Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

slonenok1980 Вот про это "стал обладателем 165 лошадок вместо 133" можно поподробнее?

valentin 605 Есть толко, только нужно хотя бы примерно представлять, какие значения нормальные, а какие нет, т.к. на старые машинки подсказок ПП2000 не дает по значениям. Но смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

slonenok1980 Вот про это "стал обладателем 165 лошадок вместо 133" можно поподробнее?

valentin 605 Есть толко, только нужно хотя бы примерно представлять, какие значения нормальные, а какие нет, т.к. на старые машинки подсказок ПП2000 не дает по значениям. Но смысл есть.

чипанул свою машинку.вот и прибавилось лошадок.есть прошива на атомат и на механнику...на механику еще более динамичная..

по поводу 605 что интересует?данных действительно не много....но и этого вполне хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а как топливный бак инициализировать в 607. Человек заправился при работающим двигателе и все топливо которое залил теперь не учитывается приборной панелью. У него теперь при заправке 20 литров полный бак, а стрелка показывает 1/3 бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slonenok1980 Вот про это "стал обладателем 165 лошадок вместо 133" можно поподробнее?

valentin 605 Есть толко, только нужно хотя бы примерно представлять, какие значения нормальные, а какие нет, т.к. на старые машинки подсказок ПП2000 не дает по значениям. Но смысл есть.

чипанул свою машинку.вот и прибавилось лошадок.есть прошива на атомат и на механнику...на механику еще более динамичная..

по поводу 605 что интересует?данных действительно не много....но и этого вполне хватает..

суть моей проблемы: перебирал двигатель менял коленвал,и после этого началось 1 заводиться и при повышении оборотов на прогрев глохнет 2 на педаль газа не реагирует обороты не развиваються(это все при холодном моторе)тоже глохнет 3.печкой тепловой прогреваю двигатель тогда начинает работать на педаль газа реагирует (но холостые обороты не держит)глохнет,а если по маленьку отпускать педаль газа то двигатель работает при резком сбросе глохнет

по механической части 100 % сделано всё правельно,топливный насос выставлен по индикатору

при самодиагностике постоянно висит 43 ошибка ,неправельный угол опережения зажигания.

но иногда выскакивает и 65 ошибка какая расшифровка на этот мотор не извесно,и эта ошибка не удаляеться не сбросом ошибок ,не снятием клейм.

удаляеться только в одном случае когда отсоединяешь блок управления

вот я и хотел бы узнать могу я лексией что небудь сделать ,куда копать

сам думаю или мозги навернулись или МУКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клему не сбрасывал?

Нет клема не поможет, да и скидывал я аккумулятор на зарядку.Там ета сабака прописывется где то, а в РР2000 по баку ни чего не нашел. Как там эта телекодировка делается так и не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ребята даете...нинадо ничего скидывать.... открываем бак заливаем к примеру 20 литров топлива.зажигание.заводим иии оп все топливо учлось-то что залилось сейчас и раньше при работающем двигетеле...

удачи..

slonenok1980 Вот про это "стал обладателем 165 лошадок вместо 133" можно поподробнее?

valentin 605 Есть толко, только нужно хотя бы примерно представлять, какие значения нормальные, а какие нет, т.к. на старые машинки подсказок ПП2000 не дает по значениям. Но смысл есть.

чипанул свою машинку.вот и прибавилось лошадок.есть прошива на атомат и на механнику...на механику еще более динамичная..

по поводу 605 что интересует?данных действительно не много....но и этого вполне хватает..

суть моей проблемы: ..................или МУКТ
суть похоже...надо обучить движок работать

в разделе запчасти ппо2000 делаем обучение

но если авто до 98 года тогда по -другому будетююю

Изменено пользователем Citrin
Цитату порезал, на всю страницу, млин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы ребята даете...нинадо ничего скидывать.... открываем бак заливаем к примеру 20 литров топлива.зажигание.заводим иии оп все топливо учлось-то что залилось сейчас и раньше при работающем двигетеле...

удачи..

slonenok1980 Вот про это "стал обладателем 165 лошадок вместо 133" можно поподробнее?

valentin 605 Есть толко, только нужно хотя бы примерно представлять, какие значения нормальные, а какие нет, т.к. на старые машинки подсказок ПП2000 не дает по значениям. Но смысл есть.

чипанул свою машинку.вот и прибавилось лошадок.есть прошива на атомат и на механнику...на механику еще более динамичная..

по поводу 605 что интересует?данных действительно не много....но и этого вполне хватает..

