Перейти к содержанию

Если вы кого-то подперли......

Оценить эту тему:


Как часто вам звонят по бумажке с номером телефона.  

149 проголосовавших

  1. 1. Кто перезванивает по бумажке?

    • Никто, лупят по машине и ждут пока выйду.
    • Редко, но звонят, чаще лупят.
    • Примерно 50/50
    • Звонят всегда, за редким исключением.
    • Никогда с этим не сталкивался(-лась)


Рекомендуемые сообщения

Гость Балдэрос

Все, кто живет в этом доме имеет равные права на машиноместо. И тут нет моего или твоего места.

Согласен... но не совсем... Если к кому то из соседей приежжает "колдырь" с села к примеру в 4-й подъезд (я живу во втором), причом у етого соседа из 4-го нет автоса и в помине... Решает "побыть" у него недельки так 2-3... И ставит машинку (хлам вроде 90-го г/в) на место у 2-го подъезда за которое идет так называемая "борьба" между коренными жильцами самого же 2-го подъезда... А потом еще и на вежливое замечание по сему поводу отвечает хамством?

Ну да... приехал... поставил... день-ночь постояла - фих с ним... Но на 3 недели БЕЗВЫЕЗДНО!!! не убирая ни снег ни ваще ничего???

Причем при всем при этом этот "колдырь" - ЖЕНЩИНА лет 35-36... Я написал записку под стекло, потому как во первых не смог узнать точно в какую квартиру она приежжала на побывку. Написал нормально, вежливо... намекнул только что ЭТО МЕСТО - не место для захоронения на зимнюю спячку этого чуда техники конца прошлого столетия... И вежливо попросил для таких длительных стоянок использовать более "мертвые места", типо тупичка напротив того же 4-го подъезда, который в принципе освобождаеццо днем в рабочие дни всегда...

Её счастье, что за эти три недели она мне не попалась на глаза... Решила с умничать, оставив под стеклом записку с адресом "вэвэвэ.лео.аха.ру.на..."

Тупо колеса спускать? Так где гарантия что такая колхозная тварь что нибудь не утворит с твоим автосом...??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна быть какая то взаимовежливость что ли . Если возле подъезда в котором я живу нет места в основном еду куда нибудь на кулички не занимая места возле других подъездов . А если с других подъездов оставляют авто рядом с моим да ещё и надолго это уже  это уже не вежливо ( короче бесит ). А что до подпирания  я выхожу из дома на работу так что бы только завёлся и сразу поехал, на то чтобы комуто звонить и ждать пока уберут авто времени НЕТ, так что, может за час выходить ? или как ? А если человек умирает ( образно говоря ) и времени нет, тогда что? А тех кто телефон не оставляет, если есть фаркоп тупо выталкиваешь да и фиг с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я паркую машину там, где разрешено правилами и плевать мне мой это двор или не мой. я паркую машину так, чтобы другие могли выехать, в крайнем случае по газонам (т.е. в наличии низкие бордюры и нормальный съезд), я оставляю телефон, если иного выхода припорковаться кроме как подпереть нету.и пусть только мне спустят колеса, или начнут записки писать под дворники - все идут в лес и быстро. мы в равных правах, а хулиганство преследуюется по закону и свои права я буду защищать. но при этом я никогда не буду ругаться с человеком, который меня подпер по моим правилам, или просто вежливо извинится за причиненные неудобства, я никогда не выгоню чужую машину со своего двора, я никогда не буду матюгаться, что кто-то занял "мое" место.и живу я мирно, давно уже не ругался ни с кем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я постоянно езжу с бумажкой под стеклом, положил и забыл.куда успел туда и ткнулся, в последнее время меня не подпирают, так как во дворе лажу по бордюрам ночью.а так если в городе кого подпираю, звонят я спокойно прихожу извиняюсь выпускаю человека и на его место становлюсь.вот и всё правдабыло пару раз, что в субботу просплю, а на учёбу позарез нужно. и начинается вызванивание утром, раз так с подъезда тётку куковал почти полчаса.спустилась и послала меня в жопу, но машину убрала. Как-то одну субботу её так кто-то подпёр, так бедняга на морозе куковала, я предложил подвезти и оказалось по-пути, всё же нормальная дама.всё познаётся в сравнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на 3 недели БЕЗВЫЕЗДНО!!! не убирая ни снег ни ваще ничего???

