Перейти к содержанию

Пежо 607. Снятие и ремонт. задней пепельницы


Citrin

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Собственно, видел очень много 607 и у очень многих сломана задняя пепельница(не закрывается). Попытка реанимировать не удалась-сильно никчемная конструкция. Так как я не курю-решил закрыть её навсегда.

Начнем со съема её. Для этого нужно 2 металлических стержня, диаметром около 3 мм. Открываем пепельницу(большинству этот пункт пропустить, она и так открыта :) ), и вынимаем саму пепелку.

Вверху находим 2 отверстия и вставляем туда 2 стержня, на глубину не меньше 2-3 см.

Изображение

Затем надавливаем на эти стержни вниз(к полу) , конструкция должна пойти сверху

На фото показал защелки что бы стало понятно что к чему

Изображение

Ну и вытаскиваем всю эту приблуду

Изображение

А вот собственно и виновник незакрытия, ломается пластиковая фигня, у меня на фото стоит металлическая самодельная (не помогло)

Изображение

Простое решение-обычный ластик, ибо заклеивать её намертво будет не рационально

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно у тебя фиксируется,если обломана пласмаска как не меняй пружину она веравно не будет фиксироватся))Знач у тя пласмаска целая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно у тебя фиксируется,если обломана пласмаска как не меняй пружину она веравно не будет фиксироватся))Знач у тя пласмаска целая)

пласмаска сломана и остатки цепляются за разогнутую пружину и тем самым фиксируется крышка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Приходит на ум только одно, пружину завернуть так, что бы она не открывала, а закрывала пепельницу. А открытой фиксировать выдвиганием самой пепелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на днях случилась такая же беда и с другой пепельницей :( Кто придумывал такой механизм, не понятно :( Её кто-нибудь разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, такая беда у всех?

видать у всех :lol: я металлический штифтик вставил (долго регулировал), но терь закрывается и открывается... если еще раз сломается заклепаю нахрен, все равно не курю, тем более сзади :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

снял пепельницу. впаял гвоздик. закрываться закрывалась а открываться не хотела. колдовал часа 2 по милимитровки гвоздика. пока пластикувую защёлочку не сломал.плюнул. снял карбонувую крышку, заклеил скотчем нафиг. вставил карбоновую крышку. ВСЁ :D один фиг никто не курит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял, такая беда у всех?

видать у всех :lol:

я металлический штифтик вставил (долго регулировал), но терь закрывается и открывается... если еще раз сломается заклепаю нахрен, все равно не курю, тем более сзади :lol:

Я тоже штифт вставил. Полтора года - полет нормальный. И иногда пепельницей пользуются. Но регулировал я тож не мало. Наскольо помню сам штифт надфильком еще обтачивал с какой-то из сторон...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Проблема частая. У меня не закрывается передняя и задняя. Сегодня разобрал переднюю. Буду делать. Может гвоздик в виде заклёпки замучу. Решу проблему, потом возьмусь за заднюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отремонтировал переднюю пепелку. Всё работает.

Изображение

Обломан пластиковый штырь

Изображение

Сделал заклёпку из алюминия(кусок проволоки)

Изображение

И всё прекрасно работает. Открывается и закрывается.

С задней пытался сделать тоже самое - не получилось.

Изменено пользователем Dima-mentos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня заклепка продержалась несколько месяцев. потом она немного сползла и чтобы снова заработала надо было разбирать поправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вынял пружину и она теперь открывается и закрываеся вручную

А при езде пепелка теперь сама не открывается? если нет - то енто и мой вариант будет решения этой проблемы! )))  Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал, снял пружину - отлично получилось!!! пепелка открывается и закрывается супер! и элемент сохранился рабочим! на мой взгляд все лучше чем ее глушить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вынял пружину и она теперь открывается и закрываеся вручную

А при езде пепелка теперь сама не открывается? если нет - то енто и мой вариант будет решения этой проблемы! )))
Нет не открывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ректор изменил название на Пежо 607. Снятие и ремонт. задней пепельницы
×
×
  • Создать...