Перейти к содержанию

607. Нестабильная курсовая устойчивость. Плавает на трассе


prid

Рекомендуемые сообщения

Пробивает подвеску нерабочий аммо, газ вышел и все, на сжатие нет демпфера, пару качков и до отбойника. Пружина работает на статическую нагрузку, а на динамическую аммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружина работает на статическую нагрузку, а на динамическую аммо

Ты не прав,

Пружина работает и на статическую нагрузку, и на динамическую,

а аммо предназначен гасить колебания пружины,

т.е. что бы машина после ямы-кочки не тряслась еще 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Скажите, кто-нибудь все-таки разобрался с данной проблемой? Меня она уже просто бесит. Baracuda, вы грозились перебрать заднюю подвеску к зиме, может уже есть результат? Мои личные наблюдения: пытаясь разобраться с проблемой обнаружил, что сайлентблоки нижних рычагов задней подвески не полностью зажаты, а так же сайлетблоки верхние задних амортизаторов+сайлентблок верхнего рычага с левой стороны+гайка, которая зажиает сайлетблок на тяге регулировки схождения(обе гайки на обоих тягах)+сайлентблоки заднего подрамника. Люфта на колесах не было, но гайки крутились очень легко. После перетяжки эта проблема почти полностью пропала, но колеса стали криво(задние). Поехал на р\сх. После регулировки заднее левое заднее колесо стоит криво, а именно не пляшет развал(не регулируется на 607)(видно даже визуально). Схождение отрегулировалось. Напоню, что именно с этой стороны я перетягивал сайлентблок верхнего рычага.После не продолжительной эксплуатации проблема опять дала о себе знать. Люфта на колесах как не было, так и нет. Я подозреваю, что от времени сайлентблоки усохлись или что-то в этом роде и не выполняют своей роли. Подвеска визуально не просевшая. Задние аммо не сказать, что убиты, но и не как новые. Но Prid, вроде аммо менял-----проблема не ушла. При езде из задней части а\м слышен грохот, но не подумайте это не стук, в как бы такой приглушенный шум, как будто просто громкая работа подвески. Да и ещё по передней части есть вопрос. Переднюю подвеску не то что бы пробивает, а она какая-то очень жосткая, как будто на перекачаных колесах едешь, т.е стука нет, но подвеска работает громко. Тоже типа грохочет, но как бы на заднем плане, не ярко выражено. Какие будет мнения. Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Месяц назад менял сайлентблоки нижних рычагов задней подвески и поставил прокладки под пружины.Снега ещё не было, поэтому как ведет себя на каше не скажу, но всякие ямки/люки "зад" стал проходить ощутимо увереннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин сегодня гололед с утра и опять гемор с вихлянием, но я бы даже сказал не с вихлянием,

зад как будто переставляет жестко в право а потом обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В нашей области наконец насыпало снега, впервые за эту зиму. Ощутил сегодня опять все "прелести" поездок на своей машине по трассе, где есть хоть немного снега и чуть подморозило...Несколько раз машина теряла курсовую устойчивость и начинала вилять жопой, едва под колесами оказывался снег, или надо было перестроиться чтобы обогнать фуру и вернутся в свою полосу. Представляю как водители фур смотрели на меня, перестраивающегося из колеи в колею с шатанием жопы и гадали "занесет-не занесет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей области наконец насыпало снега, впервые за эту зиму. Ощутил сегодня опять все "прелести" поездок на своей машине по трассе, где есть хоть немного снега и чуть подморозило...Несколько раз машина теряла курсовую устойчивость и начинала вилять жопой, едва под колесами оказывался снег, или надо было перестроиться чтобы обогнать фуру и вернутся в свою полосу. Представляю как водители фур смотрели на меня, перестраивающегося из колеи в колею с шатанием жопы и гадали "занесет-не занесет".

Из за этих проблем я разочаровался в машине.предшественник 605й, вел себя на дороге гораздо лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этих проблем я разочаровался в машине.предшественник 605й, вел себя на дороге гораздо лучше.

нормально себя ведет исправное авто :rolleyes: тем более задняя подвеска 605 ничем не отличается от 607 B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь завтра мне поменяют зание пружины, на новые усиленные, в выходные загружу багажник плиткой, и поеду по м1 кататься, посмотрим что произойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашей области наконец насыпало снега, впервые за эту зиму. Ощутил сегодня опять все "прелести" поездок на своей машине по трассе, где есть хоть немного снега и чуть подморозило...Несколько раз машина теряла курсовую устойчивость и начинала вилять жопой, едва под колесами оказывался снег, или надо было перестроиться чтобы обогнать фуру и вернутся в свою полосу. Представляю как водители фур смотрели на меня, перестраивающегося из колеи в колею с шатанием жопы и гадали "занесет-не занесет".

