Перейти к содержанию

И чё делать? Снимать ксенон???

Оценить эту тему:


OwerlooK

Рекомендуемые сообщения

ps в городе вообще езжу с фарами "в землю" - итак всё видно, надеюсь мои 6000к никому глаза не выжигают.

Я последнюю неделю вообще на противотуманках езжу, ксенона одна сгорела и пока еще не нашел такую. Неудобство ощущается только во дворах, где нет освещения. На дорогах города фары нужны скорее для обозначения себя на дороге, а не для освещения пути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только вот как можно отрегулировать силу светового потока, меняя его направление - не понятно.

Судя по этому изречению, Вы и против родного ксенона? :)
Давай на "ты", ок? Давно ж в клубе общаемся вроде :)Ну а этой фразой я другое хотел сказать. Понимаешь, для ксенона созданы и используются специальные блоки фар, несколько другие, нежели использующиеся для галогеновых лампочек. Характер излучения разный, световые потоки разные, паразитная засветка при использовании ксенона имеет другой характер, нежели при использовании галогена. И винтами это, увы, не отрегулируешь... Именно поэтому ксенон запрещен в Европе, а теперь уже и в России. И вот скажи мне правду - неужели тебе нехватало света от родного галогена? Пыжики у нас одинаковые, мой светит замечательно, и мысль о ксеноне появлялась только ради белого "красивого" света фар. Но потом как узнал, что буду создавать другим неудобства на дороге, решил ксенон не ставить.

Так что если с вами жостко - то и в ответ надо жостко!

Можно в дальний ксенон поставить, оставив в ближнем галоген. Жаль только, что разжигается кетайксенон вроде как не мгновенно....Жду, когда примут закон как в России. Изменено пользователем Ecventor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе с неродным ксеноном вы не пройдете тамошний техосмотр, т.к. гоняют за любое переоборудование авто жестко.Пруфлинк навряд ли найду, да и не нужен он особо - достаточно пересечь границу с Польшей и там вы не увидите колхозного ксенона.

Но потом как узнал, что буду создавать другим неудобства на дороге, решил ксенон не ставить.

и машину лучше продать, точно не создашь проблем.
Расскажи мне еще про кирпич на улице, падающий на голову. Ты вообще читаешь, что тут пишут или абы ляпнуть? Вроде взрослые люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже совсем другой вопрос. Ты, конечно, прав, тут препонов много, но....С другой стороны, с тонировкой в свое время быстро разобрались и все быстро растонировались. Я не против ксенона, я против оптики, которая слепит, а машин с такой оптикой становится все больше и больше в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не панацея, будут снимать-ставить обратно.

вот это и плохо. пока ментам не разрешат за это драть в три шкуры, до тех пор будут эти нехорошие люди слепить народ :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот а что не так-то? Уже с каких только углов не подходил к машине... Да, свет ярче, но на то он и ксенон :) но и только ярче. Вы меня пока не переубедили.

Ecventor, света хватало :) это была моя детская шалость чтоли... Люблю эстетику, блин... А еще у меня дома везде только энергосберегающие лампочки :)

Другими словами, вопрос остается открытым. На след. пыжовнике оценим, что да как...

Updated: да, и еще: кто со мной когда-либо разъезжался во встречном или попутном направлении, отписывайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олежка, накрутим лампы в верх, все начнут возмущаться - пи..ры ездят слепят, две недели "просвещения", потом опускаем в нормальное положение и все довольны.С нормальными фарами иногда слепит, от мокрого асфальта слепит, штатный слепит и что пипец. Купите желтые очки, помогает. Я уже купил. Даже дальний похер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленькая заметка из газеты 7 ДНЕЙ,№9 за 4марта 2010г КСЕНОНОВЫЕ ФАРЫ-ТОЛЬКО ЗАВОДСКИЕАвтомобили с нештатными ксеноновыми лампами не смогут пройти техосмотр в Беларуси,сообщила пресс-секретарь УП"Белтехосмотр"Елена Прокопеня.Проблема в том,что многие автовладельцы устанавливают ксеноновые лампы в фары,не предназначенные для этого.Ксенон можно вкручивать только,если фара имеет специальный рассеиватель и функционирует в совокупности с рядом дополнительных элементов,среди которых автоматический корректор и устройство очистки(омыватель).При отсутствии хотя бы одного из них гостехосмотр пройден не будет.Елена Прокопеня пояснила,что обычные фары неправильно рассиивают свет ксеноновых ламп.Из-за этого нештатный ксенон слепит других водителей и повышает вероятность совершения ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

по теме, ксенон не снимать ни в коем случае, его просто нужно переставить вместо лампочек подсветки приборной панеле и да будет вам щасце =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уже поступила официальная бумага на станции диагностики,где запрещено пропускать автосы с нештатным ксеноном. Разрешено пропускать ксенон если:1. Имеется кроме обычной маркировки фар "Е" для европейцев и "DOT" для америкосов, маркировка "D"( "DC", "DR", "DCR" и т. д.).2. Имеется омыватель фар.3. Есть автоматический корректор фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как ты продиагнастируешь что ксенон, доказательную базу не создашь мобильную

- Здоровеньки булы, лейтенант Шалупенко, будьте любезны уключите фары, кали ласка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включу и что-то измениться, это как скорость на глаз померятьвдруг у меня в ближнем стоят лампочки H7 + хрен знает сколько процентов.прибор измерительный нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ты на права точно сдавал? :)

194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:

194.4. переоборудованного (в том числе оборудованного маячками, специальными звуковыми сигналами) без согласования с ГАИ в порядке, установленном Министерством внутренних дел;

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ИХ УЧАСТИЕ В ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ

13. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Правда, предугадываю, что сейчас начнутся споры по поводу того, что 406 сняты с производства. Только вот это не повод для переоборудования, т.к. лампочки в штатные фары продаются на каждом углу.

По поводу бумаги, если она на самом деле есть, несказанно рад. Как минимум 30% снимут ксенон перед ТО и потом его не поставят из за лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы что то доказать надо лампу снять, ГАИшник в жизни не полезет под капот , пол часа колупаться, что бы потом снять лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я за то, чтоб отменили: стою ночью на балконе на 3-м этаже, курю, вдруг во двор заезжает "ксенонщик" на ближнем (!!!) свете, ослепил так, что секунд 10 погтом ничего не видел, подчеркну еще раз - на высоте 3-го этажа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...