.......................
суть похоже...надо обучить движок работать

в разделе запчасти ппо2000 делаем обучение

но если авто до 98 года тогда по -другому будетююю

авто 1998 года так значит есть смысл мне купить лексию и с вашей помощью оживить чудо французкое а то уже 5 месяцев без машины Изменено пользователем Citrin
Цитату порезал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

slonenok1980 Расскажи как прошивку заливать новую и как считывать старую. Можно и в личку если это секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считать проблем нет -через програматор.а вот залить это уже другое дело(изночально надо изменить програму блока управления двигателем и после этого заливаем прогу назад в эку)

все делаем аккуратно и без резких движений...

машинка ведет себя очень достойно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мануала не найдешь.работаю с ребятами около года и информацию вытягиваю по крупицам.

модификацией прошивы занимаются единицы.это элита среди енжинеров(можно конечно и самому попробовать но.....)

есть и среди вас несколько неплохих кулибиных...(в бресте.гомеле)но и их рабпты не дешевые....

скачивать с нета и лить прошивы не советую из собственного опыта.....те же спецы запускают в нет левые прошивы.которые валят эку.

нормальная прошива стоит 300-400 енотов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Мне интересен сам алгоритм действий. Как слить, как залить. Какой софт нужен для скачивания\закачивания.

И еще попутно - что за зверь такой Телекодировка? На нее еще подсказка, что комп от сети работать должен, а батарея машины должна быть полностью заряжена. Что эта телекодировка делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

софт и девайс специфичны...бюджет от 50 до 4000 евро.в зависимости от потребностей

насчет телекодировки-зто изменение параметров основных конфигураций на другие....

любое обучение или изменение параметров проходит через функцию телекодировки(програмирование вер 23.01)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я специально не упоминал девайсы квп 2000 читает в своем формате.но не все проги подерживают этот формат.все нормальные флешеры работают в бин формате...поэтому не искушайте людей на необдуманные поступки....завалите блоки...я помогу восстоновить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Блин, все вокруг да около, а внятного ответа так и не получил. Все что понял - нужен другой разъем, так? Или родным тоже можно?

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, все вокруг да около, а внятного ответа так и не получил. Все что понял - нужен другой разъем, так? Или родным тоже можно?

к какому посту вопрос о разъеме?что то не совсем понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квп 2000 ето что то типа снять записать прошивку с эку.работает через диаг разъем по стандарту обд 2вариант бюджетный есть свои плюсы и минусы.считать не проблема.важно грамотно изменить....и залить обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не говорит .что этим нельзя(идет вместе с софтом)...пробуй но буть внимателен...инфы толковой по данной темы никто не дает.поэтому в одиночку мало что получится.в лучшем случае блок завалишь.преймущество данных девайсов.что работают через разъем.без демонтажа.но иногда именно это и приговаривает блок.профессионалы работают через програматоры.с посторонним и постоянным питанием.что исключает вазможность слета прошивы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это отдельный прибор и работает в своей программе.для его использования не надо использования программы по пежо.просто вставил считал сохранил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slonenok 1980 ответь пожалуйста на такой вопрос.

вот сдесь http://www.carhelp.info/forums/106/thread67970/ написали ,что сканер LEXIA 3 с переходником на 30 пин (по старым пежо) работать не будет.

Правда или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле сколько людей столько мнений.работаю с клоном.30 пин разъеим читает безх проблем....да иногда возникают сложности..но все находит решение....по ссылке на этот сайт..вообще отдельная тема...сайт кстати очень даже не плохой я там тоже есть..но за каждое неверное слово БАН..чего я и был удостоен....в целом проблем с клоном никаких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле сколько людей столько мнений.работаю с клоном.30 пин разъеим читает безх проблем....да иногда возникают сложности..но все находит решение....по ссылке на этот сайт..вообще отдельная тема...сайт кстати очень даже не плохой я там тоже есть..но за каждое неверное слово БАН..чего я и был удостоен....в целом проблем с клоном никаких...

НУ ТОГДА ПОНЯТНО,НАДЕЮСЬ КОГДА ПРИДЁТ СКАНЕР ПОМОЖЕШЬ СОВЕТАМИ, А ТО Я В ЭТОМ ДЕЛЕ ........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите плиз,было ли у кого такая проблемма?1.РР2000V22.14 встала на комп.нормально и работает.2.lexia3V45 даже на комп. ставиться не хочет.Всё записано на 1DVD,proxia3 тоже хорошо ставится,только я понял что для неё нужен свой адаптер.В инете читал что такое бывает, но как с этимсправиться умалчивается. неужели это так секретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...