Из за этих проблем я разочаровался в машине.предшественник 605й, вел себя на дороге гораздо лучше.
щас при езде по каше никаких проблем неиспытываю, на выходных ездил и по свежевыпавшему снегу и в пятницу по гололеду - тоже без проблем. До пежо была ксантия, когда пересел на пежо было заметно что зад как-то неохотно держится за дорогу, но через некоторое время привык и никакого дискомфорта нет!, думал что зимой ездить буду как на лыжах, но ничего подобного нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит начинать проверки развал схождени задних колес к примеру уменя и аммо и пружины с зади полюбому уставшие но таких проблем нету прилюбом маневре снег грязь лед на скорости вихляния и дискомфорта вообще нету машина как вкопаня, резина стоит nexen для меня это трагедия так как на все автосы мишелен ставил, ну щас кризис денег няма приходиться бюджетно тратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит начинать проверки развал схождени задних колес к примеру уменя и аммо и пружины с зади полюбому уставшие но таких проблем нету прилюбом маневре снег грязь лед на скорости вихляния и дискомфорта вообще нету машина как вкопаня, резина стоит nexen для меня это трагедия так как на все автосы мишелен ставил, ну щас кризис денег няма приходиться бюджетно тратиться

мне за 2011 год пришлось 2 раза сделать развал, в разных местах, и скажу я вам, ничего от этого не меняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за этих проблем я разочаровался в машине.предшественник 605й, вел себя на дороге гораздо лучше.

нормально себя ведет исправное авто :rolleyes: тем более задняя подвеска 605 ничем не отличается от 607 B)
Авто исправное. Да и судя по топику можно поделить 50 на 50 у кого вихляет зад и у кого нетНо тем неменее все равно 605й намного устойчивей был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит начинать проверки развал схождени задних колес к примеру уменя и аммо и пружины с зади полюбому уставшие но таких проблем нету прилюбом маневре снег грязь лед на скорости вихляния и дискомфорта вообще нету машина как вкопаня, резина стоит nexen для меня это трагедия так как на все автосы мишелен ставил, ну щас кризис денег няма приходиться бюджетно тратиться

+1,согласен тоже самое,нормально едет по заснеженной трассе,уже вторую зиму шины nexen 215/60
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может ширина резины на задней оси както на это влиять? у меня 225.50.17

такой же размер. резина Dunlop SP WINTER SPORT 3D и Dunlop SP WINTER SPORT M3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит начинать проверки развал схождени задних колес к примеру уменя и аммо и пружины с зади полюбому уставшие но таких проблем нету прилюбом маневре снег грязь лед на скорости вихляния и дискомфорта вообще нету машина как вкопаня, резина стоит nexen для меня это трагедия так как на все автосы мишелен ставил, ну щас кризис денег няма приходиться бюджетно тратиться

мне за 2011 год пришлось 2 раза сделать развал, в разных местах, и скажу я вам, ничего от этого не меняется.
я раз 6 делал ращзвал пока не перестало переставлять жопу... вот как-то так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит начинать проверки развал схождени задних колес к примеру уменя и аммо и пружины с зади полюбому уставшие но таких проблем нету прилюбом маневре снег грязь лед на скорости вихляния и дискомфорта вообще нету машина как вкопаня, резина стоит nexen для меня это трагедия так как на все автосы мишелен ставил, ну щас кризис денег няма приходиться бюджетно тратиться

поверьте,это самообман- при случае я бы проверил ваше авто на сверхустойчивость..и думаю, после этого ваше отношение в этой части к 607-му координально бы изменилось. пилотирую уже второй 607- й, оба рестайлы. нынешний 2007 г.в.- естественно, с идеальной подвеской, геометрией и т.п. уж поверьте + развал схождение 2 раза в год. Ямы и неровности проезжает жестко, но вот с зимними заносами -просто жесть и esp не в состоянии с этим справиться. К сожалению,приходится констатировать -что французы так и не удалили эту ложку дегтя хотя и в "большой бочке с медом"-коим является 607. Ну уж больно большая ложка-из личного опыта данный косяк в один прекрасный момент заставил меня и супругу "оторваться от земли" на некоторое время и лишь по счастливой случайности все обошлось...Для себя уже решил что с 607-м в этом году буду расставаться. Следующий- только паркетник... Изменено пользователем prid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 на сверхуправляемость и не претендуют ...для такой коровы)) она нормально держит трассу.....хотите лучшего? ищите полный привод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается вопрос, может прокладка между сидением несовсем адекватно ездит?

