Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Изображение Интересует ещё показание обведённое линией. Слишком мал пробег между регенирациями. Возможно следствие ошибки по крышке бака?

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Модератор

ФАП забит. Да, из-за невнятной работы системы впрыска присадки такое вполне может быть. Да, как следствие ошибки по крышке. Давно ошибка висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как долго висит не знаю. Читал сегодня. Затем удалил. Все ошибки удалились. После заводки две нижние по крышке и каншине опять появились.

ФАП забит.

Какие показатели говорят о забитости? 18% забивание фильтра твёрдых частиц - это процент забитости или не забитости? Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Перепад на холостых очень высокий. Нужно разобраться с крышкой и запустить принудительную регенерацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепад на холостых очень высокий. Нужно разобраться с крышкой и запустить принудительную регенерацию.

Какие нормальные значения перепада? Сколько длится принудительная регенерация и какие условия должны быть соблюдены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На холостых перепад должен равняться нулю. На оборотах 2500-3000 нормально если будет в районе 5-12 мБар. Принудительная регенерация длится примерно 10-12 минут на неподвижном авто. Условия - температура ОЖ не ниже 60 градусов, количество топлива в баке не меньше четверти бака. Ну и хорошо проветриваемое помещение либо на улице, т.к. навоняет сильно. Чтобы достичь максимальной эффективности попробуй запустить подряд две регенерации, без паузы, так прожиг будет эффективнее и часто позволяет лучше выжечь сажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У меня вопрос к владельцам(имеющим сканер) 607 с мотором 2.2HDI.Особенно к тем у кого авто после 2003 года выпуска, особо интересны 2004-2005. Все что моложе и рестайлинг- не интересно.Посмотрите какая версия ПО компа присадки, и какая версия прописана в BSI.Скрины мест прилагаю.\post-7-0-17025400-1295251087_thumb.jpgpost-7-0-63296900-1295251103_thumb.jpgИ дайте кто свой ВИН у кого авто 2004 года с присадкой йолис176

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазил сегодня по своей машине и вот что обнаружил по приборке. Изображение Изображение

Это получается, что у меня отключены сигнальные лампы на панели минимального уровня топлива, абс, REF что это не знаю, мин. уровня тормозной жидкости, ближнего света ?

Странно, но сигнальная лампа ближнего точно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже разобрался :) Это они показаны в режиме реального времени. Если горит на панели значит включено, а не горит значит отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cегодня смотрел машинку, 407-й, 2.0 HDI, RHR

1. Может кто сталкивался с такой ошибкой как на скринах ?

2. Можно ли отключить в этой машине режим "эконом моде", чтоб магнитола не вырубалась через пол часа, после того как заглушишь?

post-3523-0-45750100-1295812950_thumb.jp

post-3523-0-79074900-1295812969_thumb.jp

post-3523-0-18445400-1295812986_thumb.jp

Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому не встречал..прочитай лексией (ситроен)и подскажи код ошибки...тогда ясней станет..саше или лехе в лс спроси...у меня тут тоже гемор с 607..будем бится..

сейф моде не откл по банальным причинам...и держу это за правило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Проблема с клапаном. (Обходной электроклапан системы охлаждения). Обычно-замена его.

p.s. а зачем вин затирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я тоже объяснял, что вин ни чего ни кому не даст, но владелец авто настаивал :)

Подскажи где искать отключение "эконом моде"? Сегодня датчик дождя,автомат. ближний свет нашёл, а вот этот режим нет.

(Обходной электроклапан системы охлаждения)

Его назначение? Типа термостата? Изменено пользователем werenia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно из нескольких мест..но лучше с конфигов бси..бывает в опциях клиента..

Спасибо.

Он там так и пишется "эконом моде" экономичный режим или как то по хитрому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Что-то я как-то не встречал возможности отключения Эконом моде.

Покажите скрин, интересно, где это вы его нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при возможности сделаю..делал у вас в минске..но скрины не делаю...и у меня было парочку...на бензе и дизеле конфиги бси отличаются..взял на заметку..по возможности сделаю скрины и выложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал скрин...на пикассо..в конфигах бси есть функция установки времени в переход сафе моде 30 минут..меняем и все..попробуб скин прикрепить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косвенно да, фактически нет. Пробег узнаешь только если в сервисном обслуживании добросовестно вводилась вся информация после диагностик. Я бы советовал по пробегу вообще не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Peugeot 407 2.0 HDI 16V

Интересует 2,3 и 4 ошибка. Стираются все, но появляются сразу же как только заглушишь. Если не глушить, то они не появляются. Кто встречал подобное?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В момент глушения авто неплохо бы посмотреть что регулятор показывает. С остальным по подсказкам нужно разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...