Перейти к содержанию

406. Замена нижней подушки двигателя. Отчёт


Рекомендуемые сообщения

У нас тоже нормальные))) Нужно знать места.

Вечер добрый,подскажите пожалуйста:

На днях менял сцепление,и механик сказал что надо менять подвесной кронштейн превой полуоси и рулевой наконечник(2 шт).Видя ваш фотоотчет,хотел узнать сколько будет стоить эта процедура у вас?И мож-но ли через вать купить тот самый кронштейн?(есть ли смысл купить бу?)

машина пежо 406 2.0 hdi 90 2000г vin:VF38ERHYE81142371

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот нашел еще фото-отчет о замене по альтернативной схеме: http://forum.aves-pe...pic.php?t=36339

Изменено пользователем Евстафий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер, подскажите плз, если можно то с картинками как правильно снимать(и устанавливать) левую полуось на пежо 807 2.2 HDI (2004 года)и какой там сальник идет(если можно, то каталожный номер), а то запутался совсем.Заранее благгодарен, Владимир.

Изменено пользователем Vovan_82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

При резком сбросе газа рычаг КПП ощутимо уходит в продольном направлении (примерно см 2), на на нейтралке передается мелкая дрожь на органы управления. Как я понимаю под замену подушка двигателя, так вот вопрос какая, и как определить неисправную? (гидравлическая опора, нижний сайлентблок, реактивная тяга и т. д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

post-4280-0-03479400-1349338003_thumb.jp

Подскажите, как правильно снять тягу под номером 1? Нужно ли для этого подпирать двигатель, или достаточно просто 2 болта открутить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. я менял опору двигателя под этой лапой почти...то я поддомкрачивал двигатель! соответственно не боялся и тихо спокойно снимал эту лапу! поэтому...поддомкрать на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По замене кто-нибудь подскажет, как правльно её снять?

Не нужно поддамкрачивать, никуда двигатель не уходит,

во дворе за 5 минут откручивается.

P.S. плавали, знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите советом хочу посмотреть в каком состоянии подушка, нужно ли домкратить двигатель что бы снять детальку под номером 2 ?

Изображение

Alick задавал такой вопрос, но судя по картинке у него двигатель немного другой. У меня мотор 2.0 HDI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите советом хочу посмотреть в каком состоянии подушка, нужно ли домкратить двигатель что бы снять детальку под номером 2 ?

Нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по такому вапросу: при запуске и глушении двигателя имеются стуки(мягкие как бы приглушённые), кроме того имеется вибрация на сброс газа. Проделанная мной работа: заменена опорная подушка двигателя(правая гидравлическая Sasic), заменён подвесной подшипник(оригинал). Вчём проблема? Нижняя подушка целая, но в потрёпанном состоянии. Прошла 30000 км. Может проблема в ней? Да, 2.0 hdi 110 л.с. 2001г., двухмассовый маховик заменён на заменитель Valeo 835001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

На нижней подушке (сайлентблоке ), резинка отслоилась от внешней металлической обоймы, отвертка заходит между резиной и металлом. Нужно менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Конечно нужно менять, из за одной неисправной, терпят другие.Может кто имеет рисуночек на сьемник для нижней подушки(сайленблока).Машина: 406, 2001, 2,0л, 80Кв.

Изменено пользователем Creator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот нашел еще фото-отчет о замене по альтернативной схеме: http://forum.aves-pe...pic.php?t=36339

Добрый день. Может кто из форумчан делал такие цилиндры для впресовывания нижней "подушки" двигателя? Все сработало? Можно позаимствовать для замены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот нашел еще фото-отчет о замене по альтернативной схеме: http://forum.aves-pe...pic.php?t=36339

Добрый день. Может кто из форумчан делал такие цилиндры для впресовывания нижней "подушки" двигателя? Все сработало? Можно позаимствовать для замены?
Я делал нечто похожее. У себя этой приспособой менял нижнюю подушку. Сейчас она лежит в деревне. На выходные поеду. Если никто не предложет раньше, могу привезти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кому я дал приспособу для замены нижней подушки, огромная просьба вернуть. Уже четыре месяца прошло. Я думаю, за это время можно было и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому я дал приспособу для замены нижней подушки, огромная просьба вернуть. Уже четыре месяца прошло. Я думаю, за это время можно было и заменить.

улыбнуло Изображение видимо кто-то не чист на руки у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому я дал приспособу для замены нижней подушки, огромная просьба вернуть. Уже четыре месяца прошло. Я думаю, за это время можно было и заменить.

А ты что, под честное слово дал приспособу малознакомому человеку?

Я в таких случаях беру в залог небольшую сумму($), и если человек не вернул мне вещь в оговоренный срок, то считаю, что я ему ее продал.

Если же вернул как догаваривались, то возврасчаю сумму залога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому я дал приспособу для замены нижней подушки, огромная просьба вернуть. Уже четыре месяца прошло. Я думаю, за это время можно было и заменить.

А ты что, под честное слово дал приспособу малознакомому человеку?

Я в таких случаях беру в залог небольшую сумму($), и если человек не вернул мне вещь в оговоренный срок, то считаю, что я ему ее продал.

Если же вернул как догаваривались, то возврасчаю сумму залога.

Привык людям доверять. Хотя, если не вернёт, придётся менять свои привычки. Да, может кому встречался этот человек. Если не изменяет память, серо голубой седан 406. Был перед бит, и проблемы с крышей, помята. Сам занят в строительстве.

Ничего не думаю плохого. Может просто забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Попробую снова повторить свой вопрос. Кому я дал приспособу для замены нижней подушки двигателя? Огромная просьба вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...