Перейти к содержанию

Если вы кого-то подперли......

Оценить эту тему:


Как часто вам звонят по бумажке с номером телефона.  

149 проголосовавших

  1. 1. Кто перезванивает по бумажке?

    • Никто, лупят по машине и ждут пока выйду.
    • Редко, но звонят, чаще лупят.
    • Примерно 50/50
    • Звонят всегда, за редким исключением.
    • Никогда с этим не сталкивался(-лась)


Рекомендуемые сообщения

а я вот в пригороде живу мне вобще без вопросов, я во двор се три машины загоняю и перед двором могу еще 4 поставить, не мешая никому, а номер у меня без региона! номера у машины еще с 2003 стоят! но стараюсь не подпирать! тока если места совсем найти не могу! ну или если спешу и надо тока на пару минут бросить! талбличка с номером мобилоса всегда оказывается под стеклом!а вот интересно что был недавно в гродно на рынке Корона! там подпирали в воскресенье все всех и как тока могли! и не одного номерка под стеклом! я спецом прошел посмотрел! а потом еще кто то поржал с меня! короче они по ходу даже не доперли зафинта он там! так что видимо там где такой траблы сильной нету! там и такой культуры нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да регион, тут не причем, важно как высказались выше наличие мозгов. Говорю это так как сам в Минске езжу с 2 на номере, руки на 7 не доходят поменять. Но у большого количества "семерочников" отношению к не 7, прям с разгона и в карьер "понаехало тут колхозанов". Хотя из практики знаю, что в регионах такое же отношение к 7.Да к вопросу о подпирании, по пунктам1.во дворе на Могилевской, после консилиума с соседями (поначалу было человек 7) стали оставлять бумажки с номерами телефонов, после месяца вроде как народ сам стал дотумкивать, что проще оставить номер телефона, чем тебе будут пинать колесо.2. с лохопуделями,(извините за мой французский) которые подпирали по 2-3 машины и ставили одну машину на 2 места, провели кампанию, оставляя записки подтрунивающие над умением парковаться3.так называемые "килдыри" во двор особо не суються, для них тесно (одна радость)А по поводу, что кто то выразился, что не семерочники ездят по своим правилам, так это да. Они привыкли кататься при почти 0 движении, не иметь проблем с парковкой (в райцентре если парковаться ближе 1,5 метров од другой машины, водила сразу начинает тебе махать, мол близко куда прешь)Видеть светофоры раз в пол года и чего от них хотеть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

вот уже третий день какая то уважаемый человек с 3-го региона припарковалась у подъезда ПО БАРСКИ... если бы на полметра машину прижал к бордюру, то на парковочных местах запросто поместилось бы еще 2 машины, а так влазит тока одна и создается неудобство при выезде утром, кого-то подпирать приходиццо... что самое инетересное... стала эта падла инкогнито, ни записки... никаких следов о том чъё ето корыто... :angry: вот вам налицо... машинка... периферийная... походу хозяину на неё точно посрать... заглянул в салон - там срач полный... пепельница полная окурков открытая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о том и толкую, что дело в воспитании и в мозгах. Нет у нас той культуры, когда человек думает не только о себе но и о других ;) а расстояние от ИХ машины до другой менее 1,5 метра смертельное :P

Изменено пользователем Incarnatus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по теме сюжет.Приезжаю сегодня на стоянку,на моем месте стоит чужая машина, даже не одно место занято, а по половине двух,мое и соседское. Обратился к охране - что за фокусы? Пришли посмотрели ,ну поставте пока, куда вам удобнее :( ," приедет хозяин этого места, вы ему тоже место на выбор".Жалобу писать нестал ,но оставил под стеклом номера,так-как до субботы машина не нужна.Вот если бы мог, то подпер это хамло,место официальное пять лет ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азве на переферии правила другие???????

На периферии, вроде как поменьше автосов... вот они и не привыкли к суровым условиям столичной жизни...Хотя не буду никого обижать, не все такие.. и среди Минских КОЛДЫРЕЙ хватает.... ДНК - ИМХО....
На периферии чаще есдючь на камбайнах па весцы. И чувсво габаритов автоса у них несколько гипертрофировано. У нас на работе(Мележа 5, возле ресторана Варадеро),каждое утро -родео. Все люди, как люди,стоят плотненько, если подперли - телефончик (и у меня, даже "заламинирован" скотчем, правда, однажды вышел - правая задняя дверь до металла разодрана), но найдется какая-нибудь ржавя Жига или наоборот, новая какая-нибудь понтовая машина - то подопрет без телефона, или один встанет там, где трое вчера стояли. Однажды видел, как такому "постоянному комбайнисту-танкисту" начали спускать колеса - оказалось он видел, что люди ни въехать , ни выехать не могут, но делал вид, что "стою курю, машина не моя". Когда спустили пару колес - вызвал милицию. Чем кончилось - не знаю, пришлось уехать. Но этот хрен постоянно так делает - займет наискосок 3 места и целый день ходит, курит "не при делах" вокруг парковки. Уж полгода, как мы с сослуживцами его "раскрыли". Вот что с такими делать?Еще, бывает, говорят, как дорого звонить на мобильный - обычно сразу достаю тысячную бумажку - краснеют, но берут, и говорят, что сдачи нет... Мы в случайно не в Одессе живем? :lol: Кстати , у меня тоже периферийный номер. Езжу, иногда, вызывающе, но никому помех не создаю . Принципиально. Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Балдэрос

