Перейти к содержанию

Пежо 407. Ступичный подшипник.


Yalin

Рекомендуемые сообщения

240 тысяч стоил в сборе со ступицей58 тысяч - работа.(можно и самому но нежелательно)ах да и как проверить какой гудитразогнаться пока громко не зашумит и поворочать влево-вправо.гудит - под нагрузкой.. т.е. если влево поворачиваем гул прекращаетя - значит левый, если когда вправо - значит правый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

<br />240 тысяч стоил в сборе со ступицей<br />58 тысяч - работа.(можно и самому но нежелательно)<br /><br />ах да и как проверить какой гудит<br />разогнаться пока громко не зашумит и поворочать влево-вправо.<br />гудит - под нагрузкой.. <br />т.е. если влево поворачиваем гул прекращаетя - значит левый, если когда вправо - значит правый<br />

<br /><br /><br />А мне кажется, что без нагрузки не гудит. по крайней мере у меня так, и подтверждается наличием люфта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите пожалуйста, в в пежо 406 2000г ,задний ступичный подшибник меняется целиком со ступицей или по отдельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, в в пежо 406 2000г ,задний ступичный подшибник меняется целиком со ступицей или по отдельности?

со ступицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подшипник со ступицей 76$Кто менял сам? Много времени?

немного времени если есть весь нужный инструмент.74 snr стоит. Изменено пользователем DRAGON Brest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смазку в подшипник ложить на надо ? в феврале прошлого года менял , поставил snr, в этом феврале опять тот же поменял (проехал где то 25 тыс) , но уже купил специальную смазку - посмотрю сколько этот прослужит.

Изменено пользователем dimabaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не закладывал смазку, а куда ее ложить? На внешнюю обойму, так она же одевается на палец способом тугой посадки, а внуть обоймы лезть нет смысла, она герметична. Пускай знающие поправят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Там рожковым неудобно и грани сорвешь. Нужен или хороший накидной или головка. Кстати, возможно сегодня головку привезу. Оставь телефон в личке, если привезу - вечером позвоню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова на 40-41, на рынке покупал летом, чистой на 40 не нашел, эта самодельно выточенная. Я у себя ей откручивал, ничего не сорвал. Как только она окажется у меня в руках - наберу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться. Тысяч 10 назад загудел задний левый подшипник, поменял, поставил SNR, хватило его на 7 тыс.Изображение. Ладно, месяц назад снова поменял, снова поставил SNR - 2 тыс. пробега ! - снова знакомый гул Изображение. Что не так, ставил SNR, вроде все хвалят. Менял сам, насаживал на ось пока не покажется резьба дальше тянул гайкой. Единственная мысль, может гайку перетянул (как вариант - недотянул), но вращалось легко, без шума (люфта тоже не было). Поделитесь мыслями, это же не дело менять подшипники каждый месяцИзображение. Да, до этого откатал 2,5 года - никаких проблем.

407, 2005, 1.6 HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fran, может не тот подшипник гудит?

override, спасибо за инструмент! Можно я ещё недельку другую повожу у себя?

Заменил ступицу, старый сбивал банально молотком, предварительно выдернув датчик АБС. Подшпинки снялся, но осталась внутренняя обойма. Пришлось ковырять её отверёткой и сбивать насильно. Надел новый. Проехал ... а гул остался! Досадно, но видимо второй тоже надо приговорить на замену!

Причём гул типа "уууу-вау-вау-вау-ууу" :)

фотоотчот

старая ступица и подшипник

Изображение

датчик АБС

Изображение

новая ступица

Изображение

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо это очень хорошо. Теперь еще спрошу, когда менял ступицу - не пришлось менять или ставить новое зубчатое кольцо (вроде по Sbox-у оно там тоже есть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитное? оно не зубчатое. Оно идёт по верх ступицы. На втором фото - коричневого цвета

Изменено пользователем Ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...