Перейти к публикации

• Последние записи блогов

• Процесс сборки!
      Днище. Серьёзных проблем небыло т.к кто то ранее его обработал, да и все заводские экраны были на месте, что тоже его сберегло. Но вот в одном предыдущий владелец схалтурил- не снимал балку, бак и вообще заднюю часть обработал отвратно. Я захотел исправить и был таков. До не фоткал, ибо не хотел оставлять в памяти эту боль)
      Чистил щёткой на болгарке, где было недоступнее — купил щётки на дрель, трех разных размеров и как итог везде хорошо добрался. После зачистки на выходные обработал преобразователем, после выходных смыл продукты реакции растворителем и покрыл сначала слоем грунта, затем двумя слоями гравитекса польского производства. Результатом вполне доволен.
      Также поставил после доработки, о которой будет отдельная запись коллектор и освежил термоэкран До После Тщательно зачищены плоскости на голове и коллекторе. Также с двух сторон прокладки решил применить температурный герметик На месте! Обжимал на 30нм Блеск! Также отмыл бак. Просто так) После этого заменил амортизаторы на billstein B4 и отмыл рейку. Фото чистого не делал, хотя уже все поставил
      Снял рейку и стойки Как обычно — это не все. Буду дополнять. Планирую на этой неделе "свадьбу" Цена вопроса: $150

DavX

DavX

• Балка. Как без нее
      Думал ли я что минет меня чаша сия? Да. Предпосылок небыло, колеса стояли ровно, люфтов небыло. Но меня не устраивал её внешний вид. Ну некрасивая она была)
      Снял, что сделать весьма просто, открутив всего 4 болта. Правда перед этим скинул суппорта и диски, съемником стянул ступицы.
      Начал разбирать, а в этом деле лучший помощник-кувалда. Вроде никаких особо сложностей не вызвало, но — один палец оказался заржавевшим, рычаг на нем просто мертво сидел и не шевелился Пока что в сборе) А вот и головняк
      По каталогам ничего не показывает, ибо деталь считается неотъемлемой частью балки. Нашёлся мастер, нашёлся и палец. Вот код. Обошёлся в 22$ Работа по замене пальца — 35$ и один день.
      Так же решил заменить подшипники и сальники, а главное — пескоструй и полимер Коды ремкомплектов. Цена двух — 39$
      Отдал проверенным ребятам и через три дня забрал. Заодно отдал и стабилизатор и ещё пару кронштейнов. Красилось финским противоударным порошком. Результат не может не улыбать! RC Сразу с печи) Собрал! Поставил. За помощь спасибо Максиму! Ступицы тоже песочил, но задувал сам грунтом и серебром, ибо неясно как подшипники пережили бы 190 градусов
      Как сказал gavcheg, в этом деле главное- хорошо все смазать и дал рекомендацию раз в год, а может и чаще, разбирать и перемазывать.
      Всем мир! Цена вопроса: $150

DavX

DavX

• Фетиши!
      Все что вижу и не нравится — в пескоструй и полимер!

DavX

DavX

• Движение вперед
      Медленно, но верно движемся вперёд.
      Что сделано :
      1. Всё много раз отмыто. Отмылось, но окисления алюминия без абращива не снять. Где было не лень-зачистил при помощи ершика на шуруповерте. Результат 2. Заменил (сам!) маслосъемные колпачки. Старые были задубевшими и пускали масло. Помогал в этом компрессор, рассухариватель Верхние части головки и распредвалы Для наглядности Таким образом вместо свечи вкручивается штуцер, подключается компрессор и можно не бояться что упадёт клапан Рассухариватель, щипцы для демонтажа колпачков и магнит для удобной работы с сухарями 3. Зачищены и перемазаны верхние части головки. По сути-постели распредвалов. А так же и клапанные крышки Подготовленные поверхности Собранный верх 4. Новая помпа и прокладки. Также зачищен и покрашен металлический патрубок на помпу. Патрубок Установленная помпа Metelli и красивый патрубок с замененными уплотнительными колечками 5. Новое сцепление сакс : диск, корзина, выжимной + вилка выжима. 6. Новая КПП. Это вообще отдельная история. Я не знал изначально в чем проблема. Иногда передачи без перегазовки не переключались, иногда вторая и задняя с хрустом. Был вариант разобрать и чинить. Бюджет не очень понятен был. Увидел в продаже в Минске свою коробку, что было крайне удивительно, за 130$ и решил взять. Свою продал в Витебск за 85$, что считаю вполне обоюдно выгодной сделкой. И заменил в ней сальники полуосей а также отдал в пескоструй и полимерную покраску крышку пятой передачи. Старая и новая кпп Свежесть)) Новые сальники 7. Освежил краску пары кронштейнов
      8. Новые сальники коленвала с обеих сторон.
      9. В процессе мойки была обнаружена трещина в нижней части поддона — заварили за 15$. Все тщательно Отмылось, зачистилось и загерметизировалось. Подготовил к сварке. А вот и сам масштаб 10. Новый ручейковый ремень Conti
      11. Новый подшипник компрессора SKF
      12. Новый держатель масляного фильтра в сборе с охладителем. Также был разобран, отмыт и уплотнение дополнительно промазано dirko На своём законном месте 13. В отремонтированный задний кронштейн двигателя запрессовали новый сайлент по лемфердер, а также куплены новый подвесной подшипник и его ответная часть. Кронштейн на месте 14. На всякий случай горелкой прокалил свечи
      15. Разобран и помыт внутри фазорегулятор Очень редкая инфа. Разобранным нигде в интернете не нашел
      16. Новый б.у насос гидро усилителя. В старом лопнул бачок Впереди ещё очень много работы. Разобрал балку, но об этом в следующий раз. Всем мир Цена вопроса: $300