а если полгода год стоит около самого подъезда? :rolleyes: что делать с такими, двор общий места тоже...машина не ездит...переставить типа не реально :( :( было пару таких же корчей, пока не разбили их, никто их не вывез
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В бардачке вожу картонку с номером телефона, во дворе иногда подпираю (поздновато приезжаю с тренировок),телефон - под стекло, никогда проблем не было. Недавно заскочил на Маяковке к родителям на минуту, выхожу, какой-то ????? запёр мой автос (+ ещё штуки 3-4) в кармане, причём у меня в машине сидела жена с грудничком, говорит, подъехал и бегом в подъезд, даже ничего не успела ему сказать. Ни сигналки, ни номера телефона, я ему сигналил минут 30, пока вышел. Я культурно говорю, что нормальные люди номерок оставляют, а он в ответ = я на две минуты=, когда ему сказал про пол-часа, в ответ =тебе что, горит?= . Я, конечно более-менее культурно ответил  :angry:.Ну и о чём с такими му...ми можно разговаривать?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле дома-места хватает всем, (ночью приехал-место найдешь)по крайней мере пока. На работе- места ещё больше(можно парковаться с закрытыми глазами)))))). В городе- лист бумаги с телефоном, сигналка шерхан с "лапой тигра" на лобовом стекле, в которую пальчиком постучал-на брелок пришёл сигнал. Тема лично для меня не проблемная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балдэрос, Я имел в виду вааще то тех проживающих, которые имеют машины. Терь вопрос Еще один. А если в тебе в гости приезжает такой же Колдырь... То всё нормально? :rolleyes:ИМХО. Нервные Вы какие-то. Скоро договоритесь до того: "Чего это ты едешь по этой полосе??? Это моя полоса!!! :lol:А Форд Гранаду, брошенную перед зимой в нашем дворе, мы сообча вынесли за пределы. Человек 6 собрались и оттащили. Тем более точно знаем - не наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А Форд Гранаду, брошенную перед зимой в нашем дворе, мы сообча вынесли за пределы. Человек 6 собрались и оттащили. Тем более точно знаем - не наша.

Эх, Юра, кто-то поставил, а вы- сперли её :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас была с ВАЗом такая же история, только я точно знал чья, а вот хозяин говорил не его. выкинули со двора, а потом ГАИ дало вводную - или сам "утилизируй" или государство поможет, но дороже. Сам вывез "не моё" , а оказалось все таки его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я подпираю редко, в основном-"на минутАчку". Оставляю включеной аварийку, в надежде, что запертое тело поймет что я тут рядом и ща появлюсь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подпираю редко, в основном-"на минутАчку". Оставляю включеной аварийку, в надежде, что запертое тело поймет что я тут рядом и ща появлюсь ))

поступаю так же, но не аварийку включаю, а номера телефонов под стекло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У нас тож стоял металлолом - копейка, к тому-же не по "русски"- занимал 2 места, вызвали мы гайцов, а те говорят, мол, припаркован без нарушений, да и хозяина пока найдёшь, сам состаришься.....Но шепнули нам хороший совет...И вот мы, выпив пивка, катанули эту копейку на пару метров назад, как-раз на зелёнку, на следующий день водила эвакуатора с копейкой на буксире дружелюбно махал нам ручкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час назад произошло, переставляю я машину (дырка появилась,стоял на тротуаре), начинаю ставиться тут в меня хер упирается и говорит, что мол ты не с этого двора и хера ты тут ставишь свою машину. ну я ему мол мая машина и я с этого двора, он кому так звезди. завёлся я естественно, как вольво быстро и без шума. Послал его в места не столь отдалённые. и тут мужик меня за грудки...в результате я стою там где хочу и теперь моя машина с того двора и стоит там где нужновот так я сегодня парковался во дворе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

Балдэрос, Я имел в виду вааще то тех проживающих, которые имеют машины.

