Перейти к содержанию

Помогите, одолжите

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дайте пожалуйста на выходные шнурка для Пежо 5008. Аккуратность гарантирую. (Под залог). В долгу не останусь! Минск

Изменено пользователем MisterBlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обломался болт под номером 71.

У кого какие мысли как высверлить?

Керни и длинным сверлом высверливай.

Помни что диаметр сверла не должен превышать диаметра резьбы минус шаг (а лучше еще меньше на 1-2мм... мало ли не ровно сверло пойдет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обломался болт под номером 71.

У кого какие мысли как высверлить?

если есть сварка приварть меньший болт и выкрутить. Помогало мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если он сломался от того, что заржавел, то геморройно будет конечно. Высверливай сверлом меньшего диаметра как тебе сказали уже. Только ровно его ставь, чтобы в бок не ушло. потом чуть большего и большего, пока не останется тонкая стенка от твоего болта. Можно вывертышами выкручивать конечно, но это для случаев когда болт крутится, но крутить не за что. А так они ломаются на раз. А у тебя если заржавело, то бери метчик нужного размера и когда останется тонкая стенка от болта пробуй нарезать. Сначала желательно шилом каким отковырять болт, освободить резьбу так сказать, чтобы метчик ровно пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за советы.

Сделал следующим образом: диаметр болта без резьбы около 8,5 мм, сначала сверлом на 5, потом на 6,5 просверлил. Потом решил метчиком набить новую резьбу, но он не влазил в дырку, решил сверлом на 8,5 чуть начало расширить. И, о чудо, остатки болта куда-то исчезли :-) В итоге - резьба целая, новый  болт закручен :-))

 

p.s. Без перерыва с момента поломки болта заливал все это место WD

 

p.s.s. Для сверления идеально ровно нужно либо внимать бак либо сверло длиной около 15 см

Изменено пользователем Tycson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нотариус нужен. Срочно. Сегодня.

Оформить разрешение на выезд за границу для ребенка.

Вопрос в том что паспорт только один-матери. Мой паспорт в посольстве. Есть только ксерокопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус нужен. Срочно. Сегодня.

Оформить разрешение на выезд за границу для ребенка.

Вопрос в том что паспорт только один-матери. Мой паспорт в посольстве. Есть только ксерокопия

Насколько я знаю, с недавнего времени не требуется разрешения второго родителя для выезда ребенка за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Буквально неделю назад оформлял разрешение на выезд. Может чего и поменяли, но мне сказали оформлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлял разрешение у нотариуса в пятницу. Мне нужно было для получения визы в консульство.

 

Нотариус сказала, что ребенок может спокойно выезжать без разрешения с 1 из родителей, а разрешение нужно для сопровождающего (не родителя, бабушки, дедушки, тети и т.д.) и для визы да, надо.

 

Тем не менее, паспорт нужен нотариусу для установления личности. Что там еще кроме паспорта является документом, удостоверяющим личность...

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Польское посольство разрешение от обоих родителей(нотариально) ОБЯЗАТЕЛЬНО.Сам сегодня испытал на своей шкуре и не смог подать на детей так как жены паспорт в посольстве(((((Короче все матные слова****************((((((((( :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток-! Народ подскажите как визуально различить 3х литровые двигателя 605х? Знаю что было 3 вида. Накрылся регулятор хх и беда в том что на нем видно только первые 3 цифры (остальные затерты)-а на каждый двигатель маркировка датчика разная-только первые цифры одинаковы. По VIN выдает простой ZPJ (вроде так) двигатель. Прежний владелец двигатель заменил! Кузов SV 3.0 есть вариант купить именно для этой марки двигателя- он из троих самый дешевый- опять же стремновато( не дешевый). Что посоветуете? ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нужна помощь, надо проверить цветной экран от 607 дорест. Минск.

 

Подъезжай - проверим.

Если не заработает - есть исправный)

Изменено пользователем Andrucha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Нужна помощь, надо проверить цветной экран от 607 дорест. Минск.

 

Подъезжай - проверим.

Если не заработает - есть исправный)

Куда подъехать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПалВасилич!

Парень на работе купил 406-го 2003 года.

Хочет установить себе CD ченджер.

Магнитола родная кассетная.

Ты мог бы ему помочь с распиновкой и установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...