Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на такой сканер: https://idiag.by/proizvoditeli/ctr/ps-xs-evolution-lexia . Есть у кого опыт использования? Утверждают что полный аналог оригинала, собранный на тех же микросхемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, JasonSlash сказал:

насколько он "оригинален?

Из поговорки "драгоценности были почти настоящие"

Ну скажи, как подделка может быть оригинальной? А то что внутри, даже для оригинальных изделий, завод пишет о праве вносить изменения в конструкцию. Да и какое это имеет значение, работают они, как и все остальное изготовленное в китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@патроль мне важно, чтобы функционал был полным, а происхождение меня мало волнует. По существу есть информация, где можно купить полную рабочую версию сканера, можно и б\у? А про оригинал тут никто и не говорит, я же не просто так это слово в кавычки взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, JasonSlash сказал:

мне важно, чтобы функционал был полным,

Так бы и писал.

 И я, как тот уважаемый человек, вопросом на вопрос; кто и когда тебе ввел в уши про ограничении функций у лексии?  8 лет в клубе, но такой информации не встречал. Более того, раньше сидел на форуме по лексии, не знаю есть ли он сейчас, но и там о разной функциональности этих приборов информации нет. Есть разница в программном обеспечении, так изучи внимательно "шапку". Но похоже, китайцы ревизию В уже и не продают. 

Даже копеечный ELM, имеет достаточный функционал для автолюбителя, а в некоторых вопросах; создание графиков и таблиц с занесением их в память для возможности анализа, возможно и превосходит. Попробуй несколько часов покатать с собой ноут привязанный шнурком. А тут, смарт в кармане и катайся на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, патроль сказал:

Так бы и писал.

 И я, как тот уважаемый человек, вопросом на вопрос; кто и когда тебе ввел в уши про ограничении функций у лексии?  8 лет в клубе, но такой информации не встречал. Более того, раньше сидел на форуме по лексии, не знаю есть ли он сейчас, но и там о разной функциональности этих приборов информации нет. Есть разница в программном обеспечении, так изучи внимательно "шапку". Но похоже, китайцы ревизию В уже и не продают. 

Даже копеечный ELM, имеет достаточный функционал для автолюбителя, а в некоторых вопросах; создание графиков и таблиц с занесением их в память для возможности анализа, возможно и превосходит. Попробуй несколько часов покатать с собой ноут привязанный шнурком. А тут, смарт в кармане и катайся на здоровье.

Просто слышал, что бывает в плате вместо некоторых микросхем пустышка стоит. Из-за чего некорректное стирание ошибок и т. Д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, JasonSlash сказал:

Просто слышал, что бывает в плате вместо некоторых микросхем пустышка стоит. Из-за чего некорректное стирание ошибок и т. Д

всё это байки из склепа Китая! :ag:  Главное чтоб покупали "фуллчип", а по сути он ничем не отличается от "обрезка" по так называемому "функционалу", маркетинговый ход, товарищи!

Они пичкают плату компонентами по полной, а заливать "ровную" прошивку так и не удосужились...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, JasonSlash сказал:

некорректное стирание ошибок

Их можно вообще никогда не стирать. Ошибки нужно устранять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе утро парни!

Не нашёл куда написать пишу сюда.

Зарегистрирован на сайте http://public.servicebox.peugeot.com раньше можно было без проблем посмотреть деталировку, номера запчастей без проблем, методы ремонта были платные. Сегодня захожу, пишет Доступ к технической документации платный..Чё за борода?

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите как решить проблемку. При попытке стереть УСТРАНИМЫЕ ошибки в пежо планет, мне выдало что то типа -"заполнено все 50 ячеек памяти" и ошибки не удаляются. Можно ли как то с помощью китайской лексии очистить эти ячейки? Или подскажите как это делается?   Peugeot 406  2.0 HDI  RHZ

Спасибо!

Изменено пользователем Voljdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Voljdemar, два варианта:

1. В пп2000 принудительно повторно подтвердить удаление ошибки, ели всё же не удаляется то...

2. Удалить при помощи elm327, последний удаляет без внесения записи в журнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя не чистил, забил, но пишут что можно очистить через "подготовку нового автомобиля" , если правильно помню название этого меню в той же лексии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Voljdemar сказал:

Уважаемые форумчане, подскажите как решить проблемку. При попытке стереть УСТРАНИМЫЕ ошибки в пежо планет, мне выдало что то типа -"заполнено все 50 ячеек памяти" и ошибки не удаляются. Можно ли как то с помощью китайской лексии очистить эти ячейки? Или подскажите как это делается?   Peugeot 406  2.0 HDI  RHZ

Спасибо!

Не удаляются они из журнала. Впрочем, за 100 баксов, спецы могут все вычистить.

Но ошибки должны удаляться, только безвозвратно, после предупреждения.

А зачем их вообще удалять?  После исправления неисправности они ни на что не влияют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РР2000, удаляет при заполнении ячеек безвозвратно. И это не один я говорю, пролистай эту тему досконально. Уж если ELM удаляет, лично сам проверял, то РР2000 и лексии сам бог велел. И на сколько помню, спрашивает "все равно удалить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна помощь, если кто-то знает подскажите пожалуйста, и заранее извените за большое предисловие.

