Перейти к содержанию

406. Замена нижней подушки двигателя. Отчёт


Рекомендуемые сообщения

Менял нижнюю подушку. Старая была совсем порвана. Снял "косточку", вынул резину, распилил наружную обойму старой подушки. В общем достать проблемы не было. А вот новую запрессовать... Очень долго пытался просто наживить. через минут 20 стараний замерял внутренний диаметр в кронштейне и наружный у новой подушки "сасик". Итак: внутренний 69,4 наружный 70,5. Очень удивился такой разнице и после этого приложил усилия побольше + поискал длинный болт на 8 и блин толщиной 1 см. В блине просверлил дырку, и при помощи молотка и такой-то матери поставил на место эту подушку. в итоге подушку не догнал где-то на пол миллиметра. Косточка кстати стала на нее идеально ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял нижнюю подушку. Старая была совсем порвана. Снял "косточку", вынул резину, распилил наружную обойму старой подушки. В общем достать проблемы не было. А вот новую запрессовать... Очень долго пытался просто наживить. через минут 20 стараний замерял внутренний диаметр в кронштейне и наружный у новой подушки "сасик". Итак: внутренний 69,4 наружный 70,5. Очень удивился такой разнице и после этого приложил усилия побольше + поискал длинный болт на 8 и блин толщиной 1 см. В блине просверлил дырку, и при помощи молотка и такой-то матери поставил на место эту подушку. в итоге подушку не догнал где-то на пол миллиметра. Косточка кстати стала на нее идеально ровно.

что бы не городить огород - пользуются обычными стяжками металическими для шлангов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что бы не городить огород - пользуются обычными стяжками металическими для шлангов

 

что это за чудо стяжка?

 

нууууууууууууууууууууууууу,

хомуты на шланги,

металлические полоски свернутые в кольцо

и снабженные болтом для изменения диаметра кольца (длины окружности)  :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы не городить огород - пользуются обычными стяжками металическими для шлангов

что это за чудо стяжка?

нууууууууууууууууууууууууу,

хомуты на шланги,

металлические полоски свернутые в кольцо

и снабженные болтом для изменения диаметра кольца (длины окружности) :ag:

Хотелось бы, живьем увидеть эту чудо конструкцию.

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хулиган

 

 

 

что бы не городить огород - пользуются обычными стяжками металическими для шлангов

что это за чудо стяжка?
нууууууууууууууууууууууууу,

хомуты на шланги,

металлические полоски свернутые в кольцо

и снабженные болтом для изменения диаметра кольца (длины окружности) :ag:

Хотелось бы, живьем увидеть эту чудо конструкцию.

Фото в студию!

 

Яндекс поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сжиамешь ей сайлент и засовываешь в тягу

можно попробовать, но что-то мне подсказывает, что металл не настолько хорошо ужимается. Да и в любом случае придется последний сантиметр (после снятия стяжки) запрессовывать по живому. И как раз именно этот сантиметр был самым трудным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А подскажите такой вопрос, собираюсь поменять нижнюю подушку, купил sasic. То что два отбойника должны споять вертикально я нашёл, но на подушке есть ещё и третий отбойник, который расположен под 90 градусов к остальным. Отсюда вопрос куда ставить его в перед машины или на зад. Заранее спасибо.

post-39575-0-69849300-1414656422_thumb.j

Изменено пользователем IGORERCHENKO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

только съемом, смотреть снизу на резинку, порывы-подтеки,

мерять высоту если даже порывов-подтеков  нету

Потеки похоже есть, порывов не видно.

А высоту как мерить, сколько должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть подтеки, то менять не меряя можно.

Высоту могу сказать тока на 607-ой 2,2 бенз.

вроде 8 или 8,5 см ( это не учитывая длину штыря)

Говорю "вроде" так как мерял давно,

остались тока фото на фоне линейки.

старая была 7 см, хотя выглядела абсолютно так же как и новая

( я имею ввиду что если смотреть по отдельности то и не заметишь разницы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У новой подушки высота 90 мм. У меня на старой подтеков видно не было но высота был 85 мм вибрация была больше чем в гусеничном тракторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У новой подушки высота 90 мм. У меня на старой подтеков видно не было но высота был 85 мм вибрация была больше чем в гусеничном тракторе

У меня разница между старой и новой была сантиметра полтора) но замена не избавила от всех вибраций. Дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Винтом с оправкой эта подушка запресовывается, Пробовал кто-нибудь?

у меня не получилось, до конца. пришлось забить постукивая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтом с оправкой эта подушка запресовывается, Пробовал кто-нибудь?

У меня получилось и очень легко, вся процедура заняла 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В 406 1,8 16 кл КРОНШТЕЙН С ПОДУШКОЙ КРЕПИТЬСЯ НА 4 БОЛТА    . будь внимательны ! четвертый так спрятан что я его нашел только на ощупь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте! поменял все подушки на двигателе и сцепление  всеравно сильная  вибрация на хх оборотах. может я не той стороной поставил нижнюю подушку? Как правильно ставить короткой стороной к двигателю, или той что побольше?спасибо! 

подушка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...