Перейти к содержанию

Пежо 407. АКПП, всё по автомату.


Рекомендуемые сообщения

из рф? сигналка стоит кроме штатной?

Сигналка не стоит. Парктроник всунули. Я в РБ второй хозяин, предыдущий божился, чтоне из РФ. Хотя я не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так же склоняюсь к какой-то сигналке с запуском... возможно настроена либо на время либо на температуру и пытается заводить авто.. сзади гудеть может только бензонасос в баке.

НО с другой стороны через 2 минуты срабатывает отключение всего и в блоке климата заслонки закрываются с характерным звуком в течении сукунд 5. может это человек имел ввиду... Включение света говорит о том, что типа где-то дверь открывается - допускаю концевик в замке... ) Под капотом может счелкать реле какое-то.. в общем описывайте точно события с привязкой ко времени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер пыжеводы!


Peugeot 407 sw 2.0HDI 6-АКПП.проблема такая:загорелся чек  :fie: поехал на диагностику и там выдало ошибкуU1109 Диалог с АКПП :Нет связи с АКПП.  рукалицо


Диагност пояснил что двигатель теряет связь с АКПП. фишку с блока управления акпп снимал  вроде все норм,контакты не окислены все целое.


может кто сталкивался с такой проблемой???помогите разобраться.всем спасибо!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, Пежо 407SW 2,0 бенз. 4х ступенчатый автомат 2006г.в. пробег 105000км. Установлено ГБО 4 поколение

 

И так, все началось с того, что в редукторе ГБО появилась течь и газ попер в систему охлаждения, в следствии чего жидкость поперла через верх расширителя. Я отключил ГБО залил жидкость и ездил на бензе. Машина ездила все ок, но появилась проблема, при трогании  когда рычаг в положении Д отпускаешь тормоз, и машина едет норм, но когда начинаешь медленно добавлять газ, начинает глохнуть, а потом выравнивается и едет норм. Починил ГБО, выехал со станции выключил музыку и климу , и слышу какое-то шуршание со стороны двигателя как бы с правой стороны, открываю капот, вроде не слышно, сажусь в салон слышно. Ошибок никаких не горит. Когда коробку перевожу в нетральное положение звук пропадает. Громко звук появляется когда набираю более 2000 об. Пробовал ездить на типтронике, при переключении на повышенную передачу, звук пропадает. Сегодня с утра вообще тихо было..... короче вот что происходило с авто и что с ним происходит, может кто подскажет, где стоит поискать причину и что это может быть.

Да еще буксировал авто примерно 5км по всем правилам как написано в мануале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, купил 407 2.2б на автомате, (блин взял на свой риск так как понравилась очень салон бежа кожа и т.д, и цена хорошая) вообщем коробка при включении задней характерный талчек и при движении то есть какие то талчки мелкие то вроде пропадают? всю жизнь на механике (13 лет) это первый автомат, то ли может я не привык то ли бог его знает разгоняешься гудит думаешь ну давай бац переключила опять на газ опять ваууу бах как то стремно или это норм и привыкну????)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите плиз сколько стоит автомат коробка, (маркировку не знаю, знаю что она 4х ступка двигатель 2.2б, 2004г), если на рынке брать и сколько стоит примерно ремонт, если она ремонтируется, вроде нормально переключает но чувствуются иногда при переключении небольшие толчки, но вот странно на 4ю когда врубает, вообще не слышно, так я и за этих толчков что то на стреме езжу постоянно, может кто ремонтировал или покупал такую коробку, просто хочется представлять сумму, если коснется ни дай Бог!

Изменено пользователем Mixa_407
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Автомобиль Ситроен С5 2006 года, 2,0 дизель RHR. Коробка АКПП АМ6b. Какая версия последней программной прошивки для этой коробки, и сколько прошивок всего было на С5 (2004-2008)? На Ситроен С5 Х7 и было три, последняя 13.003, а на мой авто не могу найти информацию. У меня 11.003 и всего было записано 1 раз. Хотелось бы исправить мелкие проблемы по АКПП так, как это исправили на С5 Х7.

Ездил к нашим официалам на Смоленскую, у них на компе без привязки к Нету обновления нет, а через нет пока не обновляют (говорят, у французов меняют сервер). Может кто у себя может посмотреть и сравним. Что-то не верится, что для кузова Х7 сделали три прошивки, а на С5 рестайл забили.

Эти коробки АМ6 (TF81SC) устанавливались на Ситроен С5 и Пежо 407 с ДИЗЕЛЬ ТУРБО DW10BTED4 И АКПП AM6 ИЛИ ТУРБОДИЗЕЛЬ DW10BTED4 БЕЗ ФИЛЬТР ТВЕРДЫХ ЧАСТИЦ И АКПП AM6, на другие двигателя с ЕВРО 5 и ЕВРО 6, ставили уже новую АМ6 (TF81SC).

Вопрос касается только двигателей RHR с АМ6

Может кто может глянуть прошивку на своей машине?

