Перейти к содержанию

Пежо 306. Задняя торсионная подвеска. Ремонт балки


Gduke

Рекомендуемые сообщения

Теорией да, практикой увы :( Жду, когда товарищь своего 405 на колеса поставит, будем тогда с ним пробовать поднимать задок)) О результатах отпишусь.

В 405 вроде не торсионная задняя балка :blink: Она отличается от 306.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял на своем пежо 306 стаканы и подшипники в балке, но у меня все было плохо, пришлось на одной стороне ремонтную втулку вытачивать и всталять под посадку подшипников. У тебя только поднятие авто, так что в принципе проще, но вытащить торсион из рычага--это основное. (Я делал все на снятой балке) Разобрать я разобрал--не выибл только один торсион--второй не получилось, привез людям занимающимся балками, он с моей помощью за 5 мин. выбил хорошим молотком---а я до этого в тисках зажимал, так 2 -ое тисков убил. Кстати мужик тот сказал что на машине это еще проще делается, так что видно не недо снимать балку. Есть Force набор --типа того что в мануале по ремонту описывается--вкручивается в торец торсиона (по-моему М8)что-то типа длинной шпильки с большой шляпкой, а по шпильке ходит груз, который удоряет по шляпке--в результате торсион вылезает наружу. Довольно сумбурно описал, но по другому не знаю как. Лично у меня один слез довольно легко, а втрой никак. Но о сущ. такого набора Force я узнал не давно--думаю с ним все пойдет как по маслу, все как в книге описано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Менял на своем пежо 306 стаканы и подшипники в балке, но у меня все было плохо, пришлось на одной стороне ремонтную втулку вытачивать и всталять под посадку подшипников. У тебя только поднятие авто, так что в принципе проще, но вытащить торсион из рычага--это основное. (Я делал все на снятой балке) Разобрать я разобрал--не выибл только один торсион--второй не получилось, привез людям занимающимся балками, он с моей помощью за 5 мин. выбил хорошим молотком---а я до этого в тисках зажимал, так 2 -ое тисков убил. Кстати мужик тот сказал что на машине это еще проще делается, так что видно не недо снимать балку. Есть Force набор --типа того что в мануале по ремонту описывается--вкручивается в торец торсиона (по-моему М8)что-то типа длинной шпильки с большой шляпкой, а по шпильке ходит груз, который удоряет по шляпке--в результате торсион вылезает наружу. Довольно сумбурно описал, но по другому не знаю как. Лично у меня один слез довольно легко, а втрой никак. Но о сущ. такого набора Force я узнал не давно--думаю с ним все пойдет как по маслу, все как в книге описано

Спасибо, с величайшей благодарностью!!! Вот это ответ по существу!!! Буду пробывать! О результатах отпишусь. Теперь, по крайней мере, понятно с чего начинать. Остался открытым только один момент: В Рено 19, например, торсион выбивается в какую-то одну сторону. ЭТО ТОЧНО. На пежо,  действительно это не имеет значения с какого конца начинать высаживать в его (торсион)??? Изменено пользователем Rockefeller306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без разницы, только шайбы стопорные достань и залей ВДешкой или чем-нибудь подобнымподшипники желательно менять через 60 тыс км, далее идет износ осей

Изменено пользователем Eridan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теорией да, практикой увы :( Жду, когда товарищь своего 405 на колеса поставит, будем тогда с ним пробовать поднимать задок)) О результатах отпишусь.

Гы! Я кажись знаю этого подопытного! :DУже скоро!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, с величайшей благодарностью!!! Вот это ответ по существу!!!Буду пробывать! О результатах отпишусь. Теперь, по крайней мере, понятно с чего начинать. Остался открытым только один момент: В Рено 19, например, торсион выбивается в какую-то одну сторону. ЭТО ТОЧНО. На пежо, действительно это не имеет значения с какого конца начинать высаживать в его (торсион)???Выбивается только в одну сторону (на себя). С другой стороны торсиона есть шпилька в торце, на ней гайка, открути гайку со шпильки и с противоположной стороны вкручивай как подсказывают обратный молоток и выгоняй на себя. На шпильке есть прорезь под отвертку, чтобы отверткой держать шпильку когда гайку откручиваешь. Так вот не вкручивай шпильку ---оставь ее так как она вкручена, когда будешь вставлять назад торсион---будешь его загонять пока шпилька не упреться в полусферу на рычаге. Ни в коем случае не ковыряй полусферу---она запресована. ТОРСИОН МОЖНО ДОСТАТЬ ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ!!!Будет непонятно звони!!! Или стучи в аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбивается только в одну сторону (на себя). С другой стороны торсиона есть шпилька в торце, на ней гайка, открути гайку со шпильки и с противоположной стороны вкручивай как подсказывают обратный молоток и выгоняй на себя. На шпильке есть прорезь под отвертку, чтобы отверткой держать шпильку когда гайку откручиваешь. Так вот не вкручивай шпильку ---оставь ее так как она вкручена, когда будешь вставлять назад торсион---будешь его загонять пока шпилька не упреться в полусферу на рычаге. Ни в коем случае не ковыряй полусферу---она запресована. ТОРСИОН МОЖНО ДОСТАТЬ ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ!!!Будет непонятно звони!!! Или стучи в аськуИнформацию принял, спасибо за совет!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил я плитку керамическую, разложил задние сидушки своего пыжика и загрузил. Старался грузить ближе к передним сиденьям. Вес около 280кг. +я и жена спереди. Думал аккуратно доеду до дома, но зад машины просел так, что левое колесо стало задевать нижний задний край крыла! Жену высадил и часть плитки переложил вперед. Понимаю конечно, что это много, но допустимую полную нагрузку я не превысил. Стал присматриваться и заметил, что при двух взослых пассажирах сзади машина садится неслабо. Это нормально, или может с торсионами что не так? Могут они просесть от старости и нагрузок? Может приподнять нужно? Просветите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старости торсионы могут просесть и без нагрузки. Для устранения этого явления в них и предусмотрена регулировка. ИМХО, при двух пассажирах сзади сильной просадки быть не должно (если пассажиры не борцы сумо, конечно), хотя тут на глаз судить трудно. Видимо, в Вашем случае, надо поднимать, или менять, т.к. даже при полной загрузке ни за что задевать колеса не должны.

