Перейти к содержанию

Пежо 307. Звуковой сигнал.


Рекомендуемые сообщения

а у меня с ключа не сигналит, хотя сигнал фурычит, через комп наверное прописывать нужно?

и все таки, как настроить сигнал с ключа???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос к знатокам: А как часто вы чистите контакты бибикалки?

Мне хватило на пол-года...Может чем-нибудь смазать можно, что бы не окислялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проделал сегодня эту операцию - все заработало. Два замечания:1) Отвертка для нажатия на пружину должна находится перпендикулярно оси вращения рулевого колеса. Я сначалу думал, что защелки в глубине, а они видны снаружи.2) Скорее всего виноваты не три контакта по периметру, а центральный черный провод, который контачит с силуминовым корпусом руля. Силумин окисляется и контакт проподает, да и крепление там хлипенькое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам: А как часто вы чистите контакты бибикалки?Мне хватило на пол-года...Может чем-нибудь смазать можно, что бы не окислялись?

у меня скоро год будет - проблем нет (пока)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Звуковой сигнал напоминания о включенных фарах не работает, раньше все работало, полазил по предохранителям может там че зацепил,а еще ранее до этого пропало освещение в салоне при открытых дверях ? пежо 306 1999г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не смог сделать себе сигнал, значит просто на руль не приходит питание, где то снят провод, может знает кто, когда полностью снимаешь руль, какие там провода идут на руль что бы сигнал работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Таже проблема, не работает сигнал. Разобрал руль - почистил 3 точечных контакта, собрал обратно  - не работает. Разобрал опять, почистил все, что можно. Собрал обратно - эффекта ноль! Есть мысль, что дело в шлейфе, так как   горит на панели ошибка  и диагностика показывает ошибку подушки в руле и когда появилась ошибка, начал пропадать сигнал и через пару дней пропал с концами. При этом с ключа сигналит. Может кто сталкивался с похожим или поделитесь телефончиком "рукастого" спеца...нужно разобраться в проблеме. 

Изменено пользователем MAX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись грустить по шине - посмотри сам клаксон. Учитывая, что французы уместили его внизу, бывает что подгнивают контакты непосредственно на нем - подлезь посмотри на них........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то уже видел и не одному человеку помогли. Основная проблема центральный черный провод масса.(черный провод от подушки защелкивается в улитку) зачистить как следует и разжать посильней защелку. 2 года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то уже видел и не одному человеку помогли. Основная проблема центральный черный провод масса.(черный провод от подушки защелкивается в улитку) зачистить как следует и разжать посильней защелку. 2 года полет нормальный.

а по подробнее можно? если не сложно рассказать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда снимешь подушку увидишь что черный провод от подушки уходит защелкой в руль где и защелкивается в него. именно место соединения зачисти и разожми защелку. если не понятно позвани все подробно объясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда снимешь подушку увидишь что черный провод от подушки уходит защелкой в руль где и защелкивается в него. именно место соединения зачисти и разожми защелку. если не понятно позвани все подробно объясню.

ок, будем пробовать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже сигнал пропал и стал выдавать ошибку подушек.Сначала работал при повороте на право, потом пропал.Снял подушку, почистил все контакты, не помогло! Опять разобрал, проблема с шлейфом(улиткой),переломался(( Сказали можно починить, но не надолго. Отдельно не продается, если менять , то только блок подрулевых переключателей(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня клаксон гудит стабильно, но тихо и невыразительно, неправильной тональности. Появилось недавно совсем, без каких либо происшествий. Значит ли это что под руль нет смысла лазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень даже значитскорее всего сама Улитка (клаксон) накрывается... Фельт заливал WD-хой но сутки, ездит до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Покупаю машину себе, и сегодня насмотрел отличный вариант... когда уже выходил из машины и прощался с владельцем жмякнул на сигнал, и он как оказалось не работает... так вот вопрос , сколько по максимуму можно отдать денег за его починку? ( ну всмысле того, что может какойто провод отошел, а может чето и сломалось) просто сколько просить скинуть продовца... Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая тема, ищи, в основном болезнь контакты под подушкой на руле, но я б начинал все проверять есть ли он там и рабочий ли, идет ли ток на него, предохранитель, контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам восстанавливал, или куда то отдавал? сколько лично бы вы , столкнувшись с такой проблемой при покупке машины попросили бы скинуть?

была такая тема, ищи, в основном болезнь контакты под подушкой на руле, но я б начинал все проверять есть ли он там и рабочий ли, идет ли ток на него, предохранитель, контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а как удостоверится, что это именно шлейф, или это могут сделать, только специально обученные люди?)

ДА.Была такая проблема со шлейфом в самом руле.Ездил без сигнала,так как ремонт оказался дорогим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снять подушку на руле и напрямую замкнуть провода сигнала.Молчит-готовим бабки на другую стрекозу.Возможно еще при проблеме со шлейфом еще и подушка в руле отключена. А в разъеме подушки на стрекозе стоит обманка. Хотя может быть просто мертвый сигнал.Компом можно глянуть есть ли реакция о нажатии на сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне кажется продавец, вряд ли разрешит руль в его машине разбирать :) я конечно не спец по этой теме, но мы с ним ездили на комп. диагностику, где глянули ноутбуком, и по этому поводу ошибок не выдало... и при сильном нажатии на центр руля он сильно прогнулся внутрь, может быть что там вообще подушки нету?

Снять подушку на руле и напрямую замкнуть провода сигнала.Молчит-готовим бабки на другую стрекозу.Возможно еще при проблеме со шлейфом еще и подушка в руле отключена. А в разъеме подушки на стрекозе стоит обманка. Хотя может быть просто мертвый сигнал.Компом можно глянуть есть ли реакция о нажатии на сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...