Перейти к содержанию

406. Воздухозаборник. Варианты переноса.


mazlay

Рекомендуемые сообщения

За правой фарой воздух что холодней ? И там вроде как забор воздуха брать не откуда.Посмотрел сегодня место подходящее, только как отразиться на моторе такая длинна шланга ? 

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Может за правой фарой места чуть больше. К тому же, в дорестайлах за левой фарой расширительный бачок фриона. А на работе моторе длинна воздуховода никак не скажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в корпусе внизу насверлить дырок по 4-5 мм, и побольше. Шсли даже штатным заборником сербанет воды - не втянет, разрежения уже не хватит. Да и песочек с камушкаи из этих дырочек сам высыпается, а то забарало на платные пылесосы ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня 406 2.0 HDI 90 л.с. отщелкнулся воздухозаборник, менял фильтр заметил поставил все на место. Непонятно почему когда собрал все правильно увеличился расход топлива ( сравнивал по БК). Может он вообще не нужен? Кто что посоветует и почему повлияло на расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может патрубки забиты? Я после того как пару раз хапнул водички в фильтр поставил гофру от таз2112- по диаметру посадочного места подходит идеально, длины хватает чтобы вывести забор между левой фарой и аккумуляторной коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит хапнуть водички, вроде все стоит высоко и какие симптомы?  Да и забиватся вроде нечем, диаметр воздухозаборника то не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хапнуть водички- после проезда глубокой лужи фильтр был влажный, а из патрубка при снятии вытекала вода. Двигатель при этом выше 1500 оборотов не набирал и коптил аки убитый икарус. Высоко стоит сам фильтр- а патрубки уходят вниз. Вот там и можно набрать воды в фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Народ подскажите как этот воздухозаборник переделать по нормальному... уже достало... Переделал - поставив гофру от приоры ( воткнул между акумом и левой фарой) . Все равно в дождь или после лужи попадает вода и "фильтр влажный, двигатель при этом обороты еле набирает и коптит" , там и до гидро не долго...

Изменено пользователем artem159
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ж ты так ездишь то? Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но я за 4 года эксплуатации авто с проблемами особыми не сталкивался. Правда, в глубокие лужи Пыжа не загоняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Поищите поиском. Кто то сбрасывал подробные чертежи со ссылкой на PSA, возможно в AVES.Возьми ссылку http://пыжеводы.рф/forum/viewtopic.php?f=14&t=61

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smd а вы что придумали?

Воздухан на встречу потоку получается типо небольшого наддува что ли.

Ссылка не открылась

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ссылка не открылась" Ссылка открывается одним кликом, только что проверил, не надо и в браузер грузить. А то что данный форум не дает инфы без регистрации, жалобы к известному злоботропу, но я думаю, это его форум и его право. Кому нужна инфа тот не поленится зарегиться. Ф орум кстати интересный, как и его хозяин. Он и на данном форуме частый гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не понятна вообще эта тема!? вы что на своей пежо по бездорожью катаете ? что так печетесь по этому поводу!? или переплываете Свислочь каждый раз?))) ну так выведи себе эту трубу на крышу там ей самое место!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы, уже по тому, что только в этом сезоне, на нашем форуме двое уделали движки гидроударом. Даже на бензиновом умудрился, это сколько ж надо было засосать? Я к тому что, были времена, бензин "разбавляли" водой сами автолюбители с целью экономии топлива и эта "болезнь" гуляла на просторах союза не один год. А сколько стоит гидроудар для дизеля? Я, позволю себе, продемонстрировать свое решение; оно схоже с решением PSA/ Воздухозаборник и шланги (резиновые) использовал от ненужного интеркуллера 2.1ТДИ. На коллекторе интеркуллера оставил решетку, дабы ветошь не затянула. Коллектор расположил за и параллельно верхнего коллектора радиатора, решеткой вниз. Рассуждения по поводу повышения температуры воздуха на воздухозаборе; согласен, температура будет выше, но на некоторых моделях это сделано на заводе.

post-13412-0-38296900-1403763720_thumb.jpg

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

а где самый холодный участок под капотом, кто знает?

наверное за фарой, или ближе к земле

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...