Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

3 часа назад, патроль сказал:

Блок BSI если двигатель не заведён должен читаться? 

в 806 блока бси нет.

При диагностике для прописки ключей нужен текстон, он  как-то по другому обзывается, типа блок защиты салона или что-то подобное.

попробуйте не общий тест делать, а конктретно этот блок.

И, как вариант, может с версией ПО что-то не так или со сканером?

 

 

Изменено пользователем sashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, пробовал читать xantia x2 98гв 1.8LFX , при глобальном тесте увидело только блок тормозов и подушек, с другими блоками пишет просто нет связи.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую.У меня вопрос- горит ошибка о низком уровне жидкости электрогидроусилителя в авто Пежо эксперт 2009г. Уровень в норме, гидрач работат прекрасно, лексиеё все пораметры гидроча в норме где копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.! Машина peugeot 806 2.0 hdi 2001 lexia 3 не читает блок BSI с включённым зажиганием только с заведенном мотором. Куда копать? Подскажите, может кто нибудь сталкивался. Заранее спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2019 в 14:26, sashk сказал:

в 806 блока бси нет.

Тебе спец ответил. Или ты нашел этот блок по факту, в смысле, руками потрогал?

Вопрос не простой. sashk вопросом владеет, но БСИ в некоторых схемах присутствует.

При глобальном тесте, интеллектуальный сервисный блок определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2019 в 13:38, Serjinio сказал:

Доброго времени суток.! Машина peugeot 806 2.0 hdi 2001 lexia 3 не читает блок BSI с включённым зажиганием только с заведенном мотором. Куда копать? Подскажите, может кто нибудь сталкивался. Заранее спасибо!!! 

что делать, было уже написано выше.

могу посоветовать ещё прозвонить проводку от диагностического разъёма до текстона.

Если она прозванивается, ищите проблему в своём сканере и ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, этот кабель годный, стоит покупать? Это ревизия С? У меня авто Peugeot 807 2004г - подойдет?
https://ru.aliexpress.com/item/Super-Firmware-Reference-921815C-Full-Chips-Gold-Edge-Lexia3-PP2000-PSA-XS-Evolution-Diagbox-V7-76/32730650047.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димыч. сказал:

@sbw_kharkov у меня такая же машина, читается всем, что подключается в obd. 


ну сейчас у меня ELM-ка 1.4, читать -то оно читает, только вот софт? Сейчас могу программой FAP прочитать часть параметров авто и двигателя, но не могу стереть ошибки и периферия типа исполнительных механизмов не видна и не управляется. Что-то посоветуете еще, кроме PP2000 и Diagbox?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограниченные возможности ПО у ELM дают возможность только снимать основные параметры, ну может почитать ошибки и всё. Большего от этой безделушки и не требуется. Стирать ошибки не советую. Если не удаляются, значит активные ошибки с постоянной неисправностью, удалиться смогут после устранения проблем. 

Из программ к дилерскому клону вполне достаточно РР2000. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Димыч. сказал:

Стирать ошибки не советую

Наоборот, после удаления ошибок через елм, они в журнал ошибок не заносятся, а значит не занимают эти 50 (или сколько их там) ячеек памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли нетбук с процессом intel atom для установки программы diagbox? Если я правильно разобрался, если установлена windows xp, то подойдёт, если windows 7 и другие, то не подойдёт. Спасибо.

IMG_20190520_222307_702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Genrih3008 сказал:

Подскажите пожалуйста, подойдёт ли нетбук с процессом intel atom для установки программы diagbox? Если я правильно разобрался, если установлена windows xp, то подойдёт, если windows 7 и другие, то не подойдёт. Спасибо.

Подойдет, только будет медленно работать и экран из-за низкого разрешения может не вместить всю информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что означает приписка в скобках Virtualbox? Кто то разъяснит? Я так понял он склепал комбайн. И кому он нужен? Если есть возможность поставить напрямую, зачем этот гемор с вирталкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Автомобиль Peugeot 607 мотор 4HX(2.2hdi). Климат контроль.

Где в PPS можно посмотреть давление хладагента? 

Изменено пользователем alexxm8763
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скрины пежо 406.

В 607 в измерениях параметров двигателя нет  строки охлаждения и кондиционирования(

Суть проблемы, не запускается компрессор кондиционера. В bsi нет  команды на запуск. Система заправлена. Подозреваю неисправность датчика давления. Перекрыл все блоки, не могу найти показания онного(

Изменено пользователем alexxm8763
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит может и не быть. Например, у меня тоже нет на ксаре пикассо

 

А хоть какого года ваш 607? до 2003 года?

Изменено пользователем den1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки!

Проблема оказалась банальная - глюк PPS. Перезагрузил комп и вот оно чудо!!!!

В двигателе - измерение параметров - состояние электро оборудования добавились строки о состоянии вентилятора и давления в системе кондиционера. 

Два дня нервов и не работающий климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...