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с al4. Проблема в том что при переключении с первой на вторую  поддёргивает . Но если переключить на механику то толчки не такие явные. А если трогаться со второй то проблемы нет. Делал диагностику, показывало что какое-то переключения с пониженной на повышенную, что именно так и не понял. После обновление программы ошибка исчезла. Но толчки остаются. Подскажите пожалуйста что за беда. Если можно то отпишитесь в личку denis561982@gmail.com а то с сайтом пока не разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.07.2017 в 00:15, denis5682 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста кто сталкивался с al4. Проблема в том что при переключении с первой на вторую  поддёргивает . Но если переключить на механику то толчки не такие явные. А если трогаться со второй то проблемы нет. Делал диагностику, показывало что какое-то переключения с пониженной на повышенную, что именно так и не понял. После обновление программы ошибка исчезла. Но толчки остаются. Подскажите пожалуйста что за беда. Если можно то отпишитесь в личку denis561982@gmail.com а то с сайтом пока не разобраться

Дж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня 407sw 2.0бенз АКПП 4ст.

Проблема в следующем: коробка переключалась с первой на вторую с рывком, на холодную сильнее, на горячую слабее или вообще без удара. Недавно заметил что и при переключении на другие передачи есть толчки, а сегодня во время движения загорелась ошибка PRND совместно с ошибкой ограничителя скорости ( последний не работал с покупки) на экране появился прочерк в место буквы D . Я остановился, заглушил завел, ошибка исчезла, потом я ещё поездил по делам (10км), ошибка больше не появлялась. Подскажите, что это может быть и к чему готовиться. Понятно, что точно скажет только комп, но хотелось бы услышать предварительно, что-то, может у кого то было похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, prokhodtsov сказал:

Вероятнее всего готовиться к стандартной процедуре: замене двух клапанов (желательно с промывкой гидроблока и заменой масла).

А в деньгах это удовольствие примерно сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую читающих тему,возникла проблема с пыжыком 407 vin-VF36D3FZF21132635  код-10213 ,геморой с коробкой ZF  HP20 ,постоянно при наборе оборотов на выходном вале 2000 впадает в кому и Р1730 висит,перед этим (в паре с Р1730) висела ошибка по выходному датчику оборотов, перепаял микруху питания в блоке ЭБУ коробки ошибка по датчику  ушла.Есть кто может пробить комплектацию этой машины изначально,номер коробки програмное обеспечение и тд.,есть подозрение что умельцы или мозги поменяли или в коробке железо подкинули,может коробку целиком поменяли с другого мобиля,потому как к работе коробки претензий нет работает мягко,клапана проверены ШИМом,остается только несоответствие входного и выходного сигнала оборотов,передаточное не то в коробке, или мозги не срастаются с железом.Буду очень признателен за помощь с инфой,очень надо, бьюсь третий день,умаялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! смотрю себе с5, челок говорит что АКПП при остановке падает в аварию , при трогании и до 50 км.ч коробка в аварии, а после 50 едет нормально подскажите как проверить коробку, будет она ходить или не смотреть эту машину вообще! Коробка AL4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти артикул на сливную пробку АКПП АМ6 (пежо 407 2.0 HDI). Сервис бокс выдает такой артикул - 220848. Заказал, но пришла не та, что нужна. Прилагаю фото.

 

То что пришло

IMG_20171218_231220.thumb.jpg.aba38db7b2f7e6f348d3d3577e3f03ee.jpgIMG_20171218_231243.thumb.jpg.d22a57032cd26fef2a9c98305df5d865.jpg

 

То что нужно

2c7bfe4s-960.thumb.jpg.c81d96fe8d20beb7c0c3b94997e25323.jpg

fc7bfe4s-960.thumb.jpg.7dd5922c0b958a9ae46452e17758c7d8.jpg

 

Причина замены - внутренняя резьба в пробке слизалась, выкручивать проблематично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
МОДИФИКАЦИЯ КОД КОРОБКИ. МОДЕЛЬ ДВИГ. ОБЪЕМ ДАТЫ ВЫПУСКА
акпп пежо 407 2.0 4HP20 RFN 2.0 2004 — 2010
акпп пежо 407 2.0 AL4 RFJ 2.0 2005 — 2010
акпп пежо 407 2.0 TF-80SC AM6 RFJ 2.0 2005 — 2010

 

 

машина 2006 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ребята, кто ремонтирует акпп, нужен хороший специалист, могу приехать в любую точку рб, если ж доеду. 

Проблемы 2.0 hdi 2004 год, при переключении с первой на вторую идет удар и машина уходит в ступор, вообще не едет, на ручке на 1 первой передаче набирает скорость и нужно всунуть успеть 4 передачу, так ещё едет, бывает в аварийку перейдет, тогда едет но плохо( такие проблемы, в РФ сейчас придётся ехать в Беларусь с такой проблемой 900км. Кто понимает отзовитесь, а то достало

Если что телефон +37529 8142967

Он же вайбер. 

kozlovski1987@mail.ru, помогайте пожалуйсто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть какая то связь акпп и ESP. Может коробка буксовать с1 на 2 и с 2 на 3 изза ошибки esp ? Ездил к каробасам, проверили масло, не горелое. ПРНД не горит.

Изменено пользователем Bobkoskos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
22.09.2015 в 23:05, Незанятый логин сказал:

НАстпупил конец коробке АЛ4 на 407 2.0. двигатель ев10а, есть желание поменять на МКПП, может кто-то менял? Подскажите набор запчастей, людей по замене, цене. 

П.С. Дай Бог здоровья создателям АЛ4.

Добрый день заменил акпп на мкпп? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...