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что концы торсионов имеют шлицевое соединение и смещение на один зуб и является регулировкой. А торсионы от этой процедуры не станут закручиваться еще больше и не сломаются под нагрузкой?

Я так понимаю, что концы торсионов имеют шлицевое соединение и смещение на один зуб и является регулировкой. А торсионы от этой процедуры не станут закручиваться еще больше и не сломаются под нагрузкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть отбойники на рычагах резиновые, в них должно сперва упереться, что за резина у тебя?Торсионы при подъеме могут лопнуть, так что увлекаться, АЛЯ жига 8, не стоит... Пыжик слабый по г/п с торсионами новыми, а со старыми, так это нормальное явление про 2 челов сзади...Не грузи ее так, будет хана балке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайвер, вы верно копаете! Колеса стоят довольно широкие для такой небольшой машинки- 195-55/R15. В арке место было еще, а колесо терлось об угол крыла. После покупки я думал, что прежний хозяин такие колеса поставил, но пробил по ВИНу- нет родные такие стояли. Зачем ставить такие на небольшую машину- не пойму.Дайвер, вы верно копаете! Колеса стоят довольно широкие для такой небольшой машинки- 195-55/R15. В арке место было еще, а колесо терлось об угол крыла. После покупки я думал, что прежний хозяин такие колеса поставил, но пробил по ВИНу- нет родные такие стояли. Зачем ставить такие на небольшую машину- не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз у Бати пыж 306 универсал  2.0 hdi  вот такая штука когда заводиш машину иногда она  плоховато заводится и обороты просто на минимуме около 600 падают сразу  и жмешь газ а его как бы нету не набирает обороты ????и приходится глушить и снова заводить и тогда нормально...так  бывает не всегда но так через раз 10 ....что это ???? даже работа двигла другая.....особенно в жару !! подскажите плиз.....очень нужен совет...в сервисах плечами пожимают...один сказал что  в насосе что-то надо поменять....но нет у меня уверенности в его словах....подскажите плиз  вот почта моя на всякий случай....antis2006@yandex.ru      заранее спасибо!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз у Бати пыж 306 универсал  2.0 hdi  вот такая штука когда заводиш машину иногда она  плоховато заводится и обороты просто на минимуме около 600 падают сразу  и жмешь газ а его как бы нету не набирает обороты ????и приходится глушить и снова заводить и тогда нормально...так  бывает не всегда но так через раз 10 ....что это ???? даже работа двигла другая.....особенно в жару !! подскажите плиз.....очень нужен совет...в сервисах плечами пожимают...один сказал что  в насосе что-то надо поменять....но нет у меня уверенности в его словах....подскажите плиз  вот почта моя на всякий случай....antis2006@yandex.ru      заранее спасибо!!!!!!

Блять!!!! Но ветка то про балку заднююю Изменено пользователем Ivan_N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колеса вроде домиком не стоят. Наверное общая усталость торсионов. Может кто даст ссылку, где можно почитать про устройство и принцип работы торсионной подвески Пежо 306, желательно с иллюстрациями. В книге по ремонту, купленной на рынке, ничего нет. Общие принципы я представляю, но хочется детально разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, отбойники присутствуют на своих местах, залез на даче под задний бампер и их рассмотрел. А терло, как я уже писал выше, не в арке а внешней боковой поверхностью колеса о задний нижний угол крыла, в месте, где крыло переходит в задний бампер. Внешне создается впечатление излишне широкой шины. Но этот размер рекомендован производителем! Нужно действительно балку проверить. Если балка, то это попандос на бабки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, отбойники присутствуют на своих местах, залез на даче под задний бампер и их рассмотрел. А терло, как я уже писал выше, не в арке а внешней боковой поверхностью колеса о задний нижний угол крыла, в месте, где крыло переходит в задний бампер. Внешне создается впечатление излишне широкой шины. Но этот размер рекомендован производителем! Нужно действительно балку проверить. Если балка, то это попандос на бабки!

250 бачков на балку, а резина не широка, так не должно быть 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250-это восстановленная? Без стоимости работы? Где-то читал, что качественное восстановление задней балки требует хнрошего оборудования и далеко не всем СТО под силу, а плохо восстановленная балка долго не протянет. Это так? И как хотя-бы визуально определить состояние балки и игольчатых подшипников? Ехать на развал-схождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по ВИНу колеса R13. Что касается ремонта, то если замена подшипников - не дорого , а если глубже, то приличная сумма.Сам ремонтировался 3года назад по полной программе на Социалистической,разобрали при мне , показали состояние , поменяли что надо было , повернули торсионы ,теперь все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...