Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята помогите, ноут определяет диагностическое устройство (у меня Actia) как неизвестное, не могу сделать диагностику (переустановки программ, винды результатов не дали). В чем может быть проблема? как починить и кто может?

для начала пак 3 поставь..и далее после установки..и подключения адаптера..вручную указать путь к дровам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята помогите, ноут определяет диагностическое устройство (у меня Actia) как неизвестное, не могу сделать диагностику (переустановки программ, винды результатов не дали). В чем может быть проблема? как починить и кто может?

для начала пак 3 поставь..и далее после установки..и подключения адаптера..вручную указать путь к дровам..
пак 3 это что? (w sp3). где находятся дрова к д.оборудованию.блин вчера все работало, а сеходня раз и нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить питание на разьеме авто плюс и минус..

проверяли на разных авто, результат тот же :( как определяется когда "слетает" прошива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка слетела скорее всего. Я так свою первую лексию убил, симптомы такие же были после криворукого вмешательства)Ты через инет PP не обновлял случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка слетела скорее всего. Я так свою первую лексию убил, симптомы такие же были после криворукого вмешательства)Ты через инет PP не обновлял случайно?

через нет не обновлял. все просто вчера читал С8, а сегодня уже не смог. в чем заключалось "криворукое вмешательство"?где и как реанемировал?to Citrin: кабель юсб менял эфект тот же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

питание на разьеме авто?открывается ли сама программа и что пишет дословно?наличие контакта в разьемах даптера?находит ли комп адаптер..?

проверить питание на разьеме авто плюс и минус..

проверяли на разных авто, результат тот же :( как определяется когда "слетает" прошива?
при включении адаптера в юсб загорится просто лампочка и будет гореть..а должна изночально моргнуть 3 раза..это значит что комп определил устройство и оно готово к работе..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при вкл. индикатор моркает три раза, после горит постоянно.ПП2000 открывается и сразу пишет:подсоедените интерфейс к компьютерувчера при подключении к ноуту адаптер определялся как неизвестное оборудоование, сейчас при подключении в диспетчере устройств есть: Actia USB devices, но просит установить драйвер actiausb.inf, нахожу этот файл в папке для установки ПП2000,но драйвер не ставится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри мож антивирусник блокирует пробу..касперский например мне половину прог снес..пока я понял что это он..если что переуст прогу..адаптер у вас рабочий..мож какие обновления(не по проге а вообще)делали..переустановка поможет..переустанавливать через установочный диск.а не через контр панель..иначе битые файлы в реестре останутся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Слоненок за советы :D , винду я конечно снесу и прогу поставлю по новой, о результатх отпишусь. Антивируса не было.Теперь появилась такая херь: подключаю адаптер, индикатор моргает 3раза потом горит постоянно, но компьютер его вообще никак не определяет: в диспетчере устройств вообще ничего не обновляется (т.е уже даже не определяется как неизвестное оборудование, просто ноль реакции).З.Ы смущает только одно, ровно год назад было точно такая же куета, отдали продавцу, три месяца чинил---сказал, что проблемы из-за прошивы.

Изменено пользователем imrm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Слоненок за советы :D , винду я конечно снесу и прогу поставлю по новой, о результатх отпишусь. Антивируса не было.Теперь появилась такая херь: подключаю адаптер, индикатор моргает 3раза потом горит постоянно, но компьютер его вообще никак не определяет: в диспетчере устройств вообще ничего не обновляется (т.е уже даже не определяется как неизвестное оборудование, просто ноль реакции).З.Ы смущает только одно, ровно год назад было точно такая же куета, отдали продавцу, три месяца чинил---сказал, что проблемы из-за прошивы.

прошива не так себя ведет..у вас процесор fudzitcu//или как то так..геморный конечно но не до такой степени...если не разберетесь..отправляйте назад продавцу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче снос\формат\переустановка винды не помог. Телефон продавца утерян(помню что зовут Дима, живет в районе ул.Притыцкого). Может подскажите к кому можно обатиться?

Изменено пользователем imrm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремонт станет дороже..чем стоимость самого адаптера..поэтому нет смысла..если моргает 3 раза прибор вроде как рабочий..есть человек который вам поможет..но он 150 км от минска живет..если надо могу тел дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модератор

Ваня, а смысл? ИМХО-диагностический софт должен стоять на системе которая была в момент его разработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностический софт - такой же софт как и любой другой с моей точки зрения.