Моё авто - Пежо 3008, 2013 год, 1,6 HDI, DV6C, 112 л.с., робот, DPF.

Хронология проблем:

1. обрезало зубцы ремня ГРМ - двигатель заклинело, приволокли к дому на ремне;

2. СТО и мастера искал два дня, когда с утра тянуть на ремне в мастерскую - АКБ здох, автоматический ручник не снимается - воспользовался спец. тросиком и снял блокировку електро. ручника механически, так и доволокли;

3. по двигателю - замена: 4 впускных клапанов (сальников, направляющих), 8 гидрокомпенсаторов, болтов головки, прокладки, клапана EGR, шайбы под форсунки;

4. новый АКБ.

По итогу двигатель работает как "часики", но есть "НО":

- "гирлянда" ошибок (на двух фото), нервный робот.

Подскажите какие процедуры надо будет провести на компьютере чтобы "вправить мозг", для того чтобы меня не намахали на диагностике, а действительно перепрограмировали (перекодировали) всё что необходимо.

Заранее огромное спасибо.

 

на моніторе.jpg

на панеле.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Бодя_2428 сказал:

перепрограмировали

Ты, когда колеса меняешь, тоже "перепрограмируешь"? Грубовато, но точно.

Устраняй ошибки (не путай со стиранием) и потухнет твое табло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой согласен -

1 час назад, патроль сказал:

Устраняй ошибки

Но если ты даже приедеш на официал, то тебе могут просто ,,постирать,, ошибки и провести допусти адаптацию робота, а через 10 км на мониторе опять ,,герлянда,, ошибок или могут зарядить что тебе надо менять кучу датчиков и блоков потомучто им лень лишний час поработать с машиной, и притом-что за мои деньги. 

Поэтому есть необходимость и самому хотябы понимать что нужна допустим - адаптация робота и клапана ЕГР, корекция работы педали газа, настройка работы форсунок, настройка електронного ручника и т.д.

Просто если кто-то сталкивался с таким то прошу подсказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на офицеале, меня предупредили что PSA ввели практику (или существует вероятность) полной блокировки ,,мозга,, во время компьютерной диагностики и  получения прошивок какого-нибудь блока от PSA, это относится к пригнаным с европы авто если система допустим обнаружит что на машине, как вариант - непоменян какой нибудь блок во время отзывной компании, скручен пробег, вобшем нормально ,,покапались,, в мозгах.

Кто нибудь слышал такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодя_2428

Вот что ответили на другом форуме по автодиагностике на ваш пост, не совсем про пежо .

У Вольва ,грузовые авто такое, ман давно это проктикуют! А ещё примочка у шведов если я продиагностировал последний версией, то старая уже не прочитает авто! Этого я давно ожидал!

У МАНа если стоит какой-то блок не родной, то при прошивке иммо, EDC и т. д., попросит вернуть всё на место! Еб... ля та ещё! Короче почти всё в режиме он-лайн, или файл скидывают (сутки действителен) не успел зашить, снова заказывай и плати!

 

У МАНа если стоит какой-то блок не родной, то при прошивке иммо, EDC и т. д., попросит вернуть всё на место! Еб... ля та ещё! Короче почти всё в режиме он-лайн, или файл скидывают (сутки действителен) не успел зашить, снова заказывай и плати!

 

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! В очередной раз стала выскакивать ошибка WINCAD...

Нашлась возможность ремонта:

1. Нужно скачать файл  winfloat.exe отсюда http://www.conradshome.com/win31/archive/ или https://yadi.sk/d/IyvksFKACb20uQ

2. Этот файл закинуть на рабочий стол виртуалки и кликнуть 2 раза. Появится много файлов.

3. Все эти файлы я закинул в C:\windows\system32\        По инструкции достаточно закинуть файл HIDE87.com

4. Открыть файл блокнотом C:\windows\system32\autoexec.nt и добавить во второй строке

lh %SystemRoot%\system32\hide87.com2020-04-11_16-21-14.png.7ed5ec65bf505d8cb5f6fd02c3ea2570.png

5. Сохраняемся и перезагружаем виртуалку. и Все работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На ноутбуке стоит Виндоус 7-64

Станет ли там паралельно Виндоус 7-32 а на нее PP2000 или Diagbox 

Не знаю что важно... Машина Пежо 607 бензин 2.2 EW12J4  2003 г.в., то есть дорестайл.

И что покупать версию C или достаточно B.

Full chip как я понял никакого отношения к chip не имеют, а обозначают только круглый разъем к авто

Старым типа 406 дорестайл.

Прошу извинить, если вопросы совсем дурацкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станет. Но если найдешь дрова, ноут к примеру 2005, лучше ставь второй ХР и будет счастье. Поставишь РР2000, поставишь легко сервисбокс, Автодата и пр.

По мне РР интереснее.

Конечно С.

Что такое этот фуль, не знаю, но у меня в комплекте были шнуры и на рестайл и до,

 

 

и другие, назначение которых я так и не понял, похоже для двухпиновой CAN/

На 406 дорестайлах большой 46 пиновый разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...