DavX

DavX

• Нужна подсказка по замене масла
      Народ, обращаюсь для проживающих в г. Минске. Подскажите, где в Минске можно нормально поменять масло в двигателе? Есть масло, фильтр. Хотелось бы приехать и без очереди, в нормальных условиях, поменять масло. Фактически мне нужно, чтобы откачали старое масло. Не хочется искать яму или подъемник, откручивать сливной болт поддона. Может быть что-то посоветуете? Спасибо. п.с. пост временный, удалю при получении интересуемой информации.

Nik

Nik

• Елка для котенка
      После недолгих мытарств были найдены бу стальные диски ориг из германии (т.к. все отговорили от покупки китайских новых). Обошлись в 70 баксов за 4 сталюги. Мучительный выбор шин закончился просто. У партнера вольвоклуба в наличии были или гудиеры или росава :)
      Выбор очевиден — гудиер ультрагрип айс. Производство Польша. 26 неделя 18 года.
      4 штуки обошлись в 160
      Баксов. Как раз на работу вызывали мобильный шиномонтаж для всех работников, и я к ним пристаканился. Бортирование обошлось в 10 баксов за 4 колеса с новыми сосками.
      Колеса были в приличном состоянии. Спецом попросил их катнуть перед бортировкой. Кое где кантики чуть гуляли, но несущие плечи, куда одевается шина, в хорошем состоянии.
      Максимальный грузик 30. Считаю — отлично отбалансировалось.
      Зимой еще раз балансировать поеду, после тыщи другой. Цена вопроса: $240 Пробег: 150600 км

Notzeal

Notzeal

• И снова тормоза. Только на этот раз — правильно
      Ужас Кошмар
      Подписи фото-мои мысли по-поводу тормозов. Пока машина стояла, ждала пока кузовщик освободится я решил сделать красоту.
      1. Тросы ручника Bosch, и их крепёж по днищу
      2. Новые задние трубки
      3. Новые задние шланги Corteco
      4. Полная переборка суппортов с заменой всех резинок, чистка внутренностей и новая смазка!
      5. И ГЛАВНОЕ- пескоструй и покрас полимером. Думал над цветом и решил сделать неброским, ибо вид испортить легко, а переделывать уже не так просто

DavX

DavX

• Замена лампочки в прикуривателе
      Запись в нагрузку к предыдущей. Раз уж наводить порядок с подсветками, то везде. )))) Давно уже не пашет подсветка прикуривателя. Думаю дай лампочку махну. Но мать его ети, это просто пипец! Я задолбался его доставать! Но с помощью тонкой отвёртки и какой-то матери достал. Но не тут то было, потом был геморрой с тем, как достать лампочку и мини-цоколя. Ну и здесь я справился, хоть и стрёмно было сломать. Но все удалось и теперь подсветка пашет!))) Поддевая тоненькой отвёрткой вытаскиваем эту часть. Отсоединям фишку Эта часть достается без проблем Нужно окуратно снять мини плафончик внутри которого лампочка Внутри сгоревшая лампочка Меняем на новую Результат Пробег: 322222 км

evgen1992

evgen1992

• Замена плафонов подсветки номерного знака
      Доброго всем вечера. Давно уже был треснуть один из "светил" номерного знака и внутри его были вечно пыль и грязь. Но и хрен бы с ним, работает и работает, но опять начала моргать одна из диодных лампочек которые я в них поставил. И я твердо решил:"Нет колхозу"!))))) Решил поставить штатные лампочки, но для храбрости решил пропустить стаканчик.:DDDD Вообщем когда менял, поломал стекляшку на целом плафоне… Видать силушка богатырская появилась после стакана:D. Ну я как человек позитивный не расстроился, думаю да и ладно, на новые поменяю. Хотел сразу заказать с алиекспресс, думая что у нас они будут дорогие. Но на алике в основном были уже с диодами около 10 бакинских. Думаю дай у знакомого который торгует запцацками спрошу почем новье у нас. И я охерел. Один новый оригинальный всего лишь 5 рублей! Ну и само собой заказал два новых (идут уже с лампочками).Процесс замены думаю и без меня всем известен. Всем добра и силушки богатырской!:))))) Новьё Старьё Это я сломал( Новенький Цена вопроса: $5 Пробег: 322222 км