607 на сверхуправляемость и не претендуют ...для такой коровы)) она нормально держит трассу.....хотите лучшего? ищите полный привод

чушь. не зарекайтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается вопрос, может прокладка между сидением несовсем адекватно ездит?

607 на сверхуправляемость и не претендуют ...для такой коровы)) она нормально держит трассу.....хотите лучшего? ищите полный привод

чушь. не зарекайтесь
речь идет про исправный авто....не спорю каждый может столкнутся с проблемой и всё в конечном итоге упирается в специалистов (вернее их отсутствие) которые смогут выявить причину....и не надо ныть что ваш конструктор не держит дорогу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит начинать проверки развал схождени задних колес к примеру уменя и аммо и пружины с зади полюбому уставшие но таких проблем нету прилюбом маневре снег грязь лед на скорости вихляния и дискомфорта вообще нету машина как вкопаня, резина стоит nexen для меня это трагедия так как на все автосы мишелен ставил, ну щас кризис денег няма приходиться бюджетно тратиться

поверьте,это самообман- при случае я бы проверил ваше авто на сверхустойчивость..и думаю, после этого ваше отношение в этой части к 607-му координально бы изменилось. пилотирую уже второй 607- й, оба рестайлы. нынешний 2007 г.в.- естественно, с идеальной подвеской, геометрией и т.п. уж поверьте + развал схождение 2 раза в год. Ямы и неровности проезжает жестко, но вот с зимними заносами -просто жесть и esp не в состоянии с этим справиться. К сожалению,приходится констатировать -что французы так и не удалили эту ложку дегтя хотя и в "большой бочке с медом"-коим является 607. Ну уж больно большая ложка-из личного опыта данный косяк в один прекрасный момент заставил меня и супругу "оторваться от земли" на некоторое время и лишь по счастливой случайности все обошлось...Для себя уже решил что с 607-м в этом году буду расставаться. Следующий- только паркетник...
довольно часто ежу на разных авто передне приводных задне паркетниках автосы либо новые либо год два пробеги смешные до 8-10 тыс ценовой сегмент от 80 тыс евро ,какой я сделал для себя вывод идеальных машин нет,когда пересаживаюсь на свою машину разница только в том что подкапотом, я могу оценить нестабильность курсовой устойчивости, если я на 130-140 выскакиваю на обгон по каше и уменя сердце не колотиться в очковом режиме что я потерял контроль над машиной я могу с увереностью сказать что с филейной частью авто уменя все гуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилотирую уже второй 607- й, оба рестайлы. нынешний 2007 г.в.- естественно, с идеальной подвеской, геометрией и т.п. уж поверьте + развал схождение 2 раза в год. Ямы и неровности проезжает жестко, но вот с зимними заносами -просто жесть и esp не в состоянии с этим справиться. К сожалению,приходится констатировать -что французы так и не удалили эту ложку дегтя хотя и в "большой бочке с медом"-коим является 607.

поменять пружины и амортизаторы на 5-7 летнем авто с пробегом в 200-300 тысяч не вижу никаких проблем. Подвеска одинаковая, что на 605, что на 607 рестайл.... B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилотирую уже второй 607- й, оба рестайлы. нынешний 2007 г.в.- естественно, с идеальной подвеской, геометрией и т.п. уж поверьте + развал схождение 2 раза в год. Ямы и неровности проезжает жестко, но вот с зимними заносами -просто жесть и esp не в состоянии с этим справиться. К сожалению,приходится констатировать -что французы так и не удалили эту ложку дегтя хотя и в "большой бочке с медом"-коим является 607.

поменять пружины и амортизаторы на 5-7 летнем авто с пробегом в 200-300 тысяч не вижу никаких проблем. Подвеска одинаковая, что на 605, что на 607 рестайл.... B)
причем тут 605...и причем тут 5-7 летний авто с убитыми амортизаторами...??или это так так, абы написать?читай выше-подвеска в идеале
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напрашивается вопрос, может прокладка между сидением несовсем адекватно ездит?

607 на сверхуправляемость и не претендуют ...для такой коровы)) она нормально держит трассу.....хотите лучшего? ищите полный привод

чушь. не зарекайтесь
речь идет про исправный авто....не спорю каждый может столкнутся с проблемой и всё в конечном итоге упирается в специалистов (вернее их отсутствие) которые смогут выявить причину....и не надо ныть что ваш конструктор не держит дорогу
можно подумать, что тут кто либо ведет речь о литовском лего, сваренном из трех авто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...