Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, infomsecurity сказал:

Добрый вечер ребят. Проводил диагностику своего пежо 607 2.2 hdi 2005 год. Подскажите, давление в рампе на холостом ходу 314 и заданное количество впрыскиваемого топлива 11 это норма???

нет одного важного параметра - температура двигателя.

Если это показатели двигателя, прогретого до рабочей температуры, то не совсем норма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, sashk сказал:

Если это показатели двигателя, прогретого до рабочей температуры, то не совсем норма.

Имеешь параметрические данные по двигателям? Поделился бы с автолюбителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каждому захочется рассказывать это всё. Долго, мучительно и не факт, что оно станет понятным. Это говорит не о жлобстве, просто в такие дебри лучше не лазить). Там очень дебри). Опытному конечно, таблица в голове, пару цифр в неё подставить и всё ясно становится, видны отклонения и косяки, ну а для не опытных хватит параметров "задано" и "измерено" из диагностики. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как включить в РР2000 функцию ДУ ЦЗ. После обучения ключей не появилось сообщение о синхронизации брелков. Оказалось, что ВЧ приёмник не активирован.

IMG_20190321_233518.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, после обучения, возникает текст с напоминанием о последующей операции инициализации пульта ДУ. И ничего более. Но эта операция выполняется без диагностического прибора способом описанном а мануале к автомобилю.

Попытайся открыть эту верхнюю строчку, чтобы была возможность изменить значение на "включен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Текст с напоминанием не возник, потому что умная программа видит, что приём ВЧ сигнала не включен. На этой картинке РР2000 только показывает конфигурацию. Меняет где-то в другом пункте менюшки. Вчера возился часа два, но нигде не нашёл. Решил взять звонок другу и помощь клуба. Ну и гугл в помощь. Я пока балуюсь РР2000. Но буду пробовать Диагбокс, возможно в нём подсказки понятнее. Либо обновлю РР до 25 версии. Вообще думаю поискать сам блок приёма ЦЗ, может он отключен или сдох у старого хозяина. Теперь отсутствие PLIP-ключа при продаже видится уже в другом свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Marta сказал:

Текст с напоминанием не возник, потому что умная программа видит

Сказки венского... Я ключ привязывал только чип, запасной без ДУ. Даже после указания что, ключ неисправен, выдает это напоминание. Но это просто напоминание. По моему мнению РР самая понятная прога.

А что enter по этой строчке ничего не открыл?

ИСМ - оборудование, нет пункта активации приемника? Или блока защиты?

У меня, конечно, старушка 2001, и проблем с инициализацией не было. 

Странно что спецы не помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецы не любят много говорить, они заняты монетизацией своих знаний. Ремесленники, блин, нет в них романтики поиска. А по напоминанию - любая программа работает по алгоритму, у тебя наверно этот пункт активен, вот у тебя и выдаёт. Тут ещё непонятно мне, что за буква а в скобочках. По другим пунктам менюх сообщения без букв. Вообще, надо обдуманно осваивать новые игрушки. Я свой первый смартфон на второй неделе окирпичил, потом неделю учил матчасть. Так то смартфон. Димыч вон свою "прошил", теперь в гараже стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою прошиваю уже полгода. То одно подкрутится, то другое. Глюки оборудования случаются, вот и стоит. И, кстати, лечится несколько косяков, не только последствия неудачной прошивки. Так что не в курсе, так лучше промолчать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
22.03.2019 в 11:10, Marta сказал:

Вообще думаю поискать сам блок приёма ЦЗ

Нет такого блока. ВЧ приёмник распаян на плате блока BSI в виде нескольких радиокомпонентов.

Изменено пользователем den1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, den1981 сказал:

ВЧприёмник распаян на плате блока BSI

Возможно, но Sedre показывает значок приемной антенны на блоке CV00-плата стрекозы. Не хочется пока лезть ни туда, ни в БСИ. Пока собираю инфу. Хорошо бы найти схемы этих плат, если не принципиальные, хотя бы структурные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Marta сказал:

на блоке CV00-плата стрекозы

Это для чтения чипа иммо.

Сигнал с антенны ключа при нажатии на кнопки ловит бси, он же собственно и управляет ЦЗ.

 Ключ родной?

Изменено пользователем den1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вроде родной, я ж машину не у дилера брал, кто правду скажет. Купил с одним ключом, без карточки пина, хорошо, хоть не угнанную. В БСИ какой разъем смотреть, какие пины, может тупо провода обрезаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Marta сказал:

Хорошо бы найти схемы этих плат, если не принципиальные, хотя бы структурные

Сегодня заработала "Документация". В седре есть схема БСИ. Что еще надо?

Только что, Marta сказал:

какие пины, может тупо провода обрезаны?