evgen1992

evgen1992

• Неожиданность или закономерность?
      Те, кто вдруг думает, что когда в бортжурнале такой машины не появляется записей по пол года, что они надежные и не ломаются…вы ошибаетесь. Основных причин две. Первая — машина продана, вторая — машина в ремонте.
      К сожалению мой вариант -второй. После того что случилось, как всегда, было два варианта — дербан или ремонт. И тут снова второй вариант. Почему? Я не знаю что на это ответить. Просто потому что Это первые покупки и намеки на масштаб результата моих трудов Процесс идет уже месяца 4. До этого было 3 месяца затишья и раздумий. Далее буду описывать покупки, что сколько стоит, как сложно находить те или иные запчасти, да и просто описывать процесс. Хоть это и восстановление, но по непонятным мне причинам — есть в этом какой-то кайф.
      Путь, по которому я решил идти, как участнику сообщества драйв2, мне кажется верным. Я подхожу в большей степени ответственно, хочу сделать лучше чем было, хотя геометрии лучше чем было точно не станет…но, устраняю все дефекты, которые теперь можно рассмотреть с любого ракурса. И она точно, по итогу, станет лучше!
      Когда собрался с мыслями, был составлен список из около 60 пунктов.
      1.Радиатор охлаждения. Куплен новый Nissens по вкусной цене. Насколько я помню,
      около 80$
      Красота
      2. Радиатор кондиционера. Куплен в Польше б.у за 10$ оригинал
      3. Телевизор. Был куплен оригинал б.у в сборе с вентиллятором, реле
      Комплектный
      4. Адсорбер. Достался бесплатно. Хотя в Польше они по 50$ б.у
      Снят с куска морды
      5. Маслоприемник с холодильником. Только на RFK масло идет через охладитель. Хоть можно было поставить от RFN — решил что надо ставить заводской. С Польши вышел около 45$
      6. Трубки кондиционера. Одна часть была живая. Две части заказал на Аллегро, еще одна была куплена у соклубника в Витебске ( Антон, спасибо). По сумме около 60$
      7. Трубки гидроусилителя. Уцелела часть в которой датчик давления. Стало быть линия высокого давления. Вторая часть, обратка, была великодушно подарена Андреем из Киева (спасибо!) и доставлена Евгением Palevo (спасибо). А здесь, на месте, в профильной организации, изготовление новых вышло бы около 80$.
      8. Бачок гидроусилителя. Куплен на местной разборке насос в сборе от дизеля. Они все одинаковые, кроме диаметра шкива. Просто перекину свой. 40$
      9. От удара также пострадал задний кронштейн в котором одновременно и подвесной подшипник полуоси крепится, и запрессован сайлент-подушка. Устал искать, ибо на RFK он свой. Было решено попробовать восстановить. Подобрал у товарища (спасибо Денису) на разборке из горы подобных кронштейнов максимально похожий (5$), тоже от пежо, и его часть была приварена к моему. В этом помог друг (Олег спасибо!) . Он подготовил деталь к сварке и в профильной организации сие было заварено за 7.5$. Так же в него куплена новая подушка LEMFÖRDER за 15$
      Результат ремонта
      10. Тяга, которая идет от подушки в кронштейне из пункта 9. Куплена новой за 15$
      11. Замок капота. Был на телевизоре из пункта 3
      12. Трос капота. Куплен б.у в Минске за 15$ . Новых в продаже не найти
      13. Бачок охлаждающей жидкости. Польша . 15$
      14. Бачок омывайки в комплекте с моторчиком. 12$ на местной разборке
      15. Пылесос. Это тот, что работает 40 секунд после старта и помогает топливу сгорать лучше. У меня вся экология работала исправно, поэтому было решено и ее восстанавливать, хоть это было и совсем непросто т.к у RFK она, опять же, своя. Пылесос был куплен у Дениса (спасибо!) за 10$, хоть его цена на аллегро нередко выше 50$ без учета доставки.
      16. Пострадали также несколько разъемов проводки. Пока до решения этого вопроса не дошел
      17. Комплект экологии. Нижняя его часть была найдена (спасибо Андрей) на Аллегро за вполне адекватные 35$.
      Крайне редкая штука. Мало того что на RFK своя, так еще и на Пежо 206 своя-своя)
      18. Также на экологии стоит электромагнитный клапан, на маленьком ресивере. Тут снова спасибо Денису. 5$
      19. Подушки. На аллегро огромное множество вариантов, но я купил, как считаю, самый лучший. За 70$ был комплект, в который вошла подушка на руль, на панель, датчики удара, блок SRS, оба ремня с пиропатронами.
      20. Датчик давления масла. Оказался в комплекте на запчасти из пункта 5
      21. Локеры. Один куплен, второй надо забрать. По 15 за штуку. Тут тоже есть варианты. Из двух половинок или цельные, а еще есть для узких и широких крыльев. Пришлось изрядно покопаться в каталогах
      22. Крылья. Широкие. По 30 $ в Пинске. Оригинал б.у
      23. Капот. 80 $ . Оригинал б.у
      24. Передний бампер. Их тоже много вариантов. Мой оказался в наличии на месте с одной туманкой, за 50$. Оригинал б.у
      25. Петли капота. Пара за 20$. Оригинал б.у
      26. Решетка радиатора. 20$. Оригинал б.у
      27. Морда целиком с усилителем, нижней балочкой, клаксоном и верхней опорой подушки двигателя. На месте за 55$. Оригинал б.у
      28. Фары. 65$ пара. Оригинал б.у
      29. Лобовое. Это вообще чудо. Сначала заказал что было -какое то Российское. Стоило оно 65$, и одновременно решил проверить что есть по вариантам. К моему счастью в наличии у диллера оказалось стекло за те же 65$ в комплекте с нижним уплотнителем ОРИГИНАЛ НОВОЕ!
      Эх как приятно ставить не Китай стекло. В углу логотип Пежо и фирма изготовитель Pilkington
      30. Крышка мозгов двигателя — в поиске
      31. Коробка для блока предохранителей. Аллегро, 20$
      32. Короб аккумулятора. Нашел с верхней крышкой. Аллегро, 20$
      33. Помпа. Шумела почти сразу после замены. Цену не помню. Новая, Metelli
      34. Ремень генератора. Конти, 12$
      35. Подушка двигателя верхняя. Corteco
      36. Пыльник шруза правый внутренний. Ударился о балку и порвался. 10$
      37. Подвесной подшипник и какая то втулка к нему. Втулка оригинал 6$, подшипник 10 $ SNR
      38. Передний правый ступичный подшипник. SNR 25$
      39. Декоративная крышка двигателя. Найдена за 20$. Надо забрать
      40. Сцепление. Комплект. Sachs. 100$. И выжимная вилка 10$. Зачем? Были проблемы с переключением передач. Решил исключить все варианты.
      41. Амортизаторы.Ищу. Хочу Billstein B4. Нашел пока только один. НовыйСписок далеко не полный. Некоторые пункты включают в себя несколько позиций. Следите за новостями. Будет красиво и интересно) Пожелайте мне терпения, удачи и конечно же денег))) Куда без них