продолжать спускать колеса.. интересно чего ментов вызывал, думает приедут накачают??? повреждения то нет никакого

ну.... смотря как колеса спустить... если так конкретно ПРОПОРОТЬ...., но тогда точно надолго застрянет... если более одного или запаски не будет в наличии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такого возле предыдушего места работы день на третий к волдаю за фаркоп привязали и вытянули на середину дороги:) а через пол часа его уже трактор ГАИ подхватил и повез в известном тока ему направление, ну а коли бы вышел хозяин такого средства посмотрел бы я как он 15 водилам начнет что то дакозывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ведь борьба с симптомами, а не с болезнью. Он приедет и на другой день спустит всем, кому перед смертью( :D ) успеет. Это не выход. Надо что-нибудь позитивное придумать.

у нас такого возле предыдушего места работы день на третий к волдаю за фаркоп привязали и вытянули на середину дороги:) а через пол часа его уже трактор ГАИ подхватил и повез в известном тока ему направление, ну а коли бы вышел хозяин такого средства посмотрел бы я как он 15 водилам начнет что то дакозывать...

О! Это уже интереснее! Сам тоже видел, как за фаркоп мужик на большом Н. Патруле буквально выбросил с дороги неудачно поставленную Авдотью "на огороды" - в неогороженный частный сектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

На случай если вы кого-нибудь подопрете, можно сделать такие клубные таблички, формат А6 (105х148)

Изображение

Изображение

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательная штука =) только текст надо другой. Мешает машина - как-то странно звучит. предлагаю написать "Извините за неудобства, телефон водителя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему мнению а6 вариант не очень удачный.

у меня полосочка размером 5*18см с огромными цифрами, просто номер телефона, и не надо нагибаться что-бы рассмотреть.

сингалки нет, поэтому все звонят. сам никогда не пихаю машину, если телефон есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна надпись "Мешает пежо-клуб? Позвони мне..." :D

А вообще, не совсем корректно написано. Правильней было бы написать

Мешает моя машина?

Позвоните:

_________

Вот как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ооооооочень редко подпираю кого-нить, и только при крайней необходимости и не более чем минут на 10, включаю аварийку. Телефон оставлять не люблю, причины две: 1. вообще не бросаюсь телефонами; 2 - сколько не оставляла, все равно машину пинали, а на вопрос "чего не звоните-то?", ответ банален: "ой, а мы записку не заметили". Походу, и не смотрели-то особо. Может попробовать оставлять записку под дворником машины, которой я мешаю? Правда, этот вариант хорош только при отсутствии осадков. А меня подпирают часто:( Оставленных для меня записок не видела ни разу!

МЧ моей подруги с подпирающими его машинами разбирается с помощью ГАИ - если нет записки - качает машину, если на сигналку никто не приходит, ждет 15 минут и вызывает ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай если вы кого-нибудь подопрете, можно сделать такие клубные таблички, формат А6 (105х148)

Изображение

картинка хорошая!

а можно попробовать высоту цифр номера телефона сделать равной высоте цифр кода оператора.

за счет этого уменьшится общая высота таблички и цифры номера " разнесутся" по ширине чуток. Думаю читаемость будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай если вы кого-нибудь подопрете, можно сделать такие клубные таблички, формат А6 (105х148)

Изображение

картинка хорошая!

а можно попробовать высоту цифр номера телефона сделать равной высоте цифр кода оператора.

за счет этого уменьшится общая высота таблички и цифры номера " разнесутся" по ширине чуток. Думаю читаемость будет лучше.

согласен с Котом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно попробовать высоту цифр номера телефона сделать равной высоте цифр кода оператора.

за счет этого уменьшится общая высота таблички и цифры номера " разнесутся" по ширине чуток. Думаю читаемость будет лучше.

Увеличил расстояние между цифрами в первом посте.

И размер картинки увеличил, чтобы печатать можно было нормально.

Изменено пользователем shi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. телефон должен быть большими буквами. Часто приходится во дворе оставлять свой телефон вот так... так что знаю, как бывает утром, если вдруг запотевают стекла или тут скоро зима с инеем.... мелкую табличку просто не найдут или не прочитают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не. телефон должен быть большими буквами. Часто приходится во дворе оставлять свой телефон вот так... так что знаю, как бывает утром, если вдруг запотевают стекла или тут скоро зима с инеем.... мелкую табличку просто не найдут или не прочитают.

это мое мнение- НЕ БОЛЕЕ ТОГО!...Просто я распечатал, заполнил... как по мне то разнести надо...сливается.... Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Погулялся" с размером.Больше всего понравился 75х125 мми виден, и цифры "потолще". и не сильно большой. попробую его "заламинировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно последний вариант, тот ЖЫ_ШЫ предлагал, на 2-посадочных телефонаместа, а то во дворе проблема, у кого нет МТС любят лупить по колесам. Мотивируя это тем, что мол дорого с МТС на Велком звонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...