Перейти к содержанию

Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 660
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скорее оригинал шабашит- от старости (пластиковые направляющие шабашат успешно и летом и зимой), неоригинал - от качества запцацки или криворукости внедрившего ее.

для себя - брать лучше металл, это хоть и не титан))) но порошковая прессовка завсяк лучше пластика.. Самостоятельное изготовление выйдет больно дорого ввиду замысловатости форм.. Посему выше по ветке есть валом вариантов ГДЕ, ПО ЧЕМ и КАК... А кто ремонтирует - либо там же, либо в УСЛУГАХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(пластиковые направляющие шабашат успешно и летом и зимой)

Ну летом еще понятно если курящий, а зимой-то нафиг их рвать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в управлении механизмом стеклоподъемника заложено ограничение по силе тока на мотор, при превышении усилия (кто-что сунул, руку голову или примерзло стекло) идет либо откат, либо останов.. Когда же пластик стареет (это естественный процесс) становится хрупким, тем паче на морозе и не может уже выдерживать расчетных нагрузок. Посему зимой на свежих автосах все ОК. а начиная с пробега 120-150т.км. начинаются траблы.. Вобщем металл рулит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем металл рулит

Да не факт, сейчас много используется силумина, который хуже пластика.
Ну пока что никто не писал о том что у него рассыпалась металлическая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока что никто не писал о том что у него рассыпалась металлическая

Так наверное немногие и ставили металические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока что никто не писал о том что у него рассыпалась металлическая

Так наверное немногие и ставили металические.
оо, тока я знаю человек 6 кто поставил, не говоря о тех кто не отписалсо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ехал сегодня никого не трогал, слышу удар, как будто бы в стекло,вышел осмотрелся вроде ничего, подумал птичка ударилась. Через некоторое время опускаю водительское стекло, захотел поднять- а оно ни в какую! Жужжит и стоит на месте, снял обшивку что бы хотя б руками его поднять амоно поднялось на половину и дальше ни в какую(( Нужна ваша помощь, кжелательно в ближайшие дни( а это еще и на выходные попало) сделать, кто занимается или знает номера отозовитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень повезло вчера найти мастера в зеленом луге, механизм достал, стекло подпер свежеотпиленой веткой от дерева))даже не поленился назад ручку заклепать и взял вообще немного, 100тыс

там же дали номер некого Андрея кто занимается восстановлением, сказал направляющая если, то 20 долларов, тросик еще +20, катушка 40

так вот я подумал может есть смысл такой ремклмплект заказать за 22? http://www.ebay.com/itm/PEUGEOT-607-electric-window-lifter-regulator-cables-clips-Front-left-/130682548393?pt=UK_CarsParts_Vehicles_CarParts_SM&hash=item1e6d4970a9

потому что у меня мало того что сломалась одна направляющая так и тросик зажевало(дощелкался я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы взял ремкомплект и подождал 3-4 недели пока приедет. поставите его и забудете про эту дверь.1,5 года как вставил металлические направляющие, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, сломалась направляющая задней правой двери. от передней двери подойдет?

кто нибудь подскажите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, сломалась направляющая задней правой двери. от передней двери подойдет?

кто нибудь подскажите
нет. они разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, сломалась направляющая задней правой двери. от передней двери подойдет?

кто нибудь подскажите
нет. они разные
а они тоже от гольфов и шкод подходят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, сломалась направляющая задней правой двери. от передней двери подойдет?

кто нибудь подскажите
нет. они разные
а они тоже от гольфов и шкод подходят?
хз. оригинальный номер 9221.FK цена около 40$ у официалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите, сломалась направляющая задней правой двери. от передней двери подойдет?

кто нибудь подскажите
нет. они разные
а они тоже от гольфов и шкод подходят?
хз. оригинальный номер 9221.FK цена около 40$ у официалов
у нас официалы говорят что целиком стеклоподъемник менять надо

отдельно не продаеться

а если мне не изменяет память то это код переднего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня комплект направляющих(2 шт), на одну дверь(переднюю). Покупал на Жданах, контейнер 322, пара-60 тысяч. Комплект на Гольф4. Буду на выходных ставить.post-7-1274880439,18_thumb.jpg

Не знаю как передние,еще не дошел,но задний от Шарана как родной стал,менял пол часа назад.На данный момент у нас за штуку просят 100 тыс. собственно как и за две гольфовские такая же цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня комплект направляющих(2 шт), на одну дверь(переднюю). Покупал на Жданах, контейнер 322, пара-60 тысяч. Комплект на Гольф4. Буду на выходных ставить.post-7-1274880439,18_thumb.jpg

Не знаю как передние,еще не дошел,но задний от Шарана как родной стал,менял пол часа назад.На данный момент у нас за штуку просят 100 тыс. собственно как и за две гольфовские такая же цена.
А можешь конкретнее сказать, какого года шарана подходят? и нет ли случаем кода детали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поддержу вопрос.С моим пыжиком такая же фиг***ня случилась. Заднее правое стекло "упало". На перед поставил металлические направляющие (турецкие из ебай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От шарана выгодно покупать комплект направляющих. У шарана в их две штуки одинаковых, а на Пежо одна, вторая как запасная остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 от гольфа себе поставил на передний правый год безпроблем дальше посмотрим 

Изменено пользователем klimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От шарана выгодно покупать комплект направляющих. У шарана в их две штуки одинаковых, а на Пежо одна, вторая как запасная остается

Подойдет от шарана любого года? Задние шарановские направляющие соответственно на задние в пежо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От шарана выгодно покупать комплект направляющих. У шарана в их две штуки одинаковых, а на Пежо одна, вторая как запасная остается

Подойдет от шарана любого года? Задние шарановские направляющие соответственно на задние в пежо?
от шарана начиная с 96года, но там есть один прикол, у меня сломалась на пежо правая сторона, а направляющие от шарана надо смотреть слевой стороны. Наоборот получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не работает задний правый стекло подъемник. Снял обшивку - картина маслом: фишка с мотора снята два провода из четырех обломаны. провода по цвету скрутил и за изолировал. Фишку нацепил. при нажатии на кнопку стекло подъемника в моторе что-то щелкает однократно (как реле какое -то). Стекло не двигается. По механической части с виду все в норме - направляющая на месте, тросы то же. Куда копать??? Может было у кого??

Изменено пользователем diamant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает задний правый стекло подъемник. Снял обшивку - картина маслом: фишка с мотора снята два провода из четырех обломаны. провода по цвету скрутил и за изолировал. Фишку нацепил. при нажатии на кнопку стекло подъемника в моторе что-то щелкает однократно (как реле какое -то). Стекло не двигается. По механической части с виду все в норме - направляющая на месте, тросы то же. Куда копать??? Может было у кого??

Ни кто не подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестер в руки и прозванивать провода.... возможно два из четырех обломанных провода- это не все....

ну и второй вариант проверить мотор накидыванием 12В на сами контакты мотора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Стеклоподъемник. Блок управления. Фотоотчёт по ремонту
×
×
  • Создать...