Ну так я ж про что... А если Колдыри приежжают к ТЕМ у кого машины и нет подавно? И при етом начинают хамить?Я грю, блин, эт хорошо что я своими глазами такую бумажку не видел... так бы не посмотрел что б.... женщина владелица...

Терь вопрос Еще один. А если в тебе в гости приезжает такой же Колдырь... То всё нормально? :rolleyes:

Если ко мне "колдыри" приежжают, то я (зная где что кто и как обычно ставит машину) всегда советую своим куда нибудь поставить так, чтобы она не мешала "коренным" жильцам-автовладельцам...(зы: среди моих знакомых колдырей не наблюдал...)А вот и обещанная табличка, сення фоткнул... И с юмором... и Вежливо...

post-3972-1268631510,08_thumb.jpg

Изменено пользователем Балдэрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто помнит я в другой ветке постил фотку рогатины, которую сосед ставил на место своей тачки,когда уезжал........Чет раньше думал он нормальный мужик, а вчера осенило.......у него 2 машины: Пасцат Б2 и Б3.........Б2 занят сменой цвета с серого на весенне-ржавый уже почти год...на Б3 изредка катается.......как то все соседи уважали его место.......убирает там и рядом...следит короче за местом по всем законам Шариата..так вот вчера чухнул он куда то. На его место поставила машину хамоватая соска из нашего подъезда.....я выяснил что у нее со зрением проблемы.когда она лупила по колесу моей машины.....кстати задала очень интересный вопрос.........хорошо, что я растерялся и ответил ей цензурно....говорит: А что другого места не было машину поставить?..........так что будет сеча по ходу))))))) А он со своим местом не прав....более того его Б2 реально сжирает целое место.....я вот за зиму 3 места расчищал.......ну по 2 раза там машину ставил.......а так последнее время все подпираю и подпираю))З.Ы. а вообще в последнее время столько болванов за рулем встречаю........и почему то все на региональных номерах......разве на переферии правила другие??????? Я в шоке(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

азве на переферии правила другие???????

На периферии, вроде как поменьше автосов... вот они и не привыкли к суровым условиям столичной жизни...Хотя не буду никого обижать, не все такие.. и среди Минских КОЛДЫРЕЙ хватает.... ДНК - ИМХО....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а вообще в последнее время столько болванов за рулем встречаю........и почему то все на региональных номерах......разве на переферии правила другие??????? Я в шоке(

сегодня одна сцуко 5 регион-залетный на B5 пассате подперла меня, телефона на бумажке нет, сигналки нет...повезло, что сосед рядом выпустил... и как с такими боротся? добрее надо быть? или клаксонить минут 20, что бы всех жильцов на уши поставить? мусорный контейнер из-за него тоже было не вытащить. Изменено пользователем andrucha-adm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у себя во дворе стараюсь не подпирать, но если вдруг, то подпираю тех соседей которые уезжаю позже меня. Всегда номер мобильника под лобовым. Если вдруг меня во дворе подперли, это конечно не приятно, но не смертельно. Если есть мобильник звоню, нет стучу по колесу. Не брезгую по бордюру, зеленке объехать. В городе как правило удается стать никого не подперев, но если вдруг, то опять номер мобильника под лобовик. Единственное достают упыри, которые нкуа не ездят зимой и занимают центральные места парковки, а остальным приходится с помощью тако-то матери по углам ныкатся.З,Ы, И исчо, есть унас во дворе девчина на мелком ровере (200 там какой-то). Так вот эта коза, нефига габаритов не чуствует. выражается это в неумении развернутся на пятачке, где я свою баржу легко разворачиваю, не может протискнутся между 2 машин, естесвтенно и машину кидаетна 2 места.

