Перейти к содержанию

406. Воздухозаборник. Варианты переноса.


mazlay

Рекомендуемые сообщения

 

а где самый холодный участок под капотом, кто знает?

наверное за фарой, или ближе к земле

 

Я бы не стал заморачиваться. Вряд ли вы найдете способ заметить влияние температуры воздуха на входе в нагнетатель. В принципе, можно взять воздух за холодильником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что холоднее и практичнее штатного места для воздухозаборника, нет больше никакого.

Вообще, очень вредно для машины вцелом ездить по лужам, уровень которых выше уровня переднего бампера. Если взять это правило на вооружение, то штатное место воздухозаборника покажется весьма неплохим решением, совершенно не доставляющим никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Где то уже выкладывали решение от PSA. Они предлагали переносить заборник воздуха за правую фару. А любителям глубоких луж я бы посоветовал поставить шноркель. Практичное решение, да и позволяет форсировать лужи глубиной больше, чем высота автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка, только "злоботроп" не любит скрытых пользователей http://пыжеводы.рф/forum/viewtopic.php?f=14&t=61. А по поводу распределения температуры воздуха под капотом, при такой турбулентности на скорости 70-90, холодную яму найти проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где самый холодный участок под капотом, кто знает?

наверное за фарой, или ближе к земле

 

Я бы не стал заморачиваться. Вряд ли вы найдете способ заметить влияние температуры воздуха на входе в нагнетатель. В принципе, можно взять воздух за холодильником.

 

почему же, я разницу чувствую даже между дневной(+28) ездой и ночной(+16 +18). динамика разная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бенза. зимой ест, но и едет пободрее на низах. жаль, зимние условия не дают полностью раскрыть потенциал холодного воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, может кто знает? суть вопроса такова - у друга гольф4 1.9тди 101л.с.(не знаю по квт, вроде 84) мы с ним ездили, кто быстрее. до 70-80км/ч он вырывается. это понятно, т.к. крутящий у него больше. после, я уезжаю очень быстро. но вот недавно, опять заезды делали. только теперь у него стоял чип-блок, который он заказал с англии за 150у.е.(на 22 л.с. больше и крутящий стал 300н.м.). уходил я от него только со 110-120км/ч. вопрос в следующем - может кто знает, где такую штуку заказать для бенз пыжей? с его сайта только для дизилей....   удобная штука, свой блок снял - новый подключил и в путь, надоело? свой назад вернул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня бенза.

Разговор, на сколько я помню, шел о дизелях. Или Вы не видите разницы? Впрочем цикл Карно в любом случае подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А я получил гидро удар. последствие жуткие пришлось менять двигатель(((Патрубок выбросил вообще, пол года езжу без него, незнаю правильно ли зделал? И на что может это влиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется - почти ни на что,

разве что воздух будет поступать более теплый, с меньшим содержанием кислорода,

но вряд ли это почувствуешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый день,подскажите пожалуйста,всю голову сломал,для чего сверлить дырки в корпусе воздушного фильтра? Фото прилагается IMG-8ce16ddaae2b5dd9533bed513ab0f414-V.thumb.jpg.2520e706350f5ae53c1290a4abf65a11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...