DavX

DavX

• РЕБЯТА И МОСКВЫ HELP
      Суть записи такова и она временная. Нахожусь в Москве и буду пару дней. Хочу купить машину. Прайс до 450тыр. Года интересуют от 2010 какие нибудь солярисы, возможно пежо 308, опель астра j. Ну или что нибудь еще. Если вы продаете или знакомые, нормальное корыто отпишитесь пожалуйста.

koler48

koler48

• Эксперимент с головным светом
      Т.к. ездить мне на пыжике придется чаще, чем ранее (вольво временно во владении жены), захотел и здесь улучшить головной свет.
      Фары тут ясные разные стоят :) Левая ориг Валео. А вот правая DEPO. Менял сам когда-то, т.к. при покупке стоял ориг но от праворульки. Машину доблестно починили в Литве :) а потом пригнали сюда :)
      Про ее интересное прошлое и развальщик рассказывал мне. Снизу многое видно.
      Ну да вернемся к свету.
      Периодически на ней перегорали лампы и я их менял на то, что попадалось под руку. Даже не обращая внимания на марку. Не понимал я тогда значения этого.
      Сейчас я умнее стал, пообщался с нужными знающими людьми, понял, что на что влияет и пр.
      www.drive2.ru/l/486580625608802658/
      www.drive2.ru/l/492591655677853844/ Ну и, конечно, я не могу без эксперимента. Заказывал найтбрейкер 64193NBU и случайно в каталогах увидел лампы с приставкой SUPER +30%. Пробил цену — в 4,5 раза дешевле найтбрейкеров О_о. Надо пробовать, тем более срок доставки меньше на 2 дня :) В итоге забрал сегодня эту пару Суперов 64193SUP: Уже поменял и вроде как визуально они чуть ярче того, что стояло (а стояло — в оригинальной — Narva, в DEPO — Osram Original, что меня очень удивило, если честно :)) Посмотрим на изменение на дороге. П.с. жду Найты и поеду к гуру Юрию на настройку. Надо же и пыжику добавить красок в автосвет :) Цена вопроса: $5 Пробег: 150950 км

Notzeal

Notzeal

• Что скажете? Ковка Р14
      Нашел на авито вот такое чудо:
      www.avito.ru/bryansk/zapc…h108_4_sht._bu_1096431998 Вопрос! кто может в Брянске за небольшую мзду посмотреть их? ну или может кто владеет инфой об этой компании? ну или есть у нас в продаже новые стальные штамповки:
      autoset.by/wheels/trebl/5990t/id_30911/ кто-нибудь пользовал такие диски? Цена вопроса: 6 000 ₽ Пробег: 150900 км

Notzeal

Notzeal

• Кто какие шины катает в диаметре 14"?
      Други! Подскажите плиз, какие сейчас модные/хорошие зимние липучки для легких и маленьких машинок? Цена вопроса: 100 500 ₽ Пробег: 150600 км

Notzeal

Notzeal

• Плановая подготовка к зиме ТО 150
      писать особо нечего :)
      фильтр + масло
      воздух
      салон + очистка комма
      топлюк Пробег: 150500 км

