Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Димыч. сказал:

Здесь не раздают ссылок на виртуальные машины.

Виртуальную машину я знаю где скачать, я хотел бы, что бы кто-нибудь поделился ссылкой на образ PP2000 для ВИРТУАЛЬНОЙ машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, iGoodwin сказал:

Виртуальную машину я знаю где скачать, я хотел бы, что бы кто-нибудь поделился ссылкой на образ PP2000 для ВИРТУАЛЬНОЙ машины.

За пару минут нагуглил что-то похожее. Не проверял работает или  нет. Смотрите тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, iGoodwin сказал:

образ для virtualbox

Ты, попросту, запутался в понятиях, или не можешь верно высказать свое желание, потому и с Димычем говорите на разных языках.

На виртуальную машину, или комп в  компе ты можешь поставить только операционную систему, любую Windows, Линукс и даже Андроид. А уже на операционную систему сможешь поставить подходящее и нужное приложение. РР 2000, как и любое иное приложение ты на чистую виртуалку не поставишь.

Но, возможно, ты имел ввиду разработанную майкрософт виртуальную машину с Windows XP? Так она и называется иначе, и многие о ней уже забыли, поскольку ни на 8-ку ни на 10-ку ее не поставишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Веб-страница по адресу http://doc.citroen-club.by/Sdr/svgLoader?r_code_image=H5&r_resource=D3CZ9BSR.svgz, возможно, временно недоступна или постоянно перемещена по новому адресу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Может кто-то сталкивался с проблемой. Машина Пежо 406, 1.9td (XUD9TE) 1997 г.в. Купил китайский сканер, при подключении не видит блок управления двигателем. В тоже время АБС, подушки и климат-контроль читает. Провода от диагностического разъёма до ЭБУ прозваниваются, переходник с PSA 30 pin на OBD тоже верный.

406 рестайл знакомого тоже был прочитан.

Что ещё может быть?

Изменено пользователем _Nicko_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Димыч. сказал:

Либо не правильно выбран блок (код двигателя), либо косяк с проводкой.

При проверке ввожу DAM со стойки (7400), провожу глобальный тест, минуты две висит на блоке двигателя и всё равно его не находит. Проводку от диагностического разъема до ЭБУ проверил - всё звонится. Либо какую проводку Вы имеете ввиду?

Пробовал поменять ЭБУ - не помогло

Изменено пользователем _Nicko_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Nicko_ сказал:

Проводку от диагностического разъема до ЭБУ проверил - всё звонится. Либо какую проводку Вы имеете ввиду?

Её и имел ввиду. Тогда выбором кода двигателя пробовать. А вдруг меняный ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Димыч. сказал:

Её и имел ввиду. Тогда выбором кода двигателя пробовать. А вдруг меняный ЭБУ.

Проверял все, не помогло. Полгода назад проводил диагностику, всё читалось. Но при проверке вводили не DAM, а vin-номер.

Может ещё что-либо может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Nicko_ сказал:

Может ещё что-либо может быть?

Без разницы, что вводить и где. Если не помогает, то и не надо пытаться. Прочитать там, где читалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, _Nicko_ сказал:

всё читалось

И что в этом дизеле можно читать? У тебя что электронный Лукас стоит? Или ты марку дизеля не совсем точно выдал? Просто интересно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль ему просто интересно посмотреть параметры, кое-какие, или просто самоуспокоиться, что Лексия работает... Был у меня один такой человек, полдня лазил там, чота высматривал)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, патроль сказал:

И что в этом дизеле можно читать? У тебя что электронный Лукас стоит? Или ты марку дизеля не совсем точно выдал? Просто интересно стало.

Нет, не Лукас. Всё, что показывал, не вспомню. Но то что меня интересовало - это угол опережения зажигания, температура двигателя, мгновенный расход и обороты - показывал точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при подключении сканера (обновлен до ревизии С) видит только ЭБУ электрогидроусилителя и дополнительного отопления автомобиля (Пежо 807 2010 г., 2.0 HDI). Программа ДиаБокс V.07.57. При этом пишет, что подключение невозможно. Отсутствуют соединения: internet и PSA доступы (а нужны ли они?). Автоматически VIN не находит. Машину не определяет. ОС: Windows 7 32 разрядная.

В чем может быть проблема? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил наконец свою заказанную лексию. Ждал больше месяца, поэтому ПО поставил заранее. Подключил, немного помучился с регистрацией, но всё получилось. Провёл глобальный тест, в некоторых блоках были какие то ошибки, но так как ЕLM их не видел, то не разбираясь, постирал. Потребовала прочитать журнал ошибок. Повторный глобальный-всё отлично, ошибок нет. Вопрос: где пишется пробег, хочу узнать реальный. 

IMG_2019-03-19_214349.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Marta сказал:

Потребовала прочитать журнал ошибок. Повторный глобальный-всё отлично, ошибок нет. Вопрос: где пишется пробег, хочу узнать реальный. 

Ну, только не журнал. Его я за 8 лет так и не нашел, хотя не сильно и напрягался.

Реальный пробег? Может кто и подскажет, но скорее всего только тот что на приборке. Если его изменили, то найти правду, может только Citrin, Foblas и др. крутые и с помощью других инструментов.

Но если кто научит, присоединюсь к благодарностям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Димыч. сказал:

почитать её отдельно

Сий приборчик как-то не по карману, да и зачем себя расстраивать. У меня на одометре было 300 и я не скоро понял что это мили. Посмеялся над собой и 9 лет добавляю те же мили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще: я лет 10 назад зарегился на спецфоруме, когда ставил себе сигнализацию на эту машину, потом долго его не посещал, но там профи по отмотке иногда для развлекухи дают мастер-классы. Им только дампы давай, а они их как орешки щёлкают. Собственно и я хотел спросить, где слить дамп приборки, моторника и бси?

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Никто вам реальный пробег не скажет. Нигде его нет. Все что есть -всё можно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребят. Проводил диагностику своего пежо 607 2.2 hdi 2005 год. Подскажите, давление в рампе на холостом ходу 314 и заданное количество впрыскиваемого топлива 11 это норма???

1.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подтверждение слов Димыча, поясню на будущее.

По давлению топлива, следующая строчка указывает отклонение. Отсюда номинальное; 314-2=312. Но таких идеальных параметров редко встретишь.Поэтому при прогазовке нижняя строчка может иметь значительные цифры не только с минусом. При установившемся режиме, они меньше.

Ну а "заданное количество" это то что задает ЭБУ, а с ним не поспоришь. Правда заданное не есть фактичесское, последнее такая диагностика не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...