Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, Arni сказал:

Так причина в самом шнурке??? Програмно или по железу?????

я не спец )) ,говорю связи нет между шнурком и компом ,а причина в том или другом девайсе - нужно разбираться .  есть другой шнур проверить работоспособность связи с компом приданных установках и настройках? если есть - проверить и понять . если нету,то я бы сначала проверил все установки и настройки компа. как и написал выше,у меня не работал РР2000 по причине завышенной версии фреймворк на хр . стоял 4.0 ,снёс и установил 3,5 версию и заработало всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

прочитав почти всю ветку так и не понял самого главного.... вопрос:

сканеры

1- DELPHI DS150E 

2-АВТОКОМ TCS CDP PLUS

3-LEXIA 3 (XS EVOLUTION) или XS EVOLUTION DIAGBOX/LEXIA/PP2000. FULL ORIGINAL

сайт idiag.by 

софт 

1- Peugeot Planet Office

2-Lexia 3 

3-DiagBox 

вопрос собственно в следующем у меня 607 2,2 бенз. автомат 2002, 308 1,6 бенз. автомат 2010 и возможно будет 3008 1,6 диз. автомат 2010

какой сканер и какой софт лучше всего выбрать, что бы обеспечивать:

1-легкость в установке

2-понятный интерфейс и работу самого устройства

3-можно использовать авто 2002 и 2010 и 2015 года по возможности и для авто других марок

4- сканер должен также давать возможность для изменения и перепрошивки ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

1 - купить elm и поставить на телефон любую софтину для чтения ошибок. Лёгкости в установке у французского софта нет в принципе, вплоть до того, что на одном и том же железе и ОС софт может устанавливаться нормально, а может не ставиться вообще.

2 - см пункт 1.

3 - см пункт 1

4 - подбирать программатор. Родной сканер даст возможность только обновления в одну сторону, без вариант откатить прошивку. Плюс для корректной телезагрузки нужен доступ к серверам PSA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер УВАЖАЕМЫЕ форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Купил шнурок на али, установил диагбокс 7.83. При подключении к авто с4 grand picasso 2 2015 года, не определялся вин и блоки. После нескольких раз попыток, вдруг прибор начал видеть авто, показал ошибки, но сбросить их не удалось, т.к. нет связи с прибором и все. Заходишь в диагбокс, нет связи с vci. Пробовал на виртуальной машине, такая же ситуация. Сам шнурок видит PSA Interface Checker Install и даже на виртуальной машине. определялся версией 4.3.3. 921815/с. Сейчас обновил 4.3.4. 921830с  Диагбокс уже видит шнурок но авто не читает блоки, пробовал и на авто жены пежо 307 рестайл та же ситуация. Что можно сделать со шнурком ???? Благодарю.

 

 

Изменено пользователем garbol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго дня может подскажите по проблемке.

Долил 1л. ЕОЛИСА в свой Пежо 308 2015 года, прописал замену бачка Еолиса стало 1100мл в блоке двигателя., но не могу прописать замену Еолиса в блоке - НАСОС ПРИСАДКИ ДОБАВКИ В ТОПЛИВО, пишет онлайн сервис не доступен, пробывал через ручную телекодировку тоже самое. Использую Diagbox 7.83 и 8.55 тоже самое шнур с Китая версия 3.4.3. Что делать как быть???)) СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
21 час назад, Виня сказал:

Не работает ссылка на обновление пп 2000.

А на официальном сервере что, не дают? Или не знаешь о чем речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
17.09.2020 в 21:08, патроль сказал:

А на официальном сервере что, не дают? Или не знаешь о чем речь?

Ссылки ни где не открываются, всё заблокировано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, в обновлении 7.83 или может позже есть версия, какая версия может связываться с авто после 16 года, травелер, спейтурер, джампи 16гв и выше?

Таких машин в списке диагбокса нет, только до 15.

Обычный елм связывается вроде, но видит только ошибки двигателя. Нужно как то ошибки по абс прочесть. 

 

Изменено пользователем kozyrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2021 в 11:26, Daiver сказал:

9 и выше.

Спасибо.скачал на рутрекере 9.68 ,идет вместе с виртуальной машиной .

появилось много всего ,даже опель .до 20 года видит модели,18 года джампи спейстурер прочел досконально,только на английском языке.

Изменено пользователем kozyrk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос есть:

Лексия показания первой лямды выводит в виде графика

чтобы можно было посмотреть кратковременные провалы( если они есть ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не игрался, если что поправят:

Попробуй щелкнуть мышкой по окрашенной ошибке. А может Enter, должная появиться информация по устранению со схемой и возможно код ошибки. Последний меня не интересовал, зачем код, если есть расшифровка. Перевод правда не всегда точный, но и русских таблиц ошибок я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет народ. Нужен совет. Прикупил себе сканер с Али (брал ревизию С, полный чип). Но. Возник вопрос - какую программу для диагностики устанавливать? РР или Диагбокс? Для РР нужен windows XP, для диагбокса - windows 7. Всё программное обеспечение будет ставиться на нетбук (для мобильности). Ставить семёрку, затем виртуалку с ХР не очень хочется. Что посоветуете? Что из этих программ лучше по функционалу и полноте? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nik сказал:

для диагбокса - windows 7.

Похоже на 10- ку ставится. А если нетбук, на него должна бы стать ХР, как основная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
12 минут назад, патроль сказал:

Похоже на 10- ку ставится. А если нетбук, на него должна бы стать ХР, как основная.

У меня сразу с покупки 7ка стояла. Нетбуку лет 6. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daiver сказал:

У меня сразу с покупки 7ка стояла

Вопрос будет ли на нем работать ХР? Я долго мучил свой DELL, но так и не смог нормально набрать дров для работы ХР. Вот и пришлось колхозить. Другие фирмы не настолько, возможно, кровожадные, попробовать стоит. Ставить как вторую ОС. Не получится, удалить не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
41 минуту назад, патроль сказал:

Вопрос будет ли на нем работать ХР?...

Не, у меня нормально так и не заработала. Тоже драйвера какие-то найти не смог. Поэтому и остановился на варианте с виртуальными машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента продажи стояла семёрка. Ставил я и ХР, и 7-ку, всё без вопросов становится и работает. Но тут вопрос в другом - мне хотелось бы знать - что лучше по функционалу - РР или Даигбокс. А уже потом, в зависимости от выбранного я поставлю Винду, никаких проблем с установкой нет. Не хочу нагружать слабый нетбук наличием двух винд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
18 минут назад, Nik сказал:

С момента продажи стояла семёрка. Ставил я и ХР, и 7-ку, всё без вопросов становится и работает. Но тут вопрос в другом - мне хотелось бы знать - что лучше по функционалу - РР или Даигбокс. А уже потом, в зависимости от выбранного я поставлю Винду, никаких проблем с установкой нет. Не хочу нагружать слабый нетбук наличием двух винд.

У диагбокса шире охват машин, но под старые машины он запускает встроенный PP2000. Плюс диагбокс более требовательный к ресурсам. Если ограничится диагностикой машин до 2004 года, то PP2000 более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тот ответ, который был нужен. Хорошо, но другой момент - что есть в Диагбоксе такого, чего нет в ПП? Является ли он более подробным и детальным, по отношению к ПП? Ну не просто так они так отличаются (объём имею ввиду)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...