как до кабеля доберусь, обязательно сообщу, что мне пп2000 расскажет.

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Требуется помощь!!!! На Сузуки Гранд-Витара установлен 2.0 HDi 2002 г.в. После замены блока цилиндров двигателя и полной сборки пропала подача топлива. ТНВД (BOSH) пролежала в снятом виде без топлива приблизительно 2 недели, подкачивающий насос работает. Подскажите в чем может быть проблема и, если возможно, скиньте полную схему ТНВД (BOSH) 2.0 HDi 8 клапанов. Двигатель 100% Пежо-406 2.0HDi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкачивающий подаёт и прогоняет всю систему до обратки, но когда он отключается основной насос ТНВД не качает вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin комп там почти ничего не скажет - пишет что нить типа нет давления топлиновой системы или что нить в этом роде

согласен нужно идти по цепочке где топливо есть смотреть дальше

если то ТНВД доходит а после него нету

тут 2 варианта либо насос подкачки не дает 0.8 бара минимум либо клапан заело в тнвд

кстати после долгого простоя он как бы сказать "закоревает" не знаю почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен на счёт компа. До поломки двигла была проблема с заводкой, 3 поездки на диагностику ничего кроме выброшеных 300у.е. не дали.Месные мужики посоветовали поменять датчик давления и топл. фильт,  поменял и всё пришло в норму и того ремонт обошёлся 190у.е. Вот так!

Компьюторщики валили на то что проблема в иммобилайзере, а окозалось что в насосе!

Изменено пользователем Рыбачёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос? Говоря что когда я доставал блок из коробки мог зацепить датчик который считывает данные с махавика, говорят что это датчик коленвала. Может из-за него быть моя проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблемка, когда глушу машину, глохнет с вибрацией, может быть дело в топливной системе или нужно смотреть подушки? Мотор 2.0 HDi 2000 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если датчик коленвала поврежден-авто не заведется. А по поводу компа-нужна голова светлая. А ездить ко всяким лошарам и платить нереальные деньги непонятно за что......

Проблема не механического характера практически всегда детектится компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin согласен что грамотная диагностика спасает в 90% случаев но не всегда

Skify если заводится тоже с сильной вибрацей смотреть подушку однозначно. если нет то смотреть в сторону регулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда завожу вибрации вроде нет, а про регулятор давления мне говорили месяц назад на диагностике когда машину покупал, я даже и не думал что от регулялятора давления может быть вибрация когда глушишь. А когда регулятору приходит капец на панели должна загорется лампочка ошибки или нет. Может кто подскажет сколько стоит замена этого регулятора? К каким затратам готовится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулятор давления стоит примерно 130-140 вечнозеленых

помянять впринципе сам сможешь но есть вероятность что там просто сеточка засорилась тогда его в на ультразвук если не поможет то замена

ПРИ УСЛОВИИ ЧТО У ТЕБЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЛОМАЛСЯ РЕГУЛЯТОР.

просто я так предположил что у тебя остаточное давление когда глушишь.

кстати бывало что глушилась не сразу когда ключ повернул?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не было такого что ключ повернул, а она работает, всегда глохнет. А что за остаточное давление? Я когда выбирал машину так мне на рынке на другой машине один раз говорили что когда погазуешь сразу нельзя глушить, нужно чтоб поработала, может я сам что то не так делаю? Приеду на стоянку, аккуратно припаркуюсь и глушу особо газу не даю когда паркуюсь. Это мой первый дизель, раньше ездил на бензинке, может с дизелями нужно как то по другому обращатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто получается когда засорился или сломался регулятор он не сразу скидывает давление в рампе и получается что как бы ты ключ уже повернул а давление еще осталось и машина пока давление не упадет работает по поводу что нельзя глушить правда - просто когда ты газуешь ты раскручиваешь турбину поэтому сразу глушить нельзя. я если после долгой поездки обычно даю 1- 1.5 минуты просто поработать. На Сигналках еще есть такая штука как турбо таймер там можно поставить время после которого глушить машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 406. Приключение с HDi или небольшой FAQ
×
×
  • Создать...