Тебя что, пальцем поводить? У тебя комп? Teamviewer есть? Если хочешь повожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработала ещё в понедельник, схемы у меня уже распечатаны давно, не хочется машину разбирать, дачный сезон- семья не поймёт. Итак в гараж бегаю с лексией поиграться, как к любовнице-тайком.

Изменено пользователем Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда к чему эти вопросы? БСИ разбирать в любом случае без смысла. В процессоре отверткой не поковыряешь. А все остальное по схеме БСИ можно проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 100%уверен, что либо проводка где-то, либо какой-то контактик в разъеме. Ну вот скажите эту пару 9000А и 9001А, или эту 9012V,9013V на блок схеме ЦЗ надо проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет? Только не забудь, что это цифровая шина и по ней один сигнал не передается. Иначе отпадает смысл мультиплекса. А поскольку все функции от подрулевого у тебя работают, вот и думай.

И знаешь, тема интересная, но как-то не к месту в этом разделе. Может перейти в 807, центральный замок, пока пинать не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, патроль сказал:

пока пинать не стали.

Добавим материала именно по теме работы с диагностическими программами:

обновился до V7.44: решил ещё раз протестить ЦЗ. Машина ещё раз говорит: у меня типа всё ок. Глобальный тест- никаких ошибок. Тесты по механизмам- всё щёлкает- открывается-закрывается. Любая операция с органами управления - интерактивна и адекватно отображает состояние. По ДУ ЦЗ - требуется эксперимент с родным дорестайловским брелком. Привязка китайского по морганию светодиода и манипуляции с кнопками ничего не дала - система его не видит. Из непонятного: что показывают зеленые(красные) "светофорики" в правом углу экрана? Нажатие на F5 меняет зелёный на красный, наоборот- уже не хочет.

IMG_20190402_201703.jpg

IMG_20190402_201605.jpg

IMG_20190402_203230.jpg

IMG_20190402_213020.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, den1981 сказал:

Сигнал с антенны ключа при нажатии на кнопки ловит бси, он же собственно и управляет ЦЗ.

вч сигнал от ключа принимает подрулевой блок, далее код передаётся в бси.

 

сначала нужно убедиться, что ключ излучает на частоте 433МГц.

далее: если вы ни разу не видели, что ЦЗ у вас срабатывал, то существует вероятность того, что ранее производился ремонт с заменой пина (это когда у мастера не хватает знаний сделать всё по заводу). В случае замены пина вы свою плату в ключе никогда не привяжите к ЦЗ.

если в оригинальности пина нет сомнений, т.е. вы уверены что всё должно связаться, то можно попробовать подкинуть другой подрулевой.

 

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинальности пина уверен, так как получил его дистанционно: по Вину, причём с двух разных мест. Второй ключ (без кнопок) делал у ключника сразу после получения пина в 2010 году. Ну и сейчас уже раз 10 прописывал свои три (уже три!) ключа тоже с этим пином. Мне тут советуют прочитать родной ключ программатором и положить вручную в дамп, но сам я это не сделаю, а экспериментировать не хочется.

keygranta.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marta сказал:

Мне тут советуют прочитать родной ключ программатором и положить вручную в дамп, но сам я это не сделаю, а экспериментировать не хочется.

на фото нелоченый pcf7941.

В привязанной плате страницы уже закрыты. Не зная крипты, ничего из ключа полезного не прочитаешь.

Да и в 807 в доресте такой чип не используется.

 

излучение брелка на 433МГц проверяли?

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку я для примера разместил. Проверял по телевизору, вроде живой. Могу осциллографом глянуть. Но вопрос больше в возможности Лексии записать в брелок нужный код и именно в 7961 чип. Просто мой китайский ключ был куплен fsk и все дружно говорили, что он не подойдёт для дорестайла. Но китайцы отдавали за купон и пару баксов, так что покупка и предполагала эксперимент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Может кто наведёт на путь истинный? Peugeot 806 2.0hdi 2001 Купил Lexia3 пробовал привязать ключи итог не один не заводится машина. При сканировании pp2000 теперь не читает блок BSI. До этого BSI читал но при заведенном моторе. Pin code 4значный есть! 

IMG_20190403_230036.jpg

Изменено пользователем Serjinio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Marta сказал:

Картинку я для примера разместил. Проверял по телевизору, вроде живой. Могу осциллографом глянуть. Но вопрос больше в возможности Лексии записать в брелок нужный код и именно в 7961 чип. Просто мой китайский ключ был куплен fsk и все дружно говорили, что он не подойдёт для дорестайла. Но китайцы отдавали за купон и пару баксов, так что покупка и предполагала эксперимент

ну я так и подозревал, что пытаетесь радиоканал неправильного или неподготовленного ключа привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.04.2019 в 09:25, sashk сказал:

попробуйте почитать её как эвазиона, возможно поможет.

Если не получится, пишите в личные, помогу завести.

 

 

Пробовал. Те-же грабли. Блок BSI если двигатель не заведён должен читаться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...