Изменено пользователем Masher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. а вообще в последнее время столько болванов за рулем встречаю........и почему то все на региональных номерах......разве на переферии правила другие??????? Я в шоке(

я на пятом регионе. но к болванам себя не причисляю. да и никто не сможет так сделать - поводов не давал (касаемо темы обсуждения). стараюсь не подпирать, но если вынужден, то бумажка с телефоном лежит под стеклом. а по колесу мне можете долбить до тех пор, пока долбилка не отвалится - сигналки нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на пятом регионе. но к болванам себя не причисляю.

Серега, никто не говорит что абсолютно все из пятого региона болваны. Просто процент неадекватов за пределами столицы почему-то гораздо выше, и ездят они часто по каким-то своим правилам. По моим личным наблюдениям, чаще всего попадались именно пятый и первый регион. Ну не знаю я почему так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное достают упыри, которые нкуа не ездят зимой и занимают центральные места парковки, а остальным приходится с помощью тако-то матери по углам ныкатся.

У нас тоже есть такие. Недавно кто-то раскрасил авто баллончиком (прямо перед подъездом стояло практически всё зиму), на следующий же день его не стало.Но штук пять ещё точно остались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, никто не говорит что абсолютно все из пятого региона болваны. Просто процент неадекватов за пределами столицы почему-то гораздо выше, и ездят они часто по каким-то своим правилам. По моим личным наблюдениям, чаще всего попадались именно пятый и первый регион. Ну не знаю я почему так :)

Просто привычки у людей другие. Если годами ездить без светофоров, без разметки и вопрос с парковкой в принципе не рассматривается, его просто нет. Попадая в 4х5ти полосные дороги они ведут себя конечно дико. Ну и во дворе им пох ктотам чего и почему. У меня сосед на форде опять ищет на Ж приятностей, мало того что свое ставит где придется так второе купил и еще место занял. Вот от сюда и "любовь" к гастарбайтерам, во дворе 4 машины, из которых 2 стоит колом и только в воскресенье за салом на родину уезжают, а 2 стоит вообще что б стоять. Ну кто нормальный купит машину и что б она стояла. Раптор, тыж лучше знаешь повадки , ты с ними живешь рядом, они что и там такие же???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, никто не говорит что абсолютно все из пятого региона болваны. Просто процент неадекватов за пределами столицы почему-то гораздо выше, и ездят они часто по каким-то своим правилам. По моим личным наблюдениям, чаще всего попадались именно пятый и первый регион. Ну не знаю я почему так :)

так я не говорю, что все белые и пушистые. минских тоже хватает. тут не от региона зависит, а от мозгов (точнее от их отсутствия). просто в минске движение побольше, вот некоторых, возможно, и обучили.

Раптор, тыж лучше знаешь повадки , ты с ними живешь рядом, они что и там такие же???

не знаю как и где, но в своем дворе я выдресировал народ, чтобы нормально машины ставили. хоть сам и не ставлю последних несколько месяцев (гараж 100м от подъезда). если только залетные. но один сеанс дрессировки и до них доходит. просто может адекватные попадаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

просто может адекватные попадаются?

в красную книгу таковых :-))))у меня кум... сам с деревни... ессно по городу с ним проехаться - это экстрим был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на пятом регионе. но к болванам себя не причисляю.

Серега, никто не говорит что абсолютно все из пятого региона болваны. Просто процент неадекватов за пределами столицы почему-то гораздо выше, и ездят они часто по каким-то своим правилам. По моим личным наблюдениям, чаще всего попадались именно пятый и первый регион. Ну не знаю я почему так :)
О, я тоже подписываюсь, первый регион и пятый.......четверка изредка......а ваще бресткие реально стремно по минску ездят...В минске тоже часто семимесячных за руль пускают..........но они как то по доброму тупят......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже подписываюсь, первый регион и пятый.......четверка изредка......а ваще бресткие реально стремно по минску ездят...

Не знаю на счёт ездить, но паркуются действительно многие так как будто у каждого под окнами футбольное поле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе тема раскрыта полностью, могу только предложить один из веселых способов мести :)http://ruformator.ru/news/article06370/default.asp?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...