Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Foblas сказал:

pp2000. софт не знает о номере прошивки в этих блоках

Разве ПП2000 v.24 старее авто 2004 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

41 минуту назад, lightning87 сказал:

Разве ПП2000 v.24 старее авто 2004 года?

Версия прошивки блока может быть и 2010 года. Откуда о ней будет знать версия пп 24, если она старше?

Изменено пользователем Димыч.
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Димыч. сказал:

Версия прошивки блока может быть и 2010 года. Откуда о ней будет знать версия пп 24, если она старше?

ты на мой этот вопрос вообще ответил дословно: "возьми другой диагностический прибор". Оказывается, что не в приборе дело. Как по мне, то либо человек хочет помочь и отвечает по-нормальному, либо не хочет отвечать и просто молчит... А если хочешь нормально помочь и ответить, тогда так и напиши. Что в случае, если в машине 2004 года обновить прошивку на боолее новую версию, то Пежо Плэнет этот блок уже нормально не определит... И если честно, то неужели PSA делало официально обновление прошивок модулей в 2010-13 к примеру году, для авто 2004 года? т.е. новее, чем сам ПП2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так я ответил? Другой прибор может прочитать блоки с более новым софтом. Если проблемы с восприятием информации, не реагируй, просто пропусти мой ответ. Цитировать и отвечать не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как другой сканер может прочитать блоки с более свежим номером, если человек выше прямо пишет, что проблема не в сканере, а в старости ПО, конкретно Пежо Плэнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, lightning87 сказал:

А как другой сканер может прочитать блоки с более свежим номером

Зачем дискутировать и сомневаться в ответах. Подключись к интернету. запусти РР2000, он спросит про обновления, разреши и установи самую последнюю версию, вернее он все и сам сделает, но версию предложит выбрать тебе.

 То что PSA прекратило обслуживание РР2000, вызывает сомнение, или это просто разночтение понятий. Если автоматом ставит обновления, то что это значит? Не могут же они быть 10-летней давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, патроль сказал:

Зачем дискутировать и сомневаться в ответах. Подключись к интернету

Спасибо огромное за совет! Попробую при случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вручную обновил ПП до последней 25-ой версии, потом ради интереса дал ПП интернет, пошел поиск новых обновлений, потом выдало сообщение, что на данный момент ПО является последней версией и не требует обновлений. Потом протестирую с авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день, в ветке Пежо 5008- Разное задавал вопросы.,один из них перенесу сюда.

...... 

посмотрел информацию по классификации форсунок,так мне вообще не понятно откуда такие коды, вроде должно быть 6  знаков а тут .Может отсюда и ошибки.И нужно перепрописать  шестизначный код с форсунки на каждую по новой?

Счёт номера цилиндров начинается от шкива ГРМ?

409273042_18-55.jpg.d4d820378f8d6916179aba3f466b5bde.jpg

Вот фото одной из моих форсунок

 

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tuk не там вопрос задал. Спрашивай в ветке по своему авто, или в ветке авто с аналогичным мотором. Здесь обсуждают программные глюки диагностических приборов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайдите в телекодировку-классификацию форсунок и попробуйте выйти на диалог прописывания. Там будет подсказка что где смотреть и что вписывать, отсчет от коробки обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ошибка F034-Дефект отсутствия  связи с компьютером охранной сигнализации. 

По спецификации машина без противоугонной охранной сигнализации. Может быть в BSI закодировано наличие присутствия штатной охранной сигнализации?

Где в Lexia посмотреть и отключить наличие присутствия штатной охранной сигнализации в BSI или в ресонтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пжл где в DiagBoxе или PP2000 можно изменить номинальное давление передних и задних шин? Авто пежо 407 2005г.в., подключаюсь через китайскую лексию fullChip, софт (diagbox, pp2000) на ноуте установлен вроде бы последних версий. Поменял датчики давления на исправные, в диагбоксе прописал ID и выбрал нужный размер колес. С завода в компе запрограммировано давление шин: перед 2,5 бар, зад 2,4бар. Сейчас, летом, на таком давлении невозможно ездить, машина дубовая как телега, да и по трассе на скорости при перестроении немного водит, видимо такая резина. Сбросил до 2,3 перед 2,1 зад, то что надо, авто идет мягко , комфортно, управляется также, и кстати шум от колес намного меньше стал. Но с таким давление постоянно загорается ошибка "Проверьте давление" и т.д., раздражает))), хочу в лексии изменить номинальное давление на 2,3 и 2,1 что бы убрать эту ошибку. В интернете за несколько дней так и не нашел инфы где и что в лексии нужно поменять.

Спс.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер всем.

Я для себя тестирую свои пыжи уже 4й год. Сначала 406R с прогой РР200, а с прошлого лета 408 прогой ДиагБокс. 

Все работало и работает без проблем. 

Но вот сегодня мне сосед подогнал 406  2000 г.в. 110 л.с. Подключил я свой ДиагБокс(7.53), предлагает как и положено РР2000, запускаю и результат 0.

ВИН не определяется. Ввожу вручную. Запускаю глобальный тест и ни один комп не отвечает. BSI похоже на этом авто нет, т.к. в списке тестируемых его нет. Пробовал вводить 406R. Пробовал тест по компьютерам. Результат один. Компы не отвечают. 

Подскажите в чем может быть проблема. Для меня это стало большим сюрпризом.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил материнку. ДиагБокс требует активацию. Кнопочки "Ручная" нет. Видимо придется переустанавливать. Или есть варианты?

А вопрос в следующем. Файлы отчетов сохраню. А потом как то можно подкинуть их к вновь установленному ДБ.

Я в позарошлом году проводил этот эксперимент - неудачно. Может не совсем разобрался в структуре программы.

И еще. Журнал ошибок - можно ли его сохранять и как  на диск компа и чем его открывать.  Проблема в том, что "Неизвестная ошибка" F9AO  забила мне весь журнал за каких то последних 500 км. (90% она). Еще в мае там были ошибки за 5-7 тыс. км. назад. И что это за ошибка, может кто знает.

А можно ли чистить Журнал ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, MSVVMS сказал:

Подскажите где скачать diagbox

А шапку почитать западло?

  Почему так грубо? Автор старался для вас, делал подборку, разложил все по полочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, кстати, версию не указывал. Вот подтверждение рабочей ссылки (это к тому что Foblas не врет) и в дополнение файл торрента, может этот рабочий.680825343_(34).png.602f1a2b8fd023a018c3af4497b3cbbc.pngPSA-DiagBox-V7.02-Update-V-7.63-2013-2015_www.autosoftos.com.torrent

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую всех. Нужна помощь. Кто сможет выручить нужно сменить ревизию В на С  лексия. Выручайте парни.

Прибор купил б.у. а воспользоваться не могу.виндовс 7 у меня 32 бит. Версия диагбокса 7.02 . Прибор ревизии В 4.3.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаю к машине пишет нет диалога с блоками. На диагбокса версии 5 с чем то прибор работает проверили.там Виндоус хп  нужна.а у меня 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...