Notzeal

Notzeal

• Ремонт стартера Valeo D6RA572
      Ёжонок пришёл проконтролировать процесс))) Доброго всем дня. Захандрил мой пежон уже в третий раз. Ключ на старт, а он хрен заводится. Реле в салоне щелкает, а стартер молчит. Прошлый раз ещё раза с двадцатого я его завёл. И после того случая месяца два ездил и всё было хорошо. Но в итоге опять такая же пестня!)))) Вообщем методом подачи плюса непосредственно на электромотор определили что он крутит. А вот втягивающее молчит! Пробовал я и контакты зачищать (хоть это ооочень неудобно), но без результатно. Решил снять стартер и поменять втягивающее. Заказал фирмы ZM 490, а так же на всякий случай и щётки заказал (как потом оказалось не зря!). Процесс замены. Для того чтоб снять стартер, нужно снять воздушный патрубок от заслонки к фильтру. Ещё можно снять ящик аккумуляторный (лично я не снимал при демонтаже, но при монтаже было очень неудобно верхний болт наживить. Поэтому все равно пришлось снять:))). Для демонтажа нужны ключи на 13 и ключик на 8.
      Сначала откручиваем клемы на стартере (аккум уже снят у нас), потом откручиваем два нижних болта. Затем придерживая одной рукой стартер, второй откручиваем верхний болт и достаем стартер на свет божий!)))) Но не думайте что это всё так легко сделать! Все это я делал наощупь, так как места там очень мало и не видно нихрена!))) Ну а дальше всё просто. Я ещё раз проверил стартер на аккумуляторе, но втягивающее не срабатывало. Тогда я его заменил. И заодно решил глянуть щётки. Одна была на половину изношена а вторая практически полностью. Я и их заменил. Процесс этот я уже описывать не буду. Оставлю ссылку, где человек переберает стартер валео. Там маркировка стартера не такая но принцип тот же. Вот ссылка: www.drive2.ru/l/183640 .
      Ну а дальше перед установкой проверяем стартер на аккумуляторе. Всё работает. Потом устанавливаем стартер на авто. Теперь пыж заводится как положено.
      Запцацки ставил такие:
      — реле втягивающее ZM 490 (20 y.e)
      — щетки mega psx 148-159 (5 y.e)
      Всем добра! ;))) Цена вопроса: $25 Пробег: 319000 км

evgen1992

evgen1992

• ВНИМАНИЕ РОЗЫСК! AUCHTUNG AUCHTUNG! PEUGEOT 206 CC RC GTI GT 1.4 1.6 2.0
      Друзья здравствуйте! Суть записи такова: ИЩУ ПОДЖОПНИК)) Вообщем понадобилась этакая машина поджопник, на каждый день, дрова возить (образно выражаясь). В дальнейшем приведение ее в человеческое состояние, немного улучшений, перекрас, итп. Все как мы любим только в новом формате. Если у кого имеются варианты под перекрас, с наваленым мотором или коробкой, с любыми тех вопросами ну либо без них за вменяемые деньги, буду рад рассмотреть ваш вариант! Который в дальнейшем обретет новую жизнь и свою страницу на драйве. Бэмсь) Тюк) Бах) Так же буду рад вашим советам и комментариям касательно вариантов мотора, и комплектации. Пока на примете есть 1.4 на палке, понятно что моторчик слабоват, но это и не гонка, как он в повседневе?

koler48

koler48

• Новые фонари
      Старый фонарь лопнул.(помутнел)
      Плата згнила(попадала вода)
      Купил новые(б.у) Цена вопроса: 70 ₽ Пробег: 225000 км

• PEUGEOT 206 CC RC ЗАМЕНА ПЕРЕДНИХ ТОРМОЗНЫХ КОЛОДОК
      Приветствую вас друзья) Километры неутолимо сьедают узлы и агрегаты автомобиля, и вот спустя 30+ тысяч км у меня закончились передние тормозные колодки

koler48

koler48

• PEUGEOT 206 CC RC СНЯТИЕ КУЛИСЫ И ТРОСОВ КПП
      И так друзья здрасьте) много меня тут не было, тк писать собственно особо было и не о чем, машина ездила и радовала) но вот недавно поехал я в гараж на большую диагностику, выставил малыху раком, там потрогал, тут погладил, здесь почесал)) по классике вообщем)) насобирал не большой список деталей, и стал все неспешно устранять) В следующих записях обо всем подробнее, но а в этой же хотелось бы вам рассказать о кулисе и тросах кпп peugeot 206 rc Поехали

koler48

koler48

• Реклама на Пежо клуб Беларусь

Рекомендованные сообщения

Pinned posts

В процессе редактирования....

Подготовим небольшой ФАК для начинающих читателей ошибок.

Внимательно и серьезно отнеситесь ко всему написанному. Перед тем как задать свой вопрос - прочитайте шапку.

Диагностические адаптеры:

Адаптеры ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12 как минимум

Адаптеры ревизии "C" - работают со всем, включая Diagbox 7.х + возможность читать авто 2012+ года

Принципиальной разницы между адаптерами нету - Тайвань / Китай / FullChip / Gold / Turbo / TurboChipGold - все одна фигня.
Функционал одинаков, косяки могут быть с любым из купленным адаптером. Читайте отзывы, заказывайте по проверенным ссылкам, платите растаможку)

Инструкция по изменению ревизии прибора B на С:
Вариант 1Владельцы Lexia 3 отзовитесь - Страница 73 - DiagBox, Lexia - Ситроен Клуб Только для тех у кого прямые руки и есть оборудование!
Вариант 2 - идем на Reflashez vous même votre Lexia sans la démonter pour compatibilité diagbox 7.xx !! - Tlemcen Car electronics, находим юзера nlc и клянчим у него софт, если даст. Не забываем отблагодарить его энюшкой за старания!  
Вариант 3 - если кому-то невмоготу, вопрос решается через лс.
Вариант 4 - Громко сказать "Окей, гугл!" Потом задать вопрос. Я пробовал - действительно находит. Кто-то даже выкладывал в этой теме. Ищите, это не сложно

Диагностический софт:

Два основных инстумента диагностики Peugeot Planet Office (пежо) и Lexia 3 (ситроен) и более новый DiagBox (peugeot и citroen в одном флаконе)

Софт работает только с своим адаптером который называется Lexia (оригинальный либо китайский клон как у большинства) - ни про какие копеечные говношнурки, k-line адаптеры и прочее гавно типа ELM даже не заикайтесь.

