Перейти к содержанию

406. Замена нижней подушки двигателя. Отчёт


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Снимал сегодня кронштейна с подушкой. Так вот он у меня крепится 4 болтами. Один болт без удлинителя с крестовинкой не открутить. Еще подводный камень шпильки направляющие. Сильно прикорели. Одну сорвал, а вторая мертвая. Полил вэдэшкой, завтра думаю пойдет. Так что все может и затянуться на пару дней по незнанки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет. У меня пежо 605 1993 гвыпуска, 2.0 бензин, 8клапанов. Обнаружил что нижняя подушка двигателя ( расположена со стороны правого колеса) разбита полностью. 

Подскажите что надо покупать. Я имею ввиду правильное название детали( может код какой). ЧТоб не купить ерунду какую нить. И сколько этих подушек вообще. Я нашел одну снизу, и две сверху двигателя. Для замены надо покупать только подушку или ещё что нибудь?

Изменено пользователем zaza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал. Там у человека 1.8 16V LFY 1997г. У меня другой год и машина другая. Я не спец, поэтому  и спрашиваю совета. Нужно поменять, а что покупать я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zaza приходишь к любому продавцу запчастей и говоришь, что тебе нужна нижняя подушка двигателя на такое-то авто. я на 406 брал за 20 т.р. фирмы Sasic.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нижние подушки одинаковые на всех моделях Пежо начиная с 206 и заканчивая 807. Одно время ставились другие на дизельные версии HDI, потом лавочку прикрыли чтобы небыло путаницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут так получается, что с покупкой-заменой этой подушки еще и элемент везения присутствует... Уже упоминал здесь выше, что после того как заменил появилась ощутимая вибрация кузова, которая иногда уже раздражать начинает. Так ведь и саму подушку от достаточно добротного производителя заказывал - Lemfoerder! В довершение ко всему еще и сальник(Corteco) немного подтекает :) Вот же ж... А хотел как лучше. Сейчас уже пошли мысли купить комплект на Свердлова и по-новой... Правда, сальников там сейчас не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arichon, смотрел, ну т.е эту штуку, поменял там мелкую резинку, она была чуть надорвана. Это если из легкодоступного. Но в целом на ситуацию оно особо не повлияло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Master0 ага, про эту я говорил. У меня была порвана верхняя маленькая и нижняя подушка. Был ужасный резонанс. В машине в салоне был звук как у истребителя. Поменял и все прекратилось. Сморти может еще чего раздолбано. Защиту сшей (если потрескана) и прикрути нормально, тоже вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

добрый день.такой вопрос:порвалась подушка ,купил,теперь стоит вопрос об её установке.в том месте где я ремонтируюсь мастер сразу предупредил ,что не даёт ни каких гарантий ,что при запресовке не треснет алюминий.насколько это серьёзно?были случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день.такой вопрос:порвалась подушка ,купил,теперь стоит вопрос об её установке.в том месте где я ремонтируюсь мастер сразу предупредил ,что не даёт ни каких гарантий ,что при запресовке не треснет алюминий.насколько это серьёзно?были случаи?

если молотком запресовывать легко может треснуть =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет запрессовывать буду прессом.

тогда вероятность маленькая, больше из-за того, что подушка может какая-нить совсем китайская будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял подушку у себя, если делать с умом ничего не треснет. Запресовывал прессом, но можно и тисками

Изменено пользователем Астрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос может не совсем в правильной ветно, но всёже: кто собственноручно менял верхнюю подушку на 2.1. Никак не пойму как продольный рычаг с этой подушкой вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я менял. Сейчас картинку покажу и допишу что открутить.  Вменяемой картинки не нашел. Вообщем, менял так: слегка домкратишь двигатель, откручиваешь гайку крепления двигателя к подушке, осбалбяешь болт крепления основного кронштейна подвеса двигателя к реактивному кронштейну (в большой подушке), ослабляешь болт крепления реактивного кронштейна к крепежному кронштейну (там сайлентблок внутри маленький) и откручиваешь 3 болта крепления крепежного кронштейна к правой чашке кузова. Если снять не выйдет, поднимаешь мотор еще чутка и вынимаешь всю конструкцию в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представлена верхняя подушка двигателя (малая часть косточки) нормально ли то что она скручивается одним пальцем? с виду трещин нет... в последнее время стало потряхивать двигатель, когда глушу и при переходе с 1 на 2 передачу звук резонанса... вначале грешил на нижнюю но с ней всё впорядке да и менял я её 15т. назад.

если придётся менять верхнюю подушку, то она продаётся только в сборе или возможно перепресовать малый салентблок?

post-3041-1287333231,29_thumb.jpg

post-3041-1287333946,89_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей кирдык (у самого такое было). Продается отдельно, стоит 30-40 т.р. И выпускается как мне сказали 1-2 фирмами. Покупал Sasic.

купил целую в сборе т.к. немного потрескан был и большой саленблок, отдал 78т. в гараже рассмотрел, пощупал, а она такая же впринципе. Поставил проехал снял и пошёл отдал никакой разницы... теперь не знаю что ещё поменять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы. может все таки подушка на которую опирается сама лапа подвески двигателя. проще наверное к нормальному спецу подъехать и показать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нижняя правильно запресована? У верхней (основной) есть такой косяк - разбалтывается верхняя шпилька, к которой опорный кронштейн прикручивается гайкой. Если визуально проблем не видно, то лучше вывесить мотор и снять подушку для нормального осмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя правильно запресована? У верхней (основной) есть такой косяк - разбалтывается верхняя шпилька, к которой опорный кронштейн прикручивается гайкой. Если визуально проблем не видно, то лучше вывесить мотор и снять подушку для нормального осмотра.

нижняя запресована не совсем правильно по диоганали... это может влиять? хм...на днях посмотрю верхнюю основную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...