Максимально поддерживаю твое мнение что софт должен запускаться под той системой под которую разработан. PPS используется повсеместно (это я про производителя допустим), на дворе уже почти 2011, а поддержки под современное железо и ОС нету. Это как бы неправильно во всех отношениях. Застяли в начале двухтысячных? Там оставаться? Меня этот вариант не устраивает, точнее устраивает, но с большими ограничениями.

Пример из жизни. Есть у меня ноут 2010 модельного ряда. Производитель поддерживает только Windows 7 64bit/ Windows Vista 64bit.

Шаманскими танцами я поднял XP и запустил почти все оборудование, пока проблема только со звуком и функциональными клавишами, родными прогами для управление питанием и производительностью, а для ноута это очень важно. Для меня это важно. Ноут в первую очередь для работы и развлечений, а уже только потом для диагностики. Да и вообще 7 мне просто нравится ))

Смысл в том чтобы постоянно работать с привычной и приятной среде, а когда надо и диагностить. Две ОС не хочу и все тут. Это не изящное и неудобное решение.

PS вычитал на майкрософте про режим XPmode в 7, когда приложение запускается в виртуалке, но для пользователя это выглядит прозрачно, то есть мы видим просто запущенное приложение. Пишут что очень круто и сделали полноценную поддержку XP. Ну что ж проверим, если такой специфический софт как PPS заработает без проблем (в чем я сильно сомневаюсь), то мелкомягкие меня действительно удивят.

Изменено пользователем Foblas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Начнем с того, что дилерский сканер идет в комплекте с планшетником, на котором стоит только ХР. И как-то других вариантов они(производители) не видели, и видеть не хотели. И тем более они ну никак не просчитывали вариантов софта под связку:китайский сканер(считай украденый у них)+ хрен знает какой ноутбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, в чем может быть дело. Как на холодную так и на горячую на БЕНЗИНЕ на ХХ в PP2000 показания на 1 лямбде 0.156, на второй 0.234 где-то так, и не меняются. Меняются только если нажимаешь педаль акселератора (от 0.05 до 0.85). На ХХ машину "колбасит" немного как будто работает с детонацией. Сменил заправку с 92 на 95 бенз - непомогло. Форсунки чистились и в хорошем состоянии. Если резко педаль в пол - как будто захлебывается и можно услышать воздушный хлопок. Может ли быть раннее зажигание? Постоянных ошибок в РР2000 нет. Были только временные в разделе "панель приборов", дословно:1.временная дистанционная ошибка. отсутствие связи с проводом дата2.временная дистанционная ошибка. отсутствие связи с проводом дата барэто в последний раз как я смотрел. до этого в разделе "двигатель" была ошибка что-то типа "неправильный состав смеси. пропуск воспламенения"проблемы с проводкой в ECU бензиновой?Если действовать так: резко педаль в пол несколько раз подряд - то обороты не набирает, т.е. на ХХ от 1000 до 1500 поднимаются, а выше нет. Я к тому, что когда я переключаю на газ, и делаю тоже самое - то обороты постепенно поднимаются, т.е движок не захлебывается... Короче на газу всё отлично, и показания двух лямбд скачут от 0 до 1 - вроде как и положено.Еще было замечено, что датчик температуры воздуха на впуске показывал всё время +18-19 град. На улице было +5.Может мозги бензовые съехали в "аварийный режим"? Кстати, говорим о 406, 2002, 1.8 EW7J4 мотор. О великие технические умы, есть какие-нибудь мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рапортую об успешном запуске PPS под Win7. Реализовано через XPMode. Фактически это виртуалка на WinXP. Приложение запускается прозрачно для пользователя, то есть ярлычком, в своем окошке, как будто запущено под Win7. Из минусов нет автоматического монтирования подключенный Юсб девайсов, поэтому монтировать адаптер нужно из-под виртуалки после каждой перезагрузки, выключения. Кому интересно распишу в деталях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может помочь как вновь переактивировать CD чейнджер через PP2000. Я активировал, как дополнительное оборудование , но постоянный глюк, через произвольный промежуток времени, самопроизвольно переключается на радио, а после нажатия source, вновь восстанавливается чтение с флешки с того же места, где произошло переключение. Может ошибка в том что при активации были вставлены в CD ченйджер девайс ( 2009 NEW Audio Link USB MP3 Player PEUGEOT RD-4) и флешка 8 гиглв и CD карта 16 гигов. Авто Peugeot-308/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не знаю. Все может быть В инете пока с такой инфой не встретился. Пишут что разные флэшки надо пробовать. Что будет известно сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...