• Peugeot Planet Office - Устанавливается и работает только на Windows XP!

остановил свое развитие и далее не поддерживается.

Скачать PP2000 можно Peugeot Planet PP2000 24.21 [Multi, 2011] :: RuTracker.org

Сначала ставим 22 версию, потом последнее обновление

Устанавливается запуском launcer.bat

Вся информация по активации находится в папке /Install Introduce

• Lexia 3 -  Устанавливается и работает только на Windows XP!

остановила свое развитие и далее не поддерживается

Скачать Lexia 3 можно Citroen Lexia 347.19 [Multi, 2011] :: RuTracker.org

Сначала ставим 45 версию, потом обновление до последней доступной
Установка запуском instlex3.exe
Вся информация по активации находится в папке /Install Introduce

• DiagBox - Устанавливается и работает только на x32 системах (гарантированная работа на WinXP / Vista / Win7) !
    x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!

Обновляется и развивается.

Скачать можно PSA DiagBox V7.02 + Update V 7.63 [2013-2015] :: RuTracker.org

Пароль для установки обновлений "scary01".
ПАТЧить ничего не надо, уже все сделано.
Внутри раздачи:
DiagBox V7.02 Already patched.iso - iso-образ с ПО
Update папка с обновлениями.
Setup Drivers DiagBox - драйвер.
PSA Interface Checker Install - программа для изменения прошивок интерфейса XS Evolution.
Psa_Dam_Org_Build_Code - калькулятор числа DAM по дате выпуска авто и наоборот.
TLCDfix - утилита для отключения запроса кода при телекодировании
Инструкция по установке DiagBox v.7.xx
Устанавливается и работает только на x32 системах (гарантированная работа на WinXP / Vista / Win7) !
x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!

При установке обновления 7.06-7.07 поверх V7.02 или V7.04 удаляется файл "APPDIAG.SYS" (расположение файла "C:\AWRoot\bin\fi").
Для корректной работы делаем backup файла "APPDIAG.SYS", ставим обновки и заливаем обратно "APPDIAG.SYS" .

Кто все таки просрал - выкладываю свой

APPDIAG.zip

Софтина для правильного удаления DiagBox. Подчищает все хвосты.

DiagBox Uninstall and Cleaner.zip

Смена языка в последних обновлениях поломана.

Для смены делаем так:

Спойлер

For DiagBox:
Open the File Explorer and navigate to "C:\AWRoot\dtrd\trans\"language.ini"
Open the file Language.ini and under [LANGUAGE], change "Current=en_GB" to "Current="select country on the screen" and save.

For Lexia:
Navigate to "C:\APP\LEXIA\EXE\" find the file "langue.ini" 

For PP2000:
Navigate to "C:\APPLIC\LCTLEX3\", find the file "Dico.txt" 

Таблица с "правильными" акронимами языков

countr10.png

Более подробный рассказ про смену языка:

Обновления Lexia, PP2000 и DiagBox

https://rapidshare.com/files/3894084562/PuV2499.rar
!!! Обновлять софт только с версии 22.хх !!!

Реально обновляет до последней доступной версии 25.01

Новых обновлений для PP2000 больше не будет.

https://rapidshare.com/files/3806577372/LuV34799.rar
!!! Обновлять софт только с версии 345.хх !!!

Реально обновляет до версии 48.01

Новых обновлений для Lexia3 больше не будет.

Пароль на архив и инсталятор: scary01

После обновления надо переактивировать обе программы Lexia и PP2000

https://mega.co.nz/#!pohFwYJQ!LZg70nJZfz43wx1-bf5iA2WlMe3e_g_wArfKP_S4VI0%C2%A0https://mega.co.nz/#!pohFwYJQ!LZg70nJZfz43wx1-bf5iA2WlMe3e_g_wArfKP_S4VI0

Что нового в обновлениях

Update 7.42

Обновление 7.42, доступное с 06/05/2014, содержит корректировки программного обеспечения PP2000, в частности :

Исправленный недостаток DiagBox Соответствующий компьютер автомобиль

Корректировки по проблеме связи на 2 этапе регенерации фильтра FAP SID807 4008

Update 7.43

Спойлер

В обновление 7.43, доступное с 16/05/2014, входят следующие изменения :
- Ввод в Diagbox автомобиля 108

В обновление 7.43, доступное с 16/05/2014, включены исправления, в частности :
- Исправление загрузки DiagBox

Исправленный недостаток DiagBox  Соответствующий компьютер автомобиль

Корректировка ручного телекодирования ABS MK100 2008

Корректировка, касающаяся автоматического телекодированияESP MK100 2008 Chine

Корректировка электронной загрузки IML BSI308

Корректировка, относящаяся к прокачке блока ESP8 Bosch 607

Корректировка калибровки датчика угла поворота рулевого колеса ESP EBC 440 K 407

Update 7.44

Спойлер

Обновление 7.44, доступное с 27/05/2014, содержит корректировки программного обеспечения PP2000, в частности :

