Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту


Рекомендуемые сообщения

если кому-нибудь нужны направляющие на водительскую дверь - обращайтесь.

Изображение

отдам за 40$

А на переднюю пассажирскую подойдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кстати, нашел нехитрый способ колхоза этих самых направляющих ломаных =)

пока от бюргеров приедут мои направляющие сделал временное решение. что-то мне подсказывает, что оно будет достаточно невременным =)

все что понадобилось:

из инструментов

сверло 1,5 мм и шуруповерт.

кусачки

круглогубцы (можно и плоскогубцы, только подлезть будет не очень удобно)

из материалов

обычные гвоздики диаметром 1,5..1,6 мм

вот фото колхоза =)

post-1-0-31293000-1306739812_thumb.jpg

post-1-0-57102600-1306739815_thumb.jpg

post-1-0-21257500-1306739819_thumb.jpg

post-1-0-00231600-1306739824_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, нашел нехитрый способ колхоза этих самых направляющих ломаных =)

пока от бюргеров приедут мои направляющие сделал временное решение. что-то мне подсказывает, что оно будет достаточно невременным =)

все что понадобилось:

из инструментов

сверло 1,5 мм и шуруповерт.

кусачки

круглогубцы (можно и плоскогубцы, только подлезть будет не очень удобно)

из материалов

обычные гвоздики диаметром 1,5..1,6 мм

вот фото колхоза =)

это для того чтоб работало? звук наверное ужасный.я себе тупо палки вставил и катался, зимой нефиг окна открывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это для того чтоб работало? звук наверное ужасный.я себе тупо палки вставил и катался, зимой нефиг окна открывать)

в принципе да, чтоб в случае чего открыть можно было и закрыть. но честно, я даже удивился - звук самый обычный, не громче, чем с нормальными направляющими. думаю если не говорить, то никто даже не заметит разницу в работе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Коля, у тебя просто отломались усы, часто ломается пополам сама направляющая, там уже и колхозить нечего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, плиз, где в Минске могут отремонтировать стеклоподъемник (водительская дверь)? стекло просто провалилось, поехали на сто, там ниче не сделали, ниче не знают. Подскажите, плиз, может, кто знает нормальный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, плиз, где в Минске могут отремонтировать стеклоподъемник (водительская дверь)? стекло просто провалилось, поехали на сто, там ниче не сделали, ниче не знают. Подскажите, плиз, может, кто знает нормальный ремонт.

Так разбирали дверь?

Это направляющие, трос, сам механизм???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, плиз, где в Минске могут отремонтировать стеклоподъемник (водительская дверь)? стекло просто провалилось, поехали на сто, там ниче не сделали, ниче не знают. Подскажите, плиз, может, кто знает нормальный ремонт.

там ничего сложного нет. просто сломались направляющие или лопнул трос. надо, снять обшивку, посмотреть что сломалось, от этого и плясать. если будут запчасти то ремонта там на 2 часа не спеша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разбирали дверь?

Это направляющие, трос, сам механизм???

Там трос лопнул. Механизм достали, а что с ним дальше делать, не знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разбирали дверь?

Это направляющие, трос, сам механизм???

Там трос лопнул. Механизм достали, а что с ним дальше делать, не знаю :)

чё чё менять трос)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё чё менять трос)))

Просто на сто сказали, что механизм целиком надо менять, но как-то не поверила им на слово :) Так вы говорите, трос можно просто поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё чё менять трос)))

Просто на сто сказали, что механизм целиком надо менять, но как-то не поверила им на слово :) Так вы говорите, трос можно просто поменять?

http://global.ebay.com/PEUGEOT-607-WINDOW-REGULATOR-REPAIR-KIT-FRONT-LEFT/320643832439/item попросить кого-нить кто с ебая закажет и через две недели у вас будет все необхоимое за вполне приемлемую цену
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, подскажите советом. Сегодня произошел казус, ребенок прилепил на стекло игрушку на липучке, а я не увидел и открыл стекло. В итоге: треск и стекло упало, при разборе сказали, что порван трос и сломалась пластмас. штуковина. Скажите, можно ли в сервисе перетянуть трос, так как сам я точно это не сделаю. Также нашел б.у. за 100дол., только не пойму\ -это полный комплект? На экзисте вроде две направляющие? Задний правый.

post-7337-0-58920300-1310307054_thumb.jp

post-7337-0-39477300-1310307087_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос можно попробовать заменить/подобрать на аналогичный (например в любом крупном магазе с запчастями к вело-мото),направляющая сзади одна(лучше металлическая),читай выше писали........поправьте меня если чё не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос можно попробовать заменить/подобрать на аналогичный (например в любом крупном магазе с запчастями к вело-мото),направляющая сзади одна(лучше металлическая),читай выше писали........поправьте меня если чё не так

Я правильно понимаю, если я куплю б.у как на фото, то мне ничего больше не надо? только заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос можно попробовать заменить/подобрать на аналогичный (например в любом крупном магазе с запчастями к вело-мото),направляющая сзади одна(лучше металлическая),читай выше писали........поправьте меня если чё не так

Я правильно понимаю, если я куплю б.у как на фото, то мне ничего больше не надо? только заменить?
ну я не ясновидящий к сожалению..... исходя из твоих слов у тебя сломана направляющая и порван трос (соответственно если их поменять всё будет работать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно изъяснился. Мне предлагают с разборки рабочий стеклоп-к и выслали фото.Меня интересует, он так должен выглядеть, ничего дополнительного не должно еще быть. Просто я дверь не разбирал и что как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите советом. Сегодня произошел казус, ребенок прилепил на стекло игрушку на липучке, а я не увидел и открыл стекло. В итоге: треск и стекло упало, при разборе сказали, что порван трос и сломалась пластмас. штуковина. Скажите, можно ли в сервисе перетянуть трос, так как сам я точно это не сделаю. Также нашел б.у. за 100дол., только не пойму\ -это полный комплект? На экзисте вроде две направляющие? Задний правый.

если то, что сфоткано, от передней двери, то что-то тут не так

обрати внимание на пост http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/8991-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%bb%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%b4%d1%8a%d0%b5%d0%bc%d0%bd%d0%b8%d0%ba-%d0%b2-607/page__view__findpost__p__196668 там есть фото механизма снятого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые,Ткните кто-нибудь носом в ссылку - не смог сам найти. Как заправлять (накручивать) трос на барабан в переднем стеклоподъемнике. А то у меня наконечник тросика сорвался и трос выскочил и перекрутился так, что и не поймешь, как он стоял изначально. Сам стеклоподъемник уже снял.Заранее спасибо,

Изменено пользователем DPH159
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые,Ткните кто-нибудь носом в ссылку - не смог сам найти. Как заправлять (накручивать) трос на барабан. А то у меня наконечник тросика сорвался и трос выскочил и перекрутился так, что и не поймешь, как он стоял изначально. Заранее спасибо,

Я делал так: один трос вытягивал полностью, типа крайнее положение стекла. Сперва его наматывал на барабан, а затем аккуратно, не отпуская намотанное, накручивал второй трос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так: один трос вытягивал полностью, типа крайнее положение стекла. Сперва его наматывал на барабан, а затем аккуратно, не отпуская намотанное, накручивал второй трос.

О блин. Их там даже два? Я еще не разбирал сам механизм, думал что тросик один. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так: один трос вытягивал полностью, типа крайнее положение стекла. Сперва его наматывал на барабан, а затем аккуратно, не отпуская намотанное, накручивал второй трос.

О блин. Их там даже два? Я еще не разбирал сам механизм, думал что тросик один. Спасибо
Тросик там вроде как и один во всей системе, но оба его конца наматываются на одну барабашку:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту
×
×
  • Создать...