Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И то и то.

на ебэе выбрал самого дешёвого продовца, заказывал у друга. он проф. занимается заказами с ебэя. могу дать координаты, думаю что в 30 залезете.пы.сы. вчера троём тянули эти тросы стеклоподъёмника.. чуть собрали Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая цена..непонятно какого уя

Саша, везде посредники, твой заказ тож не напрямую шел...Сорри, если обидел ценой, я ее не устанавливалЗато гарантия доставки стопроцентна и деньги верну если, что- эта уже моя проблема Изменено пользователем prid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я себе сам заказал тоже. жду уже. 24 евро с доставкой.

а вот и мои приехали.

Изображение

самое прикольное хронология доставки =)

1. 14-го числа заказал

2. 14-го же они выслали

3. 16-го посылка прибыла в РБ и попала на таможню

4. 22-го вышла с таможни на главпочтампт

5. 25-го пришло в мое отделение и сразу же забрал.

итого из 10 дней 6висело на таможне....

деталь обошлась в 105 000 руб учитывая все траты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт меня дернул покурить сегодня в машине! Хотел открыть окно- не открылось, пассажирское тоже не открылось, задние - таже история. Неужели Во всех 4 окнах поламались напровляющие? Вывод, курить- машине вредить!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт меня дернул покурить сегодня в машине! Хотел открыть окно- не открылось, пассажирское тоже не открылось, задние - таже история. Неужели Во всех 4 окнах поламались напровляющие? Вывод, курить- машине вредить!!!!

не факт. вот провалится или перекосится стекло, когда оттает - тогда и за голову берись
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт меня дернул покурить сегодня в машине! Хотел открыть окно- не открылось, пассажирское тоже не открылось, задние - таже история. Неужели Во всех 4 окнах поламались напровляющие? Вывод, курить- машине вредить!!!!

Если ты до этого больше часа в прогретой машине стоял/ездил, тогда - проблема, а так...не парься, могло просто не оттаять...

(в последних трёх своих машинах никогда не курил, и другим не разрешаю...типа, вон на улицу!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть проблема с передними стеклоподъёмниками:

1. Пассажирская дверь:

Были оборваны пластиковые направляющие и оторвано стекло, направляющие заменили, стекло приклеили. Мастер сказал, что трос в плохом состоянии, поэтому и заклинило стекло, трос он по-новому уложил, часто пользоваться не рекомендовал. После ремонта я заметил, что обе управляющие этим стеклоподъёмником кнопки работают в обратную сторону.

2. Водительская дверь:

Стеклоподъёмник всегда плохо работал, порой помогал ему руками, иногда стекло пыталось уехать обратно. Сегодня опустил стекло, затем с трудом поднял, опять пыталось само опуститься. Сейчас, если закрыть двери пультом, затем открыть, то при включении зажигания стекло само опускается. Кнопка вверх работает с каким-то щелчком (хотя возможно у меня уже галюники на нервной почве).

У кого есть мысли, как бороться с этими проблеми?

Изменено пользователем Jura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема с передними стеклоподъёмниками:

1. Пассажирская дверь:

Были оборваны пластиковые направляющие и оторвано стекло, направляющие заменили, стекло приклеили. Мастер сказал, что трос в плохом состоянии, поэтому и заклинило стекло, трос он по-новому уложил, часто пользоваться не рекомендовал. После ремонта я заметил, что обе управляющие этим стеклоподъёмником кнопки работают в обратную сторону.

2. Водительская дверь:

Стеклоподъёмник всегда плохо работал, порой помогал ему руками, иногда стекло пыталось уехать обратно. Сегодня опустил стекло, затем с трудом поднял, опять пыталось само опуститься. Сейчас, если закрыть двери пультом, затем открыть, то при включении зажигания стекло само опускается. Кнопка вверх работает с каким-то щелчком (хотя возможно у меня уже галюники на нервной почве).

У кого есть мысли, как бороться с этими проблеми?

трос не в ту сторону уложили!!! Изменено пользователем lexus666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по передней пассажирской двери:Чем можно заменить трос стеклоподъёмника? Например, можно ли использовать мерный трос со строительного рынка? Сегодня, завёл машину, поднял стекло, вышел почистить заднее стекло. Хлопнул дверью, водительское стекло опустилось. Может ли быть проблема в блоке с кнопками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по передней пассажирской двери:Чем можно заменить трос стеклоподъёмника? Например, можно ли использовать мерный трос со строительного рынка? Сегодня, завёл машину, поднял стекло, вышел почистить заднее стекло. Хлопнул дверью, водительское стекло опустилось. Может ли быть проблема в блоке с кнопками?

разбирай дверь, ставь стекло на палки, снимешь стеклоподъёмник, и увидишь что и как там можно поменять и на что. ничего там сложного нет. но если уже снимешь, то заказывай дюралевые направляющие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился опыт чистки контактов в кнопке управления стеклоподъёмником Пассата.Достал блок кнопок управления стеклоподъёмником в водительской двери, для чего выкрутил винт Т-20 и отогнул три пружинных защёлки.Блок управления состоит из трёх частей:В верхней части блока находятся кнопки управления, которые давят на подпружиненные пластмассовые толкатели, толкали жмут на токопроводящую резинку, которая перемыкает контакты на плате (как в пульте телевизора). Плата прикреплена на двух саморезах к верхней части блока. Плата соединена шлейфом с другой платой, которая находится в нижней части блока. В нижней части находится электронное управление всеми кнопками и связь их с мозгами машины.Средняя часть представляет собой узел соединения верхней и нижней части, состоит из пластмассового корпуса и уплотнительной резиновой вставки.Верхняя и нижние части присоединяются к средней при помощи пластмассовых защёлок.У меня были сломаны с одной стороны пластмассовые защёлки, которые соединяют верхнюю и среднюю части, между ними образовалась щель и не было нормального контакта. Я шилом прожёг отверстия и вставил маленькие гвоздики вместо штифтов. Дополнительно паяльником оплавил место соединения.Утром всё поставил, пока водительский стеклоподъёмник работает правильно, хоть и туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите,борюсь с водительским стеклоподьеником,может кто знает длину тросов которые на барабан наматываеться,старые все были убитые,и точною длину не смог оределить,и еще пружины должны до упора натянуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите,борюсь с водительским стеклоподьеником,может кто знает длину тросов которые на барабан наматываеться,старые все были убитые,и точною длину не смог оределить,и еще пружины должны до упора натянуты

возьми верёвку, и попробуй собрать с ней. как соберёшь отними от хорошо натянутой верёвки 0,5 см, и будет тебе счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот и меня коснулась эта проблема!

Задний левый стеклоподъёмник очень плохо работал (издавал ужасные звуки похожие на хруст). :blink:
Дошло до того что стекло просто не закрывалось до конца либо безконтрольно проваливалось вниз.
Вскрытие двери показало что: тросы (на рис. №1 и №3) просто-напросто зажевало, при этом повредив
колёсико-барабан (на рис. №2) на который они наматывались! Прозвон разборок показал, что разбежка цен
на весь механизм в сборе от 50-ти до 170-ти условных! Вот и нашёл я решение - взять тросы на Мотовело и
поставить их! Как сделаю продолжу свой рассказ.... ежели кому интересно чем это закончится...:D
Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня коснулась эта проблема!

Задний левый стеклоподъёмник очень плохо работал (издавал ужасные звуки похожие на хруст). :blink:

Дошло до того что стекло просто не закрывалось до конца либо безконтрольно проваливалось вниз.

Вскрытие двери показало что: тросы (на рис. №1 и №3) просто-напросто зажевало, при этом повредив

колёсико-барабан (на рис. №2) на который они наматывались! Прозвон разборок показал, что разбежка цен

на весь механизм в сборе от 50-ти до 170-ти условных! Вот и нашёл я решение - взять тросы на Мотовело и

поставить их! Как сделаю продолжу свой рассказ.... ежели кому интересно чем это закончится...:D

Изображение

а если не трудно, сделай крупную фотку направляющей заднего стеклоподъемника. А то я себе сломал по морозу его (((( Подозреваю что они не похожи на передние? а то у меня они валяются "на черный день"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, тот что на экзисте - 9221FK, это и есть металический??? а то на эк зисте без фоток!!!(((

Изменено пользователем wera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях и у меня сломалась направляющая, покоцался тросик в передней пассажирской двери. Сам чинить побоялся. Если кому интересно, мне все сделали (поменяли направляющую (пластик)и заменли трос) за 150 000 руб. По контакту - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по-прежнему актуальна. Водительская дверь... :(Может бывалые помогут советом, где сейчас (с учетом кризиза и пр.) взять металлические направляющие и тросик? Два целы, третий зажеван. Направляющая сломана пополам. А то весна, птичек охота послушать с открытым окошком :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то весна, птичек охота послушать с открытым окошком :rolleyes:

Птичек послушать на ходу??? Машина с климат-контролем....Лично открывал стекло только для фэйс-контроля.. ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по-прежнему актуальна. Водительская дверь... :(Может бывалые помогут советом, где сейчас (с учетом кризиза и пр.) взять металлические направляющие и тросик? Два целы, третий зажеван. Направляющая сломана пополам. А то весна, птичек охота послушать с открытым окошком :rolleyes:

Дюралевые можно заказать тут, тросик можно купить где-нить в вело магазине, они помойму такие же как и на тормоза и на переключения передач
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не трудно, сделай крупную фотку направляющей заднего стеклоподъемника. А то я себе сломал по морозу его (((( Подозреваю что они не похожи на передние? а то у меня они валяются "на черный день"

Изображение

Простой заменой тросика не обошлось - опять та же картина (необходимо полностью разбирать всю дверь,

доставать стекло, всё тщательно чистить/проходить автосиликоном и тогда будет работать). К сожалению,

погода пока не располагает, да и других дел хватает... Продолжение следует! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не хотите поехать к нормальным специалистам, вместо того, чтобы ломать свою машину? ремонт стеклоподъемников с гарантией - $$$$$$$$$$$

Изменено пользователем Daiver
Такие моменты в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту
×
×
  • Создать...