- Корректировки, связанные с появлением сообщения об ошибке при переходе к измерению параметров всех компьютеров на всех автомобилях

В обновление 7.44, доступное с 27/05/2014, включены исправления, в частности :

- Корректировки, связанные с пропиской ключей в блоке BSI на автомобилях с системой Full CAN

Update 7.45

Спойлер

ggg

Небольшой FAQ:

запуск Peugeot Planet напрямую без обновления адаптера

Спойлер

C:\APP\OUTILREP\EXE\WINCAD.EXE

запуск Peugeot Planet Office без обновления адаптера

Спойлер

C:\APP\PPS\mozilla.exe -nosplash -chrome "chrome://ppo/content/PPO.xul

запуск Lexia без обновления адаптера

Спойлер

C:\APPLIC\LEXIA\EXE\winlex.exe

Распиновка кабеля от лексии к OBD

Спойлер

lex2x.jpg

obd2.jpgpinoutlexiafull2.jpgzczeokrge2.jpgzczeokrgeobd2.jpg

Смена разрешения в Lexia

Спойлер

Открываем C:\APPLIC\LEXIA\EXE\ecran.ini

Находим следующие строки и рисуем желаемое разрешение
-largeur_ecran = 1024
-hauteur_ecran = 748

Код телекодировки ситроенов

Спойлер

03114

Ошибка при запуске про несовпадение версий плагина Java и Firefox

Спойлер

Ищем файл "
all.js", Ищем строку pref("security.enable_java", меняем значение на false

Для тех кто ищет тут помощь. 
Давайте, если уж спрашивать-то - пишите подробно и внятно:
Машина, год, мотор. Думаем несколько раз над тем как задать вопрос, а потом уже его пишем. Правильно заданный вопрос - половина ответа. 
При возможности публикуйте свои скриншоты диагностики если рассчитываете на квалифицированную помощь. Либо дословно переписывайте ошибки из диагностических программ.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

slonenok1980 Вот про это "стал обладателем 165 лошадок вместо 133" можно поподробнее?

valentin 605 Есть толко, только нужно хотя бы примерно представлять, какие значения нормальные, а какие нет, т.к. на старые машинки подсказок ПП2000 не дает по значениям. Но смысл есть.

Поделиться сообщением

slonenok1980 Вот про это "стал обладателем 165 лошадок вместо 133" можно поподробнее?

valentin 605 Есть толко, только нужно хотя бы примерно представлять, какие значения нормальные, а какие нет, т.к. на старые машинки подсказок ПП2000 не дает по значениям. Но смысл есть.

чипанул свою машинку.вот и прибавилось лошадок.есть прошива на атомат и на механнику...на механику еще более динамичная..

по поводу 605 что интересует?данных действительно не много....но и этого вполне хватает..

Поделиться сообщением

Вот интересно, а как топливный бак инициализировать в 607. Человек заправился при работающим двигателе и все топливо которое залил теперь не учитывается приборной панелью. У него теперь при заправке 20 литров полный бак, а стрелка показывает 1/3 бака.

Поделиться сообщением

чипанул свою машинку.вот и прибавилось лошадок.есть прошива на атомат и на механнику...на механику еще более динамичная..

по поводу 605 что интересует?данных действительно не много....но и этого вполне хватает..

суть моей проблемы: перебирал двигатель менял коленвал,и после этого началось 1 заводиться и при повышении оборотов на прогрев глохнет 2 на педаль газа не реагирует обороты не развиваються(это все при холодном моторе)тоже глохнет 3.печкой тепловой прогреваю двигатель тогда начинает работать на педаль газа реагирует (но холостые обороты не держит)глохнет,а если по маленьку отпускать педаль газа то двигатель работает при резком сбросе глохнет

по механической части 100 % сделано всё правельно,топливный насос выставлен по индикатору

при самодиагностике постоянно висит 43 ошибка ,неправельный угол опережения зажигания.

но иногда выскакивает и 65 ошибка какая расшифровка на этот мотор не извесно,и эта ошибка не удаляеться не сбросом ошибок ,не снятием клейм.

удаляеться только в одном случае когда отсоединяешь блок управления

вот я и хотел бы узнать могу я лексией что небудь сделать ,куда копать

сам думаю или мозги навернулись или МУКТ

Поделиться сообщением

Клему не сбрасывал?

Нет клема не поможет, да и скидывал я аккумулятор на зарядку.Там ета сабака прописывется где то, а в РР2000 по баку ни чего не нашел. Как там эта телекодировка делается так и не понял.

Поделиться сообщением

ну вы ребята даете...нинадо ничего скидывать.... открываем бак заливаем к примеру 20 литров топлива.зажигание.заводим иии оп все топливо учлось-то что залилось сейчас и раньше при работающем двигетеле...

удачи..

суть моей проблемы: ..................или МУКТ
суть похоже...надо обучить движок работать

в разделе запчасти ппо2000 делаем обучение

но если авто до 98 года тогда по -другому будетююю

Изменено пользователем Citrin
Цитату порезал, на всю страницу, млин.

Поделиться сообщением

ну вы ребята даете...нинадо ничего скидывать.... открываем бак заливаем к примеру 20 литров топлива.зажигание.заводим иии оп все топливо учлось-то что залилось сейчас и раньше при работающем двигетеле...

удачи..

.......................
суть похоже...надо обучить движок работать

в разделе запчасти ппо2000 делаем обучение

но если авто до 98 года тогда по -другому будетююю

авто 1998 года так значит есть смысл мне купить лексию и с вашей помощью оживить чудо французкое а то уже 5 месяцев без машины Изменено пользователем Citrin
Цитату порезал.

Поделиться сообщением

считать проблем нет -через програматор.а вот залить это уже другое дело(изночально надо изменить програму блока управления двигателем и после этого заливаем прогу назад в эку)

все делаем аккуратно и без резких движений...

машинка ведет себя очень достойно....

Поделиться сообщением

мануала не найдешь.работаю с ребятами около года и информацию вытягиваю по крупицам.

модификацией прошивы занимаются единицы.это элита среди енжинеров(можно конечно и самому попробовать но.....)

есть и среди вас несколько неплохих кулибиных...(в бресте.гомеле)но и их рабпты не дешевые....

скачивать с нета и лить прошивы не советую из собственного опыта.....те же спецы запускают в нет левые прошивы.которые валят эку.

нормальная прошива стоит 300-400 енотов....

Поделиться сообщением

Мне интересен сам алгоритм действий. Как слить, как залить. Какой софт нужен для скачивания\закачивания.

И еще попутно - что за зверь такой Телекодировка? На нее еще подсказка, что комп от сети работать должен, а батарея машины должна быть полностью заряжена. Что эта телекодировка делает?

Поделиться сообщением

софт и девайс специфичны...бюджет от 50 до 4000 евро.в зависимости от потребностей

насчет телекодировки-зто изменение параметров основных конфигураций на другие....

любое обучение или изменение параметров проходит через функцию телекодировки(програмирование вер 23.01)

Поделиться сообщением

я специально не упоминал девайсы квп 2000 читает в своем формате.но не все проги подерживают этот формат.все нормальные флешеры работают в бин формате...поэтому не искушайте людей на необдуманные поступки....завалите блоки...я помогу восстоновить :rolleyes:

Поделиться сообщением

Блин, все вокруг да около, а внятного ответа так и не получил. Все что понял - нужен другой разъем, так? Или родным тоже можно?

Изменено пользователем Daiver

Поделиться сообщением

Блин, все вокруг да около, а внятного ответа так и не получил. Все что понял - нужен другой разъем, так? Или родным тоже можно?

к какому посту вопрос о разъеме?что то не совсем понял?

Поделиться сообщением

квп 2000 ето что то типа снять записать прошивку с эку.работает через диаг разъем по стандарту обд 2вариант бюджетный есть свои плюсы и минусы.считать не проблема.важно грамотно изменить....и залить обратно

Поделиться сообщением

никто не говорит .что этим нельзя(идет вместе с софтом)...пробуй но буть внимателен...инфы толковой по данной темы никто не дает.поэтому в одиночку мало что получится.в лучшем случае блок завалишь.преймущество данных девайсов.что работают через разъем.без демонтажа.но иногда именно это и приговаривает блок.профессионалы работают через програматоры.с посторонним и постоянным питанием.что исключает вазможность слета прошивы

Поделиться сообщением

это отдельный прибор и работает в своей программе.для его использования не надо использования программы по пежо.просто вставил считал сохранил...

Поделиться сообщением

slonenok 1980 ответь пожалуйста на такой вопрос.

вот сдесь http://www.carhelp.info/forums/106/thread67970/ написали ,что сканер LEXIA 3 с переходником на 30 пин (по старым пежо) работать не будет.

Правда или нет.

Поделиться сообщением

на самом деле сколько людей столько мнений.работаю с клоном.30 пин разъеим читает безх проблем....да иногда возникают сложности..но все находит решение....по ссылке на этот сайт..вообще отдельная тема...сайт кстати очень даже не плохой я там тоже есть..но за каждое неверное слово БАН..чего я и был удостоен....в целом проблем с клоном никаких...

Поделиться сообщением

на самом деле сколько людей столько мнений.работаю с клоном.30 пин разъеим читает безх проблем....да иногда возникают сложности..но все находит решение....по ссылке на этот сайт..вообще отдельная тема...сайт кстати очень даже не плохой я там тоже есть..но за каждое неверное слово БАН..чего я и был удостоен....в целом проблем с клоном никаких...

НУ ТОГДА ПОНЯТНО,НАДЕЮСЬ КОГДА ПРИДЁТ СКАНЕР ПОМОЖЕШЬ СОВЕТАМИ, А ТО Я В ЭТОМ ДЕЛЕ ........

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Подскажите плиз,было ли у кого такая проблемма?1.РР2000V22.14 встала на комп.нормально и работает.2.lexia3V45 даже на комп. ставиться не хочет.Всё записано на 1DVD,proxia3 тоже хорошо ставится,только я понял что для неё нужен свой адаптер.В инете читал что такое бывает, но как с этимсправиться умалчивается. неужели это так секретно?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас