Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую!... Медленно ездило водительское стекло пару лет... а вчера хрустнуло и упало... Как оказалось Лопнула направляющая и чутка жевануло трос..  Купил новые направляющие на малине (автокрепеж) .. Заменил... Но как работает не нравится.  Во первых направляющие чуть отличается составом /литьем -одна ездит туго..... Все смазал... Сегодня раз 10 опустил стекло и перегрелся моторчик -горячий... С нормальным ходом он должен грется? Что еще я упустил из виду 

IMG_20180719_101640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daiver сказал:

Ту, что туго ездить надо бы надфилем поправить немножко. Только немножко, чтобы легче ездила и всё.

Спасибо Леха)... А где именно надфилем?.. Она и так протрется)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 минут назад, LEXA607 сказал:

Спасибо Леха)... А где именно надфилем?.. Она и так протрется)? 

Паз, которым пластик по металлу ездит. Сама то протрётся, но я бы не рисковал чтобы моторчику не поплохело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daiver сказал:

Паз, которым пластик по металлу ездит. Сама то протрётся, но я бы не рисковал чтобы моторчику не поплохело.

А вообще если все нормально он должен перегрется если раз 15 опустить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
12 минут назад, LEXA607 сказал:

А вообще если все нормально он должен перегрется если раз 15 опустить? 

Хз, столько раз подряд я стекло не дергал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ректор сказал:

стекло может плохо подниматься изза резинки которое это стекло прижимает. нужно её снять и поставить нормально 

Вроде ровно стоит.. Да и на старых направляющих она так ездила... А тут одна направляющяя туго ходит а вторая легко.... А какая резинка? Которая снизу идет вдоль стекла из салона? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, maxad сказал:

Подскажите, где на Малиновке купить направляющие на стеклоподъёмник. Нет времени бегать по всему рынку. И какие лучше?

IMG_20180603_160947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
9 часов назад, Ректор сказал:

приму в дар нерабочий блок, нужна только верхняя пластмасса

 

блок.jpg

Существует краска с эффектом софттач

на ОД Шкоды одно время даже диски ей красили типа «тюнинг», но на дисках оно недолговечно, А вот элементы салона отлично красятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
26.08.2017 в 20:16, Evgen_Avd сказал:

Сломалась пластмассовая направляющая заднего левого стеклоподъемника. Покупал на некрасова, 3 этаж. И взял именно пластмаску. 
Брал от шарана, при чем от шарана правый, если сломан наш левый

Тоже нужно восстановить задний левый подъемник. Еще не разбирал, но направляющую по-любому менять надо.
От какого шарана брать? От любого года выпуска? У него направляющая имеет каталожный номер для заказа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, altersin сказал:

От какого шарана брать? От любого года выпуска? У него направляющая имеет каталожный номер для заказа?

без понятия. подходит от шарана и от гольфа 4. я брал остатки пластмаски, ехал на некрасова, и подбирал.
сейчас и на лещинского есть несколько точек продаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, altersin сказал:

А кто-то заказывал с этого сайта? https://remkomauto.by/
Нашел у них всё что мне нужно, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей.

так а что сломалось?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ректор сказал:

так а что сломалось?

 

Задний левый стеклоподъемник. Направляющая развалилась, тросик зажевало и замяло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, altersin сказал:

Задний левый стеклоподъемник. Направляющая развалилась, тросик зажевало и замяло...

покупай любой новый. будет работать годами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал ремкомплект с сайта, про который выше спрашивал. Пришло 2 тросика, колесико-шестеренка, направляющая и две пружинки. Всё поменял, всё встало как родное. Но возник вопрос: как это теперь правильно поставить в дверь? Действовать придется на ощупь, как оно там всё ездит в двери и взаимодействует между собой я понятия не имею. В каком положении при установке должно быть стекло и в каком месте на металлической планке должна стоять направляющая? Ну и может еще какие нюансы есть..

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, altersin сказал:

Заказал ремкомплект с сайта, про который выше спрашивал. Пришло 2 тросика, колесико-шестеренка, направляющая и две пружинки. Всё поменял, всё встало как родное. Но возник вопрос: как это теперь правильно поставить в дверь? Действовать придется на ощупь, как оно там всё ездит в двери и взаимодействует между собой я понятия не имею. В каком положении при установке должно быть стекло и в каком месте на металлической планке должна стоять направляющая? Ну и может еще какие нюансы есть..

так а что там неясного?

усики на направляющей есть для вставки на дверь. подключить фишку к мотору, опустить вниз. вставить в деврь. вставить стекло. всё прикрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Ректор сказал:

так а что там неясного?

ну вот эта последовательность)

 

34 минуты назад, Ректор сказал:

усики на направляющей есть для вставки на дверь. подключить фишку к мотору, опустить вниз. вставить в деврь. вставить стекло. всё прикрутить

Спасибо, это и нужно было узнать, про усики на направляющей вставляющиеся в дверь не знал, так как она у меня рассыпавшаяся была.
Положение стекла как-то влияет на процесс? У меня оно сейчас в поднятом состоянии зафиксировано.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё собрал, всё работает. Но почему-то авторежим работает только с водительского места, а с задней двери только ручной, почему так?

 

 

 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...