Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, nachgaz сказал:

Может проблема в самом движке?

Сложный вопрос. Только может не в самом двигателе, а плате которая на нем расположена. Я для себя так и не определился. Ну, если бы совсем не работало, а так попортит нервы и снова работает. По правде говоря, иногда хочется выбросить этот, "в одно касание" и подключить напрямую, как на остальных.  Но опять же, клавиша имеет иную конструкцию, чем остальные. Ремонтировать в ней вроде нечего. Разобрал, собрал и все работает. Вот такое сочувствие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

11 часов назад, nachgaz сказал:

Проблема сегодня вернулась. Приоткрыл окно, а при попытке закрытия стекло поехало вниз и не хотело закрываться. Через некоторое время и тискание кнопок стекло все же закрылось, но переодически отказывается реагировать на кнопку. Остальные стекла рабоиают адекватно. Поймал момент когда стекло не работает, подкинул блок управления с рабочей машины, ситуация такая же. Может проблема в самом движке? Может кто чего подскажет? Смимать двигатель стеклоподъемника с рабочей машины мне никто не даст для проверки, хорошо хоть согласились дать блок управления подкинуть.

Может направляющие начали разваливаться,

снять обшивку с двери и посмотреть.

Заодно и "рельсы" смазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OJV сказал:

Может направляющие начали разваливаться,

снять обшивку с двери и посмотреть.

Заодно и "рельсы" смазать.

в прошлом году менял трос и все втулки. если бы он просто останавливался, а то или не реагирует или нажимаешь поднять а оно опускается. может само открыться, а может работать нормально. вчера пашину закрыл с пульта, прихожу стекло опущено. сейчас после закрытия жду около минуты убедиться чтобы не открылось. буду снимать двигатель гляну что там, хотя несколько лет назад снимал его пропаивал, может не там паял. попробую найти на разборке подкинуть. 

Изменено пользователем nachgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло с неработающим двигателем даже руками не орустить. Там червяк, если понимаешь о чем речь

Смотри только схему. Она у тебя есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салазки не мажь, всё что трётся и скользит, в том числе фетры резинок где стекло скользит, мажь, т.е. спырскни тефлоновым спреем. Что это: это сухая смазка после того как спырскнул испаряется спиртовая часть и остаётся грязеотталкивающее покрытие, как в тефлоновых сковородках, грязь не липнет скользит идеально, не смывается, долго.перед нанесением опустить стёкла и протереть фетры в пазах под стекло ветошью с обезжиркой, дать проветриться и спырскивать. Так же и в нутри все напровляйки и салазки где пластмаски скользят. Не пырскать на тросы и ролики.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все даже сложнее чем я думал, сравнивая со своей 406. Связь передних стеклоподъемников с БСИ цифровая. С другой стороны есть возможность прогонки лексой. впрочем смотри сам. Стеклоподъемник 607.pdfМонтажная схема.pdfРаскладка.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.06.2021 в 19:54, патроль сказал:

Все даже сложнее чем я думал, сравнивая со своей 406. Связь передних стеклоподъемников с БСИ цифровая. С другой стороны есть возможность прогонки лексой. впрочем смотри сам. Стеклоподъемник 607.pdfМонтажная схема.pdfРаскладка.pdf

спасибо за схемки, буду разбираться. подкинул плату управления на двигателе стеклоподъемника, ничего не поменялось. буду копать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, такая проблема на пежо 607,закрываю окно слева, закрываю оно доходит до конца и опускается почти на половину

В чем причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, OJV сказал:

Обучить нужно. 

Вроде поднять до конца и секунд пять удерживать кнопку поднятия.

 

 

 

Спасибо, попробую 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
25.08.2021 в 11:05, Pave1991 сказал:

Не помогло

либо тросы перекрутило (посторонний скрежечущий шум не издается при работе стеклоподъемника?, стекло после его самопроизвольного опускания руками если потянуть - приподнимается?), либо блок управления стеклоподъемниками ремонт/замена

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, karimar сказал:

либо тросы перекрутило (посторонний шум не издается при работе стеклоподъемника?), либо блок управления стеклоподъемниками ремонт/замена

Троса и мотор новые, это стало после замены сиеклоподъемника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Pave1991 сказал:

Троса и мотор новые, это стало после замены сиеклоподъемника

если звука нет и стекло не тянется руками наверх (а тросы могли и после первого применения перекрутиться), то блок... взять на пробу с разборки (если повезет найти) и проверить как будет с ним. если в Гомеле то можем пересечься.
блок с реста на дорест не подходит, блоки со всеми буквами А и без таковых так же разные

Изменено пользователем karimar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, какой алгоритм обучения стеклоподъемника?
Ремонтировал задний левый, собрал, всё работает, но при поднятии стекла в авторежиме, когда стекло доезжает до конца, то будто во что-то упирается и отъезжает обратно на ~10-15 см.. В ручном режиме отрывистыми нажатиями удаётся его поднять. А в автоматическом - будто защита от защемления срабатывает.
Пробовал при закрытом стекле удерживать кнопку поднятия - не помогает, при удержании кнопки стекло тоже отъезжает вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антизащемление срабатывало бы не только в поднятом состоянии.

Обучить нужно.

Скажу по памяти:

- нажать подъём и не отпускать, после того как доедет продолжать удерживать секунды три наверное, может пять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Димыч. сказал:

Срабатывает функция антизащемления. Нужно снизить сопротивление движению стекла.


Во время движения стекла никакого сопротивления нет, антизащемление срабатывает только в момент, когда стекло упёрлось в максимально поднятое положение, в котором оно и должно остаться, но почему-то отъезжает вниз.
Мне нужно объяснить стеклоподъемнику, что это верхнее положение, это край, дальше подниматься не нужно. Как мне это сделать?

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось скачать самому, раз лень. Опустить стекло, поднять стекло вверх до упора (возможно, рывками), нажать ручку подъёма стекла и удерживать не менее секунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Димыч. сказал:

нажать ручку подъёма стекла и удерживать не менее секунды.

Если я нажму кнопку подъема при поднятом до конца стекле, оно тут же отъедет вниз. В этом то и проблема. Или нужно продолжать удерживать, несмотря на то, что оно отъехало?

В общем, это нестандартная проблема и она требует нестандартного решения)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Водительское стекло медленно ездит, иногда при подъёме останавливается, иногда едет до нижнего положения несмотря на то что хотел поднять, направляющие металлические, рельсы смазаны.

Что ещё